Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгул собак без намордника и поводка


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром 22.06.2015г. наблюдала такую картину. В нашем доме нет лестницы, по которой можно было бы спуститься вниз, не дожидаясь лифта. Если подъезд с лифтами (грузовой и четырехместный) и черный ход. Так вот. Иду на работу, жду лифт, чтоб спуститься вниз на первый этаж. Приезжает грузовой лифт, открывается. Стоит дама довольно высокого роста, крупная, ну где-то 1,85 см, а рядом собака без поводка и намордника. Порода либо стаффордширский терьер, либо пит-бультерьер, что-то из этих злобных, опасных пород. По моему выражению лица она наверно все поняла, я раздумывала, как поступить, ведь долго ждала лифт и опаздываю. Если бы она не заговорила, я бы ждала бы другой лифт. Дама мне и говорит: «Заходите, он не тронет» с улыбкой. Блин, я поддалась. Знаю что плохо, дураков надо пропускать, но кто же ух будет учить!!! Спускаемся вниз, проехали бы молча, но дама мне говорит: «Мы людьми не питаемся, у нас другая диета». Я в ужасе от слов. В ответ я корректно сказала: « Намешало бы взять на поводок и одеть намордник, вы в общественном месте и в закрытом помещении» на что дама мне говорит: «Это мой телохранитель у меня есть документ, и я имею права его держать без поводка и намордника!!! ( У меня ШОК!!!) Я: Холодное оружие и другое держат в кобуре или в сейфе, наминутучку. Как на счет законов?» что я говорю, какие законы они есть, но не работают. Собака, как и любое животное, существо непредсказуемое, она и на повышенный голос может среагировать. Дальше вообще прелесть, она выходит из подъезда, даже не спускаясь, держит дверь и говорит собачке: «Гуляй быстро» и собака побежала делать пи-пи, а-а. Это такой то породе. Рядом стоянка, людей много и с другими собачками ходят. Ведь не каждый любит вот таких собак. Если вдруг что случись, набросится или облает, дама на своих 10см каблуках и за 10 минут не добежит. Вот как она мне отвечала, с надменность и злостью, такая и собака. Все почти хозяева таких собак со злобным характером и неадекватные. Попробуйте хоть одному сделать замечание, и вы не услышите даже мало майское «Извините» если вообще живыми не останетесь. Хозяева собак уже агрессивные. Интересно, эта дама со своим телохранителем от кого в лифте зная, что он собирает людей на каждом этаже в рабочее время, защищалась? Наверное, это одна из причин у таких людей, это большая психологическая проблема. Я люблю собак и у меня есть собачка. Гуляю с ней исключительно на поводке, правда, без намордника так, как чихуахуа. Гулять с ней приходится сложно потому, что есть вот такие нелюди. На любое замечание, а я делаю их не мало, я встречаю неадекватную реакцию у хозяев. Будто я в карман залезла. Беда в России с законами и их исполнении. Люди, живущие в мегаполисах и небольших городах должны соблюдать правила содержания животных и быть добрее и адекватнее. В первую очередь в городах, где живут люди. Вот и приходится носить электрошоки и баллончики от собак, а иногда и хозяев успокаивать этим средствами. Жаль, что страдает собака из за хозяина. На каждую силу найдется другая сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с чихуахуа пришел на ретривер-форум рассказать про поездку в одном лифте со стаффом... у меня сбился календарь и сегодня на самом деле пятницо? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, начнем с того, что порода амстаф не злобная и не бойцовская. Опасна может быть собака любой породы , даже лабрадор или чихи ( зависит от воспитания).

Вас данная собака покусала, облаяла ? В вашем посте я не уловила ни капли любви к собакам , сплошь негатив и думаю , что та дама вам отвечала в том же тоне , что и вы. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с чихуахуа пришел на ретривер-форум рассказать про поездку в одном лифте со стаффом... у меня сбился календарь и сегодня на самом деле пятницо? :dribble:

накипело)))) или закипело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло ))) к слову, дочь однажды укусила соседкая хохлатка. ... так, не за что....мы стояли ждали лифт, двери открылись, оттуда вылетело это маленькое чудовище и сходу как цааап дочу за варежку. Она даже пошевелиться не успела...

Изменено пользователем ЛасковыйЧертёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

5aa7ba0d9987.jpg

народ, не ведитесь на тролля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну это же стопроцентный тролль!!!

У нее же злобная, надменная и неадекватная собака /прям как ее хозяйка/ гуляя на стоянке где много людей и других собак почему-то никого не покусала, а ТС удивляется - почему на ее многочисленные замечания ВСЕ отвечают неадекватно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль?

Ксюша Хвост и Нос,

+1 С языка!

Опасна может быть собака любой породы , даже лабрадор или чихи ( зависит от воспитания).

+1

Ситуация ровно вчера. Идем гуляем, Силя на поводке, навстречу женщина с чихами бесповодочными. Мы посторонились, пропускаем. Чих один уже обошел, тут разворачивается, и рыча на Силю. Хозяйка - ноль эмоций....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по деревне ходят чихи, тои + таксы = все без поводочные , не адекваты полные, кидаются на всё что движется, а хозяева в основном пожилые дяди и тёти(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я вот с одной стороны понимаю о чем Вы говорите - есть неадекватные собаки и хозяева (хотя это я вно не то случай - он на вас даже не смотрел) А с другой...Вот пишите про стафа...Все стафы в округе у нас на поводках. Как и ротвейлеры. У меня нет к ним претензий, хотя сама побаиваюсь (не их - а вдруг хозяева неадекватные.) Зато в соседнем подъезде три маленькие собачки (той, такса и нечто несуразное), которые выскакивают без ошейников, не то что без поводков, окружают твою собаку, которая на поводке и начинают ЖРАТЬ...И вот эти три маленькие собачки действительно проблема! И еще чихуахуа (не обижайтесь, это не камень в огород породы), который из-за машины однажды выскочил и схватил за горло мою собаку, которая шла на поводке...так и повис на ней. Хозяйка в этот момент орала на меня, дескадь "назоводили опасных собак"...

И еще...знаете, мы НА ПОВОДКЕ с ЛАБРАДОРОМ столько слышим - про бойцовые породы, агрессивных псов, про то, что у нас не лабрадор, а стаф терьер, питбуль или ротвейлер и чтоб ЩАЗ же намордник на монстра одели, что собаки непредсказуемы (ужасней всего когда эти слова говорят владельцы собак!!!), что нечего ходить по дворам (это мы типа в подъезд заходили)...и т.д. и т.п...слышим реально много и регулярно...надоело уже если честно. Могу только посочувствовать владельцам реальных служебников и "бойцовых" собак, прекрасно воспитанных и управляемых - они наверное еще чаще все это слышут...

P.s. знаю двух йорков классных. Один живет с ризеншнауцером. Другой с лабрадором. Абсолютно адекватнейшие, хорошо социализированные и спокойные как танки собаки (не собачки!). Мне в последнее время мелкие породы жалко - заводят как игрушку, не задумываясь что все же это маленькие, но собаки...которые должны общаться, уметь себя вести, а не брехать, кусаться и проситься истерично на ручки... (Извините конечно, наболело.)

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, что из-за таких владельцев чихов я сама хочу купить баллончик. Первый, кто может бросится - так это чих и вот такие хозяйки чихов....

Всегда, что в городе, что по территории СНТ на даче вожу своего лабра и тоя на поводке. Потому что я оберегаю своих собак от таких ЧИХОВ, так же вставляю в уши бананы и забываю, что умею говорить, одеваю шоры, дабы не видеть ИХ - любителей поскандалить.....

По мне самое противное не то, что женщина ехала со стаффом без поводка, хотя это не дело.... А то, что женщина, на которую стафф не обращает внимания затевает разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закинул троллик удочку и сидит, ждет, когда же срач начнется :gleam:

31e8bf92966a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову,гуляли в лесу..куча мелочи в свободном полете. Просишь забрать-"ну она же маленькая, чем Вам мешает наша Дусечка?"

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для себя спокойнее когда собака на поводке. Отпускаю только на площадке, побегать. А так даже мелкая с 22 см. в холке - всегда на поводке. :dntknw: Т оже ненавижу бесповодочных. т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, честно, собака без поводка. Но.. мы к собакам не подходим, а всячески избегаем контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закинул троллик удочку и сидит, ждет, когда же срач начнется :gleam:

31e8bf92966a.jpg

Ну любят они, что б их обгадили. А меня эти мерзкие тетеньки и дяденьки всю жизнь бесят, кстати, их в последние годы намного больше стало. Сказывается увеличение законов по выкачиванию денег у народа.

По системе - мне хреново, так я всем тогда жизнь испорчу, ну если не получится жизнь, то хотя бы настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром 22.06.2015г. наблюдала такую картину. В нашем доме нет лестницы, по которой можно было бы спуститься вниз, не дожидаясь лифта. Если подъезд с лифтами (грузовой и четырехместный) и черный ход. Так вот. Иду на работу, жду лифт, чтоб спуститься вниз на первый этаж. Приезжает грузовой лифт, открывается. Стоит дама довольно высокого роста, крупная, ну где-то 1,85 см, а рядом собака без поводка и намордника. Порода либо стаффордширский терьер, либо пит-бультерьер, что-то из этих злобных, опасных пород. По моему выражению лица она наверно все поняла, я раздумывала, как поступить, ведь долго ждала лифт и опаздываю. Если бы она не заговорила, я бы ждала бы другой лифт. Дама мне и говорит: «Заходите, он не тронет» с улыбкой. Блин, я поддалась. Знаю что плохо, дураков надо пропускать, но кто же ух будет учить!!! Спускаемся вниз, проехали бы молча, но дама мне говорит: «Мы людьми не питаемся, у нас другая диета». Я в ужасе от слов. В ответ я корректно сказала: « Намешало бы взять на поводок и одеть намордник, вы в общественном месте и в закрытом помещении» на что дама мне говорит: «Это мой телохранитель у меня есть документ, и я имею права его держать без поводка и намордника!!! ( У меня ШОК!!!) Я: Холодное оружие и другое держат в кобуре или в сейфе, наминутучку. Как на счет законов?» что я говорю, какие законы они есть, но не работают. Собака, как и любое животное, существо непредсказуемое, она и на повышенный голос может среагировать. Дальше вообще прелесть, она выходит из подъезда, даже не спускаясь, держит дверь и говорит собачке: «Гуляй быстро» и собака побежала делать пи-пи, а-а. Это такой то породе. Рядом стоянка, людей много и с другими собачками ходят. Ведь не каждый любит вот таких собак. Если вдруг что случись, набросится или облает, дама на своих 10см каблуках и за 10 минут не добежит. Вот как она мне отвечала, с надменность и злостью, такая и собака. Все почти хозяева таких собак со злобным характером и неадекватные. Попробуйте хоть одному сделать замечание, и вы не услышите даже мало майское «Извините» если вообще живыми не останетесь. Хозяева собак уже агрессивные. Интересно, эта дама со своим телохранителем от кого в лифте зная, что он собирает людей на каждом этаже в рабочее время, защищалась? Наверное, это одна из причин у таких людей, это большая психологическая проблема. Я люблю собак и у меня есть собачка. Гуляю с ней исключительно на поводке, правда, без намордника так, как чихуахуа. Гулять с ней приходится сложно потому, что есть вот такие нелюди. На любое замечание, а я делаю их не мало, я встречаю неадекватную реакцию у хозяев. Будто я в карман залезла. Беда в России с законами и их исполнении. Люди, живущие в мегаполисах и небольших городах должны соблюдать правила содержания животных и быть добрее и адекватнее. В первую очередь в городах, где живут люди. Вот и приходится носить электрошоки и баллончики от собак, а иногда и хозяев успокаивать этим средствами. Жаль, что страдает собака из за хозяина. На каждую силу найдется другая сила!

По факту ничего не произошло, но почему-то психологическая проблема с Ваших слов у хозяйки собаки, которая шуткой пыталась разрядить ситуацию(про диету), а не у человека, который пишет: "что-то из этих злобных, опасных пород", "дураков надо пропускать", "Вот как она мне отвечала, с надменность и злостью, такая и собака", "хозяева таких собак со злобным характером и неадекватные", "Хозяева собак уже агрессивные", "есть вот такие нелюди". Исходя из всего написанного, простите, но проблемы у Вас, Вы ищете конфликты и находите их.

И уж если Вы начинаете о законах, то может и процитируете статьи законов которые как Вы считаете нарушаются, а не будете заниматься заочным оскорблением людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любое замечание, а я делаю их не мало.

Вот и приходится носить электрошоки и баллончики от собак, а иногда и хозяев успокаивать этим средствами.

Люди, живущие в мегаполисах и небольших городах должны соблюдать правила содержания животных и быть добрее и адекватнее.

Гыыы ))) Доброта 80 лвл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуляю с лабрадором, нас облаивает чихуашка и йорики, Мне не приятно, почему не берут собак на руки? тоже извините укусить может!!

а потом часто вижу мелких собак в магазине, Это товарищи дискриминация получается, ))

Изменено пользователем Наталья и Арчибальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, до чего же задолбали эти любители делать замечания по поводу намордника. При этом по нашему региональному закону собаки декоративных и охотничьих пород должны быть на поводке, служебных и бойцовых - на поводке, в наморднике и с номерным жетоном (кстати, это что за девайс). Посему, гуляя со своим лабром без намордника, я закон не нарушаю, так нет же, регулярно слышу вопрос: "А почему ваша собака без намордника?" Ну если ты так ратуешь о выполнении закона, хотя бы потрудись его почитать. Мой пес при этом вообще не обращает никакого внимания на людей (а также кошек, птичек и др. живность), к собаке может попытаться подойти познакомиться, но по команде сразу возвращается ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с намордником, висит тряпочка на шее, собаке не мешает, а по факту есть. Пристать ко мне уже не получится))) иногда одеваю, чтоб привыкал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Порода либо стаффордширский терьер, либо пит-бультерьер, что-то из этих злобных, опасных пород."

"Спускаемся вниз, проехали бы молча, но дама мне говорит: «Мы людьми не питаемся, у нас другая диета». Я в ужасе от слов."

"В ответ я корректно сказала: « Намешало бы взять на поводок и одеть намордник, вы в общественном месте и в закрытом помещении» на что дама мне говорит: «Это мой телохранитель у меня есть документ, и я имею права его держать без поводка и намордника!!! ( У меня ШОК!!!)"

"Вот как она мне отвечала, с надменность и злостью, такая и собака. Все почти хозяева таких собак со злобным характером и неадекватные. Попробуйте хоть одному сделать замечание, и вы не услышите даже мало майское «Извините» если вообще живыми не останетесь."

"На любое замечание, а я делаю их не мало, я встречаю неадекватную реакцию у хозяев. Будто я в карман залезла."

"Знаю что плохо, дураков надо пропускать, но кто же ух будет учить!!!"

- Нехорошо оскорблять породу, ай-яй. К тому же здесь подобное запрещено, если я ничего не путаю?

- Дамочка видать пошутила и этим самым хотела разрядить обстановку, хоть ей это и не удалось)

- Надо было поинтересоваться, что же там за документ то, за какие заслуги :lol2: Я тоже такой хочу :thumbup:

- Опять оскорбление, только уже обоих)... А на счет замечаний... Если со мной вежливо, то и я так же. На хамство, грубость и истерику отвечаю по разному- когда игнорю, когда спокойно и вежливо, а иной раз и гаркнуть в ответку могу. Вот честно, слабовато верится, что конкретно от вас всегда исходят лишь вежливые замечания в спокойном тоне. Конечно же имхо, просто от поста сложилось именно такое впечатление.

- А этими двумя цитатами прекрасно показано, кто перед нами :clap_1: Автор очень любит поучать и делать замечания нехорошим людишкам, ведь дураков то много и учить их некому! Такой серьезный груз на ваших плечах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас недавно "набросилась" бабушка: "По што я такое добрейшее существо в наморднике мучаю"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...