Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посветлела губа


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Уходя, на работу заметила, что у собаки окантовка губы по светлела.....что это может быть? Стоит бить тревогу и бежать к врачу ? e7ff4a776f67a735260c300e7a53e350.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Было нечто похожее + немного болячек, я грешила на то что активно играл на даче с тарелкой и еще залез в соседскую компостную кучу, думала поранил и грязь попала. Обращались к терапевту и заодно показали губу- порекомендовала крем Бепантен и если будет хуже, то придти сдать отпечаток,на выходе из клиники встретили нашего дерматолога, ее мнение- проявление нашей алергии. Итог: в течении недели все прошло. Что это было не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Было нечто похожее + немного болячек, я грешила на то что активно играл на даче с тарелкой и еще залез в соседскую компостную кучу, думала поранил и грязь попала. Обращались к терапевту и заодно показали губу- порекомендовала крем Бепантен и если будет хуже, то придти сдать отпечаток,на выходе из клиники встретили нашего дерматолога, ее мнение- проявление нашей алергии. Итог: в течении недели все прошло. Что это было не знаю.

Оно само по себе прошло?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Я прям в растерянности не знаю что и делать

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою, послушаю. Тоже очень интересно. У моей средней голденше 9-и лет тоже появились розовые пятна на брылях и вокруг носа. Проконсультировавшись со специалистом, мне сказали, что это депигментация, то есть косметический дефект. Собаке это не мешает, но все же после окончания летнего дачного сезона буду полностью ее обследовать, так как прочитала в интернете про витилиго - очень напоминает проявлениями. А это не очень приятная штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так место укуса комара/мошки высветляет на брыльке. Потом опять все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же пыталась мазать Бепантеном, правда слизывал и сменила корм,при смене корма давала Лактобифадол. У нас очень аллергичный пес и тяжело подобрать корм.

Нам терапевт предлагала сделать отпечаток на наличие грибов, но в том случае если будет ухудшение. Может вам на всякий случай сделать? И еще, у нашего губы черные и такие пятна были более явно выдны, но все прошло при смене корма.

Изменено пользователем ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это губа выбила прям из сил сегодня. Весь день об этом думаю. Я так понимаю, что ничего серьезного? На выставке с такой губой не стоит идти?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас как я думаю прав дерматолог и это была аллергия, которая прошла со смеой корма. На счет выставки не знаю, мы еще не ходим. Может у вас тоже аллергия? Подумайте, может поменять что-нибудь в рационе. У нас быстро прошло, может и у вас к выставке пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет там ничего серьезного. Жевал палочку - нажевал себе губу.

Отека нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет там ничего серьезного. Жевал палочку - нажевал себе губу.

Отека нет?

Нет отека, просто такого никогда не было даже после палочек.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моей Чучуши вдруг такое случилось. Ни с того ни с сего нижняя губа из черной стала ярко розовой. :dntknw: Ни болячек, ни отеков, зубы в порядке, травм тоже не было, что такое аллергия мы знать не знаем. Питание не менялось. Она девочка здоровая (ттт), я особо не переживала. Через пару недель прошло само собой. Сейчас губа опять темная. Что это было? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже потом вернулась в обычное состояние. Я потом поняла что он натер это место, когда грыз вкусняшку-зубочистку, больше её не даю после этого случая

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...