Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новообразование после укуса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Прошу совета. У нашего Лунтика есть подружка-флэт, 2года 9мес. С начала мая после укуса питбуля беспокоит подкожное образование размером с крупную сливу, неподвижно, безболезненно. Кожа над ним не изменена, смещается. Были у ветеринара, пунктировали-сукровечное содержимое, при эвакуации которого образование спадается, но через сутки появляется снова. Цитологию не делали. Диагноза нет. Хозяйка в замешательстве. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться, какие анализы и исследования провести, на что обратить внимание? В Москву поехать не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пущино есть какая-то клиника хорошая, туда из Подольска наши ездят собак лечить. Очень хвалят врачей. Если туда есть возможность доехать, то напишите в личку Кате, ник на форуме Katpkat. Она подробнее расскажет, где клиника и к кому там обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пущино есть какая-то клиника хорошая, туда из Подольска наши ездят собак лечить. Очень хвалят врачей. Если туда есть возможность доехать, то напишите в личку Кате, ник на форуме Katpkat. Она подробнее расскажет, где клиника и к кому там обращаться.

Наверное, это клиника "Крошка Енот". Мы обращались туда со своим парнем. У них есть филиал в Серпухове. Не знаю, обращалась ли туда хозяйка Герды, но на сегодня один врач признался, что не знает что делать, второй лечение назначил, но эффекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как она называется, сама не была. Но даже если это их филиал, ни о чем не говорит, т.к. мы лечимся не в клинике, а у конкретного врача, думаю, Вы это должны понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не новообраование (передергивает меня при этом слове), это инфильтрат, который образовался от травмы. Может спокойно пройти и никак не повлиять ни на что, но довольно часто перерастает в абсцесс. Лучше перебдеть и пропить антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не новообраование (передергивает меня при этом слове), это инфильтрат, который образовался от травмы. Может спокойно пройти и никак не повлиять ни на что, но довольно часто перерастает в абсцесс. Лучше перебдеть и пропить антибиотик.

М-да, хотела написать просто "образование", а телефон все исправляет....не досмотрела, самой это слово не нравится. ..

А как долго он рассасывается? Девочка с начала мая болеет... и нужно ли что то еще кроме антибиотиков? они ведь лечатся, но как то без динамики...

Может анализы какие сдать

Изменено пользователем ЛасковыйЧертёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего лабрадора от укуса собаки появилась такая штука на лапе, начала скапливаться сукровица, ездила в клинику - вскрывали, зачищали, в результате ничего не появлялось месяц. Потом снова выросла и стала еще больше (буквально за неделю), снова поехала в клинику, вскрыли, зачистили. Теперь уже через неделю выросла до размера маленького яблока. Меня очень напугала скорость роста этой шишки и я помчалась к Еремину, где мы сделали операцию по полному удалению, после чего отправили на цитологию, больше я этой гадости не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в Крошку Енот в Пущино к Волкову Игорю Анатольевичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...