Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Монтаг.......Навсегда.....


Monarh

Рекомендуемые сообщения

Всё с утра было как обычно - погуляли, поели и пес лёг спать... Примерно в 13 часов он поднял голову и я заметила, что у него бегают глаза, как у человека при чтении, дергаются брови. Он как бы сам не понимал, что происходит и вертел головой, потом встал и шатаясь пошёл, задние ноги не слушались и завалился. Потом встал и начал шатаясь ходить по всей квартире, на меня не реагировал, как будто проблемы со зрением и слухом. Продолжалось это минут 10, потом лежал у меня на руках и постепенно успокоился, сейчас спит. Я решила в таком состоянии в клинику не везти, но что это могло бы быть? Собаке 10,5 лет.

Изменено пользователем Monarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен врач, притом не просто, а невролог. Тут невозможно угадать что это было без помощи врачей. Вариантов масса, от теплового удара до опухоли мозга. Никто так не скажет в чём дело, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен врач, притом не просто, а невролог. Тут невозможно угадать что это было без помощи врачей. Вариантов масса, от теплового удара до опухоли мозга. Никто так не скажет в чём дело, увы.

У нас не жарко сейчас. Я не рискнула сразу везти к врачу - это стресс для него дополнительный, может быть ошибаюсь конечно. Сейчас глаза не бегают, спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на приступ эпилепсии. Вернее, на его последствия. Так что к неврологу, но срочности нет - пусть отоспится и придет в себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас медленно погуляли, вроде пока ничего... Попробую поискать невролога, у нас сейчас многие, и в том числе ветклиники, перешли на летний режим, поэтому в субботу посложнее найти нужного врача...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас медленно погуляли, вроде пока ничего... Попробую поискать невролога, у нас сейчас многие, и в том числе ветклиники, перешли на летний режим, поэтому в субботу посложнее найти нужного врача...

Начните с терапевта. Опишите симптомы ему. Если вдруг, приступ повторится, постарвйтесь заснять на видео его.

Не скажу, что у вас срочности нет, возрастная собака и признаками не пойми чего, надо действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заснять я бы не смогла - нужно было поддерживать собаку, на ногах помогать держаться - не падать, мы сейчас все варианты обдумываем, вплоть до выезда в РФ, пробуем созвониться с нашим бывшим лечащим врачом, я не знаю, просто в шоке еще пока...

Изменено пользователем Monarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заснять я бы не смогла - нужно было поддерживать собаку, на ногах помогать держаться - не падать, мы сейчас все варианты обдумываем, вплоть до выезда в РФ, пробуем созвониться с нашим бывшим лечащим врачом, я не знаю, просто в шоке еще пока...

А зачем в РФ, неужели у вас нет ветерианров?Есть и местами лучше, чем здсь. Везти собаку без диагноза страшнова-то.

Нет в выхи врачей, о.к. записывайтесь на пн, и пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто как вариант, сделать больше исследований, но сейчас сравниваем цены, на мрт и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховки нет, мы пытались застраховать нашу собаку, но после 7 ми лет это не выгодно или другими словами не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки поедете сюда, заранее созванитесь с клиниками и максимально договоритесь на исследования в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проанализировали и решили здесь, те дома лечиться, записались на пон-к в свою клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проанализировали и решили здесь, те дома лечиться, записались на пон-к в свою клинику.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!! А я подумала про мозговые проблемы, т.е. что-то типа инсульта. Дай Бог, чтобы ничего страшного не было!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже так перепугались, это поосто шок был, когда у него лапы стали подкашиааться... я мужу кричу - выходи из душа, собака на ногах не стоит, он выбегает - мне орет -держии его...

Мне многие в лс написали про инсульт и тд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже так перепугались, это поосто шок был, когда у него лапы стали подкашиааться... я мужу кричу - выходи из душа, собака на ногах не стоит, он выбегает - мне орет -держии его...

Мне многие в лс написали про инсульт и тд,

Очень похоже на острое нарушение мозгового кровообращения. Я не врач, конечно, поэтому диагнозы не ставлю, но у моей старшей девочки золотистого ретривера, которой не стало 5 февраля этого года, тоже все началось с приступа. По результатам анализов и клиническому осмотру ей был поставлен диагноз острое нарушение мозгового кровобращения. Потом, правда, мне говорили, что возможно это и опухоль головного мозга, но в 13 с лишним лет делать МРТ рискованно, так как собака может не перенести наркоз.

В любом случае Вам нужно попасть к неврологу, а там врач назначит все, что нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на острое нарушение мозгового кровообращения. Я не врач, конечно, поэтому диагнозы не ставлю, но у моей старшей девочки золотистого ретривера, которой не стало 5 февраля этого года, тоже все началось с приступа. По результатам анализов и клиническому осмотру ей был поставлен диагноз острое нарушение мозгового кровобращения. Потом, правда, мне говорили, что возможно это и опухоль головного мозга, но в 13 с лишним лет делать МРТ рискованно, так как собака может не перенести наркоз.

В любом случае Вам нужно попасть к неврологу, а там врач назначит все, что нужно.

[/quote

Спасибо, будем искать такого доктора! Спал весь вечер, сейчас погулял буквально минут 10, поел и спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на вестибулярный синдром, особенно на это указывает нистагм глаз.

Ни с эпилепсией ни с инсультом ни чего общего не вижу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на вестибулярный синдром, особенно на это указывает нистагм глаз.

Ни с эпилепсией ни с инсультом ни чего общего не вижу. ИМХО.

Сейчас читаю про этот нистагм. Но он и не слышал похоже в этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю про этот нистагм. Но он и не слышал похоже в этот момент...

Конечно, ведь вестибулярный синдром затрагивает область среднего уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще меня очень поразило - обычно, когда у моей собаки какие-то недомогания, он старается уйти от общения, а в этот раз так на ласку напрашивается, голову кладет на ноги, подставляет, просит гладить и тд... Перепугался наверное сам...На кроватях он у нас не спит и не лезет, постелю сейчас себе на полу, будем рядом спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на острое нарушение мозгового кровообращения. Я не врач, конечно, поэтому диагнозы не ставлю, но у моей старшей девочки золотистого ретривера, которой не стало 5 февраля этого года, тоже все началось с приступа. По результатам анализов и клиническому осмотру ей был поставлен диагноз острое нарушение мозгового кровобращения. Потом, правда, мне говорили, что возможно это и опухоль головного мозга, но в 13 с лишним лет делать МРТ рискованно, так как собака может не перенести наркоз.

В любом случае Вам нужно попасть к неврологу, а там врач назначит все, что нужно.

[/quote

Спасибо, будем искать такого доктора! Спал весь вечер, сейчас погулял буквально минут 10, поел и спать...

Да, после таких приступов собаки обычно очень долго спят. Ведь приступы отбирают массу сил у них. Постарайтесь побыстрее попасть к врачу, чтобы поставить диагноз и начать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще меня очень поразило - обычно, когда у моей собаки какие-то недомогания, он старается уйти от общения, а в этот раз так на ласку напрашивается, голову кладет на ноги, подставляет, просит гладить и тд... Перепугался наверное сам...На кроватях он у нас не спит и не лезет, постелю сейчас себе на полу, будем рядом спать.

Прививка от бешенства, надеюсь, у собаки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...