Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Монтаг.......Навсегда.....


Monarh

Рекомендуемые сообщения

Прививка от бешенства, надеюсь, у собаки есть?

Нет, здесь нет бешенства и мы в РФ 4,5 года уже не выезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь нет бешенства и мы в РФ 4,5 года уже не выезжали.

И наши бешеные лисы и мыши видать границу не пересекают :) просто убийственная беспечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наши бешеные лисы и мыши видать границу не пересекают просто убийственная беспечность.

Наверное, пересекают лисы границу или нет, решают местные ветеринарные службы совместно с местной властью. Из Москвы лисы на границе видны лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь спокойно прошла, сегодня 2 раза уже погулял... Отменила в нашей клинике прием, решила обратиться в клинику при университете в понедельник сразу к нейрологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили позавчера к местному врачу. По ее мнению, раз приступ был единичным, ничего делать не нужно, ни мрт, ни чего-то другого... Взяли кровь, печеночные показатели повышены, но не критично, еще на днях должен быть готов анализ показателей щитовидки. Из рекомендаций - похудение. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила врач, пояснила, что показатели щитовидки в норме, я получила анализ на электронку. Думаю готовиться к поездке в СПб на комплексное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинной эпилепсии в таком возрасте позновато проявлятся, причин такого приступа вагон и малая тележка могут быть ( . Различные вирусы, инфекции, паразиты, опухоли и д.т.

повышенное внутричерепное давление а так же Вам написали про вестибулярный синдром.

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинной эпилепсии в таком возрасте позновато проявлятся, причин такого приступа вагон и малая тележка могут быть ( . Различные вирусы, инфекции, паразиты, опухоли и д.т.

повышенное внутричерепное давление а так же Вам написали про вестибулярный синдром.

Так здесь врач и сказала, что это не эпилепсия скорее всего, тк проявляется она в раннем возрасте. По анализам крови инфекции нет, и со слов врача нет необходимости срочного обследования или лечения. Но для полного успокоения планирую вывезти собаку на обследование в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь врач и сказала, что это не эпилепсия скорее всего, тк проявляется она в раннем возрасте. По анализам крови инфекции нет, и со слов врача нет необходимости срочного обследования или лечения. Но для полного успокоения планирую вывезти собаку на обследование в РФ.

На инфекции надо отдельно сдавать, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус, парвовирус, листериоз и т.д. и т.п. пцр кровь. Но возможно врач прав, обычно когда разовый приступ, врачи отправляют домой и только если повторяется то тут конечно обследуют.

Еще кстати может быть защемление в позвоночнике, ой в общем стока причин может быть жуть

Эпилеспсия в солидном возрасте может быть после травмы головы или например если собака перенесла несколько наркозов

Нужно ли вывозить сейчас не понятно, может и правда лучше понаблюдать будет ли еще приступ или нет, все таки везти и обследовать это такой стресс и мильен денег, а будет ли толк от обследования, большой вопрос

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На инфекции надо отдельно сдавать, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус, парвовирус, листериоз и т.д. и т.п. пцр кровь. Но возможно врач прав, обычно когда разовый приступ, врачи отправляют домой и только если повторяется то тут конечно обследуют.

Еще кстати может быть защемление в позвоночнике, ой в общем стока причин может быть жуть

Эпилеспсия в солидном возрасте может быть после травмы головы или например если собака перенесла несколько наркозов

Нужно ли вывозить сейчас не понятно, может и правда лучше понаблюдать будет ли еще приступ или нет, все таки везти и обследовать это такой стресс и мильен денег, а будет ли толк от обследования, большой вопрос

Это здесь, к сожалению, "мильен денег"... За удлиненный визит к врачу и два анализа заплатили 313 евро, денег мне не жалко, просто даже с дорогой могли бы в РФ намного больше исследований сделать. Пес хорошо в машине ездит, с детства приучен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу похудения... У нас такая схема питания.. Он ел волчью кровь сеньор, категорически отказывался, купила Акану для взрослых собак, потом вот эта наша страшная история, теперь опять ест нормаль в. кровь.. Я подумываю купить Ориджен для сеньоров, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу похудения... У нас такая схема питания.. Он ел волчью кровь сеньор, категорически отказывался, купила Акану для взрослых собак, потом вот эта наша страшная история, теперь опять ест нормаль в. кровь.. Я подумываю купить Ориджен для сеньоров, что посоветуете?

А волчью кровь какой именно кушали? Там под линейку сеньер много кормов попадает, мы перепробывали все, самые более менее норм подходили это Холодная река и Широкая равнина. Главное чтобы усваивались хорошо. А что по биохимии крови с минералами? Расширеный анализ был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывала я холодную реку и черную птицу сеньор, на реке хорошо похудел, птицу ни в какую есть не хотел, купила акану ему, после приступа на приеме взвесили - опять прибавил. Стала опять птицей кормить, снизила норму... По поводу анализов - отсканирую и скину в тему, я не поняла на приеме, на что берут, результаты есть у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такая же ситуация сейчас на данный момент. Я не знаю что делать. Уже начал дергатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андреша сказал:

У меня такая же ситуация сейчас на данный момент. Я не знаю что делать. Уже начал дергатся.

Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Андреша сказал:

У меня такая же ситуация сейчас на данный момент. Я не знаю что делать. Уже начал дергатся.

Сколько собаке лет? Как начался приступ? Что сейчас с собакой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять проблемы: лег, пытался встать, не смог, что-то похожее на судороги. Встать сам не может, кое как переместили на место... Воскресенье, вечер, машины нет... Не знаю, что делать. Сейчас спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ на коллапс лабрадоров, генетическое заболевание, в Москве делают в Зоогене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал встать, с поддержкой прошел пару-тройку метров, задние лапы плохо идут, и его клонит вправо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Хельсинки, после первого приступа анализы были отличные. Учитывая возраст моей собаки, я знаю, что предложат местные врачи. Сейчас попробуем его вынести погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 02.10.2016 в 21:26, Monarh сказал:

Мы в Хельсинки, после первого приступа анализы были отличные. Учитывая возраст моей собаки, я знаю, что предложат местные врачи. Сейчас попробуем его вынести погулять.

Здравствуйте. Скажите как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интерес к нашим делам! Был зимой, 4.02, еще один приступ, назначения от нашего врача получены, живем пока спокойно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Monarh сказал:

Спасибо за интерес к нашим делам! Был зимой, 4.02, еще один приступ, назначения от нашего врача получены, живем пока спокойно...

 

Желаю вам всем здоровья!!И спокойной, без приступов, жизни.@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Монарх все еще в добром здравии, по возрасту разумеется. Принимает назначенные в августе 2018 лекарства, ест влажный корм, гуляет от 3-х до 10 минут 3 раза в день и истерически лает по часу, когда мы уходим на работу.

Изменено пользователем Monarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Наш Монтаг начал делать дела дома, не просится на улицу, как раньше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...