Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

коррекция с получением по морде


Рекомендуемые сообщения

Начну сызнова.

Кобель, трипторх, (по показаниям кастрирован),породы джек рассел, 1,3 возраст.Сейчас сводит всех с ума.... Ведет себя как " кот желающий жить сам по себе!" Вчера был кинолог и велел наказывать за проделки битьем по морде. Ойейей! неужели это воспитание доминантно-упрямого кобеля?

Ему действииельно надобна коррекция... Сегодня огреб от кошки по морДАм, за котенка заступилась, настоящая мамашка....

Если распоясолся, правда ,нужно чтоб огребал?

Подметать или полы помыть - проблема, просто не дает. Цепляется за швабру и нуууууу,

бесконечный лай чтоб играть в мяч (аппорт), кольцо приносить просто атас!

Кинолог прав? По мордам по-чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, из твоего ночного крика души поняла, что бить советуют за потребность молодого кобелька играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С джеками знакома шапочно. Есть у нас приятель Эрл.Ему сейчас около 2-х лет. Тоже кастрирован по медпоказаниям. Так вот хозяин мне рассказал,что после того,как его однажды отругали (не били!),он запрыгнул на стол и нассал на комп. Теперь это происходит постоянно.

А недавно он дословно сказал:"Если бы знал,что так будет,никогда бы не завел эту породу,и другим бы не советовал!)"

Так вот я думаю,что может будет совсем не лишним за "особо выдающиеся заслуги" надавать (не по морде конечно)по жопке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз "по морде" будет бестолку, он только ещё больше заведётся. Как на мой взгляд, не должно быть подкрепления нежелательного поведения. Орёт-в игнор, хватает Ваши вещи или что-нибудь, чего бы Вам не хотелось, чтобы он хватал-молча отняли и в другую комнату, возбудился в игре-игра прекращается и спиной к собаке, опять же молча. Как только заткнулся и успокоился, тут же поощрили, но не "вау, хорошо, молодец", а то опять заведётся, а лакомством или продолжением игры, но спокойно.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему за лень владельца должны бить собаку???? Бить надо.... только лентяев:))))) А собака тут ни при чем.

ДРТ рабочая порода собаки и работать с ней надо было на ПП (положительном подкреплении) с 45-ти дневного возраста.

Молодой собаке не хватает ни психической ни физической нагрузки. С ним нужно работать в игровой форме и на еде.

Елена@Мэтти этот ваш горе инструктор мягко говоря не профессионален. Ищите другого инструктора, который работает на ПП, он вам необходим. И не бейте собаку:))))

Раздел дрессировка вам в помощь, а особенно тема http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

ДРТ прекрасно дрессирутся!

"Если бы знал,что так будет,никогда бы не завел эту породу,и другим бы не советовал!)"

Так вот я думаю,что может будет совсем не лишним за "особо выдающиеся заслуги" надавать (не по морде конечно)по жопке :dntknw:

Человек был не готов к тому, что маленькая собака не диванная, а рабочая порода. И с ней надо серьезно работать.И он должен пинять только на самого себя, а не на собаку.

А то потом слышишь, от таких нерадивых владельцев, что какая-то порода якобы невменяемая.

Это все лень человеческая, безграмотность в плане того, что из себя представляет данная порода и безответсвенность.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так не хотела писать в этой теме , но из меня прямо рвётся . НЕЛЬЗЯ БИТЬ СОБАКУ ПО ЛИЦУ !!!!!!! НИКОГДА ЭТО УЖАСНО !!!!! Сменить инструктора срочно . У нас в клубе ходят джек расселы , они работают только на ПП , за еду не работают ( ну не лабры они , не пищевики ) .Но за игру и за мячик они тебе чего хочешь сделают .Это очень сложная порода , но наша инструктор с ними такое выделывает , они у неё и пляшут и поют , только не разговаривают по человечьи . С ними занятия занятия и ещё раз занятия , и ещё прогулки долгие с занятиями . И тогда будет прекрасный ДРТ . А бить по морде никак нельзя , только хуже будет. Вот как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек-рассела надо угуливать, все, что происходит, это от нехватки нагрузки. Т.е. увеличить там игры, мячики, лазерную указку, постепенно усложнять процедуры поиском чего-нибудь. И ввести дрессировку....

Дома рамки, если не будут справляться, с какими-то кардинальными проблема типо подбора (в маштабах ДХ рассматривает ситуацию), я бы ЭШО одела.

Порода не простая, тут как говорится упрямство владельца берет свое. У меня были джеки на дрессировке, с одним особо упрямым, мы 4 мес учили команду сидеть. Выучили в конце курса, при этом н абсолютно честно выполнял все другие команды, без поводка, носил аппорт)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то сразу засомневалась в совете " бить по морделица"...

Шайн ОЧЕНЬ активный. И его выгуливают, и играют с ним, и дома, оставшись один, для развлечения имеет кучу игрушек. НО!

Убраться дома просто невозможно. Цепляется за швабру, веник, пылесос. Волосы высушить - лай на фен. Он такой звонкий, что в игнор пустить невозможно. Сейчас стали запирать его на балконе когда делают уборку. Он и там орет. Соседи скоро наверное повесятся! Особенно когда в два ночи неугомонный звонкийзвонкий лай....

Взялся ссать на диван. Это просто его излюбленное место для туалета. Когда ко мне приходит, обязательно "кучкой угостит".А ведь выгуленный!!! Про то, что сожрал пол квартиры я ваще молчу!

Где, что ни так делаем?

Я понимаю, что во многом сами виноваты. Где-то промах дали в воспитании. Но теперь-то как быть, как скорректировать?

Собак в области, на самом ее севере и инструкторов здесь только из приезжих. И то пойди найди... Мож к породникам обратиться?

на их джековский форум? Или к заводчице. Она ведь толковая. Может что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти Выгул по минутам расспишите, пожалуйста!

Я как-то сразу засомневалась в совете " бить по морделица"...

Шайн ОЧЕНЬ активный. И его выгуливают, и играют с ним, и дома, оставшись один, для развлечения имеет кучу игрушек. НО!

Убраться дома просто невозможно. Цепляется за швабру, веник, пылесос. Волосы высушить - лай на фен. Он такой звонкий, что в игнор пустить невозможно. Сейчас стали запирать его на балконе когда делают уборку. Он и там орет. Соседи скоро наверное повесятся! Особенно когда в два ночи неугомонный звонкийзвонкий лай....

Взялся ссать на диван. Это просто его излюбленное место для туалета. Когда ко мне приходит, обязательно "кучкой угостит".А ведь выгуленный!!! Про то, что сожрал пол квартиры я ваще молчу!

Где, что ни так делаем?

Я понимаю, что во многом сами виноваты. Где-то промах дали в воспитании. Но теперь-то как быть, как скорректировать?

Собак в области, на самом ее севере и инструкторов здесь только из приезжих. И то пойди найди... Мож к породникам обратиться?

на их джековский форум? Или к заводчице. Она ведь толковая. Может что подскажет?

- Клетка-вольер вам с помощь.

- Все же инструкторов хороших вам необходимо искать. И в Москве провдоятся семинары, можно и на них записаться и послушать, как и чему учат собаку. И ссыку на тему подходящую я вам дала.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож к породникам обратиться?

на их джековский форум? Или к заводчице. Она ведь толковая. Может что подскажет?

что подскажет?

тут подсказок пруд пруди! и с видео, и с расписанием, и с разбором ошибок.

что еще надо подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подскажет?

тут подсказок пруд пруди! и с видео, и с расписанием, и с разбором ошибок.

что еще надо подсказать?

Татьяна, а если к Вам нареабилитацию воспитание?

Знаю, что Вы грамотный собаковод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, добро пожаловать, НО! Работать придется-то вам ;)

на каждом занятии вы получаете домашнее задание, которое делаете всю неделю.

честно и добросовестно.

Если не делаете - смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...