Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Занятия: воспитание, коррекция, дрессировка


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, osh сказал:

И вот такие.... специалисты, с позволения сказать, еще пытаются кого-то учить, как воспитывать собак. В голове - каша, в руках тоже, если со своей собакой не может  справиться. Но туда же - зоопсихолог... специалиста по поведению. Потому новичкам и надо заранее делить на двое все, что читают или слышат в сети. 

А выбирать дресса себе ( а не зоопсихолога) для обучения собаки по простому принципу: всю его словеса (теорию) проверять практикой. Есть ли у него вообще подготовленные собаки? На каком уровне? Что умеют и могут? Или только бла-бла-бла

Добавлю!

Можно?

Плевать на личную собаку !

Личная собака вообще не показатель, опыта и Знаний-Кинолога!

спортсмены годами шлифуют собак, зачастую и не одну, тем самым, подменяя базовые подходы!

Главное, может ли Кинолог решить , конкретную сложнось поведения !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что же вы хотели? Она же не кинолог, она - зоопсихолог(!).

Мы ничего не хотели:default_crazy: 

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так вот на каком основании были сделаны выводы. 

А подруга-то, небось, вареными рёбрышками кормила? Потому он у неё и вёл себя прилично. :default_lol_2:

Да да да мы уже тоже так решили прочитав статью:default_crazy:

Вообще конечно женщина порясающая. В плане советов "гуляем туда куда хочет собака", "химическая обработка  от клещей и блох зло - только масла....", "если собачка охраняет свою еду - отойдите от собачки, у нее стресс":default_good: мой новый кумир просто....

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Felida&Dina сказал:

Мы ничего не хотели:default_crazy: 

Да да да мы уже тоже так решили прочитав статью:default_crazy:

Вообще конечно женщина порясающая. В плане советов "гуляем туда куда хочет собака", "химическая обработка  от клещей и блох зло - только масла....", "если собачка охраняет свою еду - отойдите от собачки, у нее стресс":default_good: мой новый кумир просто....

Даша, если не сложно, сможите озвучить с кем Вы занимались, почему прекратили, и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда все зависит от ракурса.

Вот так смотришь - собачка сидит в ИП и глаз не сводит с хозяйки.

А если присмотреться... - корчит ей рожи :

 

 

Face.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а это порода какая-то или таксодор? Смешная рожица у собачки :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, osh сказал:

 

обачка сидит в ИП и глаз не сводит с хозяйки.

 

 

 

 

А что означает ИП?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

А что означает ИП?

Скорее всего в Исходном Положении, если в этом контексте:default_meeting:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Скорее всего в Исходном Положении, если в этом контексте:default_meeting:

:default_dntknw: 

В Обидиенс слышала.

А так - ОП. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ольга, а это порода какая-то или таксодор? Смешная рожица у собачки :default_lol:

 

Не, таксы тут нет. Собака была найдена щенком возле турникетов метро. Так что чего в ней понамешано - никто не знает. 

 

Но, судя по поведению... (очень подвижная психика, мягко говоря, взрывной темперамент, нервозность и энергичность) - дальняя помесь легавой. Скорее всего, курцхаара, если учитывать крап. Ну и вообще внешний вид о том говорит. Но - дальняя помесь, конечно. Собачка по размеру мелочь пузатая,  курцы покрупнее обычно, если русские линии, а немецкие линии так и вообще гиганты бывают.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

:default_dntknw: 

В Обидиенс слышала.

А так - ОП. 

 

ИП - Исходное положение - это традиционная терминология отечественного норматива ОКД. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Смешная рожица у собачки :default_lol:

 

А рожи она смешные строит - не то слово. Я кажется уже давала фотку раньше 

 

 

Lika.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2019 в 10:09, Нечаева и Ко сказал:

А что означает ИП?

 

В 14.10.2019 в 10:17, Ольга и Огонёк сказал:

Скорее всего в Исходном Положении, если в этом контексте:default_meeting:

 

В 14.10.2019 в 10:21, Нечаева и Ко сказал:

:default_dntknw: 

В Обидиенс слышала.

А так - ОП. 

В Русском языке существуют слова синонимы.

ИП-Исходное Положение.

ОП-Основное Положение.

 

Кстати, ОП можно еще растолковать, как отрицательное подкрепление

:default_meeting:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2019 в 19:19, золотая собака сказал:

 

 

В Русском языке существуют слова синонимы.

ИП-Исходное Положение.

ОП-Основное Положение.

 

Кстати, ОП можно еще растолковать, как отрицательное подкрепление

:default_meeting:

 

 

Ну я и написала в этом контексте. ..

А так ИП -ещё и Индивидуальный Предприниматель ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень благодарны Ольге osh за ее занятия, за время и внимание, которое она уделила нашей собаке! Благодаря Ольге и ее упражнениям мы узнали про статусы. Научились выстраивать наш статус с собакой. Мы научились формировать отношения с нашей собакой. Благодаря Ольге мы стали лучше понимать свою собаку, ее мир и ее понятия. Она была на связи постоянно, готовая ответить на любые наши вопросы. Ольга osh писала нам индивидуальные домашние задания по итогам урока. Ольга организовывала различные места проведения занятий, от площадок и парков до ветклиники и зоомагазина. Ольга Ош - вовлечённый, неравнодушный педагог. Мы желаем всем собакам такого педагога как Ольга !!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vick77 сказал:

Мы очень благодарны Ольге osh за ее занятия, за время и внимание, которое она уделила нашей собаке! Благодаря Ольге и ее упражнениям мы узнали про статусы. Научились выстраивать наш статус с собакой. Мы научились формировать отношения с нашей собакой. Благодаря Ольге мы стали лучше понимать свою собаку, ее мир и ее понятия. Она была на связи постоянно, готовая ответить на любые наши вопросы. Ольга osh писала нам индивидуальные домашние задания по итогам урока. Ольга организовывала различные места проведения занятий, от площадок и парков до ветклиники и зоомагазина. Ольга Ош - вовлечённый, неравнодушный педагог. Мы желаем всем собакам такого педагога как Ольга !!

+мильон:)))  я тоже благодаря Ольге стала понимать своего лабрушу наконец-то:))) Оля замечательный педагог

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика ( Vick77), спасибо за добрые слова!

 

Ира (Гарик-плюшка), рада, что не забываете :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2019 в 15:00, osh сказал:

А сама заметка тут: https://egida.by/wiki/27-1-0-370?fbclid=IwAR1BfvPmEyDhV7g67Zu9TG0OUI2svQFOO8zpSJhU8Xm17kObDMqAjIe7EWI

Называется: Неуправляемая собака

 

Шыдевр!) Теперь понятно  что за "Зоопсихолог Ольга"  на которую не раз ссылались как эксперта в воспитании собак.)
Аллергия цнс  .. на  зоопсихолога видимо.)

Кстати, а она что еще и веган?Может тут то и собака  зарыта?:)то самое  аллергия цнс.)))

З.Ы. Про "дуру"  может и байка, но  у нас в группе в  ММК  в2002  препод по  архитектуре ЭВМ именно так выразился во время экзамена  про одну, что тупо  зубрила не понимая что.На след курс  ее таки отчислили. ибо все так  "учила".

Изменено пользователем Ergo Proxy
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет, я тоже решила написать.  Часто вспоминаю наши занятия. И собак помнит.  Много ходим, часто мимо того места, где мы встречались перед занятиями. Каждый раз(!!!!) он «зависает» и ждёт. Удивительно. До сих пор!) Бурно реагируя на идущие похожие силуэты...  Во время занятий было много нужной теории. Это помогает потом, в обычной жизни - уже без кинолога). Но я хочу написать ещё и про другое.  Уважение и любовь!!!Необыкновенная любовь Учителя к чужой собаке( Ученику)  и  удивительно уважительное отношение к хозяину ученика. Не смотря на ошибки и, временами, не очень выполненное домашнее задание :)... А мне есть с чем и с кем сравнивать...
Были в этом году в отпуске в Крыму. Собак был и-де-аль-ный!!! Отдыхали вместе с 15 собаками и с отдыхающими хозяевами...)) Идеально! Мы  спокойно ходили с ним вместе ужинать в кафе.  Его было не видно и не слышно. Он стал человеком, все понимает)).Пусть несколько поздно, но СПАСИБО!!! И это очень искренне.

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2019 в 19:59, Natalie_VB сказал:

Оля, привет, я тоже решила написать...  

 

Привет, Наташа! Рада слышать! 

Что хочу сказать в ответ на написанное. Во-первых, спасибо за оценку.

Но, во-вторых. Когда спустя несколько лет кто-то сообщает, что собака ведется себя хорошо, идеально и пр., в этом немного заслуги кинолога, а заслуга, прежде всего, самого человека. Я, как дрессировщик, что-то рассказала/показала/научила/отработала, но то, что все это не растерялось после оконачания занятий, а только упрочилось - достижение хозяина. По большому счету, я-то к этому и стремлюсь :). Просто очень уж часто, увы, происходит наоборот... Наталья, вы с Кэфри тот случай, когда я с удовлетворением могу сказать, что всё в целом получилось, как надо. Вот еще и за это - спасибо! 

 

(P.S. Собакену привет. Все же какую-то фотку я не послала, постоянно об этом помню, а какую - разобраться не могу). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

С новым годом, Ольга! Новых Вам прилежных учеников и адекватных хозяев! Спасибо за нашу Джесси, благодаря занятиям с Вами, самую комфортную собаку на свете, понимаем друг друга с полувзгляда, часто вспоминаем с дочкой наши занятия, скучаем. Здорового и радостного нового года!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо за поздравдление!! Я почему-то не увидела его вовремя. И вас и Настю тоже с новым годом! И конечно Джесс.

Я вам говорила - замечательная она собака, так и продолжаю считать. Собака-помогайка. Рада, что все нормально у вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Смешная история произошла, я ее на ФБ уже описала : )

 

 

Недавно кидала ссылку на видео с котами, которые увидели в смартфонах своих хозяев, измененных специальным приложением (https://www.facebook.com/oshoshosh/posts/2688272531384759 или https://youtu.be/VNG5nstgeg8). И вот сама почти в такую ситуацию, как те коты, попала : )

 

Короче, веду я на днях занятие он-лайн (необходимую ремарку об этом напишу в конце). Ученица начинающая, собака - не сложная, подросток сука кардигана. На первых занятиях, где больше объяснений, чем практики, ученица сидит за столом. И у нее смартфон.

 

В какой-то момент я буквально на секунду отвела от монитора глаза, а когда снова посмотрела - чуть кондратий не хватил. Передо мной сидела страшенная ведьма! Реально вообще, эти товарищи, кто такие проги делает для телефонов, хотя бы сперва думали. А то я читала, что в какой-то стране шло совещание он-лайн чуть ли не на уровне правительства, и одна женщина-министр все это время просидела в образе картофелины, потому что не смогла выключить приложение.

 

В общем, увидела я эту ведьму и стало интересно: а собаку смартфон как интерпретирует? В итоге… никак не интерпретировал смартфон собаку. Жалко… было бы прикольно посмотреть, в кого она могла превратиться.

 

======

 

Ремарка про обучение он-лайн.

Я первая всегда говорю, что по интернету дрессировкой собак не занимаюсь - и продолжаю придерживаться того же мнения, когда речь идет о практической стороне дела. Так считаю потому, что неоднократно убеждалась: рассказы одно, видеть своими глазами - другое. Мой опыт показывает, что новички в собаководстве чаще ошибаются в оценках поведения своего питомца, чем трактуют его верно.

 

Но! При трех основных условиях, как я поняла теперь, за период изоляции, многое можно делать и он-лайн. А с некоторыми людьми и полностью.

 

Такой человек должен соответствовать минимум трем критериям:

1 - иметь высокую собственную мотивацию

2 - быть способным к самоорганизации

3 - уметь создать для дрессировщика при помощи видео и аудио «эффект присутствия». Еслим всего этого нет, то и результат таких занятий будет небольшим.

 

 

 

1_1.jpg.8d290f8dedbb6b9b7b90464141a48ea0.jpg     

2_2.jpg

3_3 - копия.jpg

4_4.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почему-то чаще я бываю третьим-четвертым-пятым дрессировщиком. А это уже по любому коррекция и взрослые собаки или вошедшие в половозрелость подростки: надо что-то исправлять или вовсе «разрушать», подчищать или подтягивать. Самое большее - была шестым дрессом у кусачего Рэма. При этом, некоторые собаководы исчезают в светлой дали после пары-тройки занятий, наверное, когда понимают, что надо впахивать самим, а не надеяться, что это должна делать только собака.

С кардиганшей Джес было все по-другому.

Наталья и Настя обратились ко мне через неделю, как взяли щенка от заводчика. За эту неделю они успели «научить» собаку, непроизвольно, конечно, бояться входить в подъезд, лифт и садиться в машину. Так и решили, очень вовремя, что надо Джес обучать. Да и самим тоже обучиться.

И, надо сказать, что в этом случае все совпало - как будто пазлы сошлись. Во-первых, это был щенок - чистый лист. Во-вторых, Джес в целом хороший представитель породы - без явно выраженных закидонов. В-третьих, ей несказанно повезло с хозяевами: усердие Насти и Натальи в обучении выше всяких похвал. Ну, и в-четвертых, они прошли весь курс.

И вот мне прислали видео. На базе нашей послушки они теперь, спустя более года, сами продолжают заниматься трюковой дрессировкой. Пишут, что на даче таким образом с Джес развлекают местных детишек.

Супер! Наталья и Настя, и, конечно, Джес и Сережа - вы лучшие!

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...