Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, пожалуйста по врачам.

Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста разобраться во врачах, к которым обращаешься по поводу болей в спине. Их оказывается так много, что можно запутаться совершенно. И остеопат и неврапотолог и физиотерапевт и всякие мануальные массажисты и кого там только нет.. Какой же врач занимается проблемами спины? Может быть у кого-то уже был опыт общения или кто-то сталкивался с проблемами огромного количества специалистов. Поделитесь, пожалуйста!

Имхо для начала хирург, он отправит на рентген и, если надо, на другие исследования. И по результатам поставит диагноз и отправит к специалисту.

Кстати, по поводу рентгена - кто-то тоже говорит, что рентген, кто-то что УЗИ.

хирург - это еще один специалист до кучи))

Я уже совсем запуталась. Так хочется попасть 1 раз и туда куда надо. :helpsmilie:

Кстати, по поводу рентгена - кто-то тоже говорит, что рентген, кто-то что УЗИ.

хирург - это еще один специалист до кучи))

Я уже совсем запуталась. Так хочется попасть 1 раз и туда куда надо. :helpsmilie:

Хирург это не до кучи! А как написали выше для начала!

Хирург - это разве не тот, который режет? ) В моем понимании что то такое. С врачами просто дела никогда не имела, действительно не знаю. :blush2:

Неврапотолог значит не подойдет? А то мне сегодня в регистратуре сказали, вы мол, определитесь кого вам надо, а потом уже и записывайтесь. :gleam:

Ну почему же? Невропатолог как раз очень даже подойдет, потому что основные проблемы со спиной все-таки позвоночные проблемы, а позвоночные проблемы - это и защемления нервов, и протрузии, и грыжы, это как раз для невропатолога задача. После приема невропатолога скорее всего назначат либо КТ, либо МРТ в качестве обследования, а уж по результатам этого уже будут смотреть, кто Вам нужен: мануальный терапевт, массажист, остеопат, а может и физио-процедурами или ЛФК ограничатся.

Плюсуюсь к Оливии. Я лечилась у невролога ( до сих пор не знаю, чем отличается от невропатолога).

Отправлено с моего SM-G800F

Плюсуюсь к Оливии. Я лечилась у невролога ( до сих пор не знаю, чем отличается от невропатолога).

Названием :lol2:

Мусия_Лаймусия, Оливия абсолютно верный алгоритм Вам предложила.

Невропатолог - это советский врач, невролог - современное название :)

• 10 месяцев спустя...

Решила не заводить новую тему, а спросить совета здесь.

Дело в том, что я мечтаю о собаке и почти год назад читала форум от корки до корки, готовилась к появлению дома маленького шоколадного чуда. Я астматик, и у моих родных уже была собака, с которой я проводила много времени, вроде, реакции не наблюдалось. Но на всякий случай я сдала анализы на аллергены и у меня их нашли. : слабый уровень реакции (кодировку сходу сейчас не помню) на аллерген "собака". Мне не очень понравилось такое определение, но подробнее у нас анализы не делали.

Аллерголог сказала, что мне вообще любые животные под запретом, мало ли на какой  белок среагирует организм. Я не согласна с ее приговором :(  так как множество астматиков живут с животными. Так же я слышала от коллег и знакомых, что существуют методики лечения, сильно снижающие реакцию на аллерген - сыворотки и прочее. Но у себя в городе я не нашла специалистов.

Сейчас мы переехали в Москву и соответственно вопрос - кто-нибудь может посоветовать хорошего аллерголога? Территориально не важно, я за рулем и готова приехать куда угодно.

Очень прошу информационной помощи. Возможно, у кого-то была похожая ситуация, было бы очень интересно почитать.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...