Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дачный душ/туалет


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

После поездки на "Нашествие" задумалась я о покупке вот такого девайса, честно говоря даже не знала, что такое бывает в палаточном исполнении, тундра)))))

тык или тык

На даче у нас вообще нет сейчас никаких удобств, а еще мы ездим часто с палатками отдыхать. Вот подумала, что будет удобно поставить такую конструкцию на даче, пока мы будем там в отпуске, а если поедем куда-то отдыхать, то его всегда можно взять с собой.

Что можно приспособить внутри для душа? Читала на походных форумах, что замечательно справляется дачный опрыскиватель "Жук", а подвесные 20 литровые пакеты ругают.

Расскажите, есть у кого-нибудь такие, что используете для душа? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для похода думаю можно такую приспособить, если куда то ходить в поля-степи. В основном как то все лесочком пользуются. А вот для дачи, сомнительное дело. Провоняет ткань, будет трепать ветер и дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рыбалки подойдет, но для дачи - до первого ветерка.

Когда осваивала дачу в 2010 году порядок овоения был такой:

Начало освоения 12 июня.

Я с подругой и собакой впервые приехала на участок с вбитыми колышками по углам.

1. Палатка в поле, туалет - ведро под кустом.

2. Бытовка 2х3

3. Забор - сетка рабица - берегу свою собаку.

4. Баня сруб 3х4

5. Колодец

План выполнен - 5 июля переселились в баню.

Бытовка стала хозблоком и к ней пристроили три стены туалета. Сам туалет был пока ведро, а в на седующий год купили торфяной. Так до сих пор и стоит. На будующий год думаю туалет к дому пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декатлоновский вариант недешевый, но ткань там плотная и износостойкая, вентиляция есть, не думаю, что от ведра с крышкой и с травкой (торфом, опилками) способно все провонять. Ставится он на растяжках, достаточно устойчивая конструкция от ветра и дождей. Такой туалет на Нашествии стоял рядом с нами, никакого запаха не было, хотя компания у них большая была. Опять же - вынул ведро, можно помыться в нем.

По лесочкам что-то надоело, если честно. Особенно летом, когда вдоль побережья рек большое скопление народа. На второй день собаки уже практически на привязи, т.к. начинают с удовольствием шариться по всем близлежащим кустам с этим самым:lol2:. Да и найти это укромное место не так уж просто, так и ждешь, что кто-нибудь задумает тоже в это "укромное" место сходить одновременно с тобой)))

В этом году задумывался фундамент под хозблок, нет сейчас денег на деревянную конструкцию, а этот привлекает своей мобильностью, тем, что можем его не только на даче использовать....

Вот думаю, может заглянет кто-нибудь у кого есть сей девайс и отговорит меня или наоборот подтвердит, что вещь хорошая:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отговариваю, вещь в любом случае полезная и универсальная, особенно в походы/кемпинги на машинах, но вот с дачей фиг знает.

Такой туалет на Нашествии стоял рядом с нами, никакого запаха не было, хотя компания у них большая была.

Боженьки, там же все слышно! :lol2: И не пукнешь))) простите :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая палатка есть для вылазок на природу и биотуалет к ней. Мне нравится, удобно. Конструкция достаточно устойчивая, ветром не сдувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отговариваю, вещь в любом случае полезная и универсальная, особенно в походы/кемпинги на машинах, но вот с дачей фиг знает.

Боженьки, там же все слышно! :lol2: И не пукнешь))) простите :lol2:

Там так грохочет музыка, что кроме нее мало, что слышно))) :lol2: Ну и рядом я имела в виду напротив))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вещь хорошая, если ездите на машине нужная, но на дачу очень сомневаюсь. У меня на даче дешевый шатер прстоял неделю, до первого ветра. У соседей со стальным каркасом, жуть какой дорогущий - месяц.

Купить доски, кусок ондулина на крышу и четыре блока. На строительство уйдет максимум полдня, по цене не больше двух тыс., ну и ведро. Зато надежно и не сдует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите душ-топтун, вполне удобно как временный вариант. У нас такой на даче - водные процедуры и фитнес в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила с таким душем по съемным халупам лет 5 то сортиром, то душевой. Никто ничем не пропах.

Прекрасно. Покупала в Декатлоне: каркас палочки с резинками плюс крепежи и веревка со штырями для натяжения. Проверяла раз в неделю. Ни разу никуда не унесло (как любую палатку - надо уметь ставить).

Убила конструкцию зимовкой - забыла убрать. После чего ткань в труху.

Но после 5 летних и одного полного осенне-зимне-весеннего сезона, по-моему, это достойная смерть.

Никакого душа-клизмы не использовала. Положила внутрь деревянный поддон, чтоб на земле не стоять, детей в таз и ведерко с ковшиком.

И поверьте... и ТАК можно жить и чувствовать себя счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила с таким душем по съемным халупам лет 5 то сортиром, то душевой. Никто ничем не пропах.

Прекрасно. Покупала в Декатлоне: каркас палочки с резинками плюс крепежи и веревка со штырями для натяжения. Проверяла раз в неделю. Ни разу никуда не унесло (как любую палатку - надо уметь ставить).

Убила конструкцию зимовкой - забыла убрать. После чего ткань в труху.

Но после 5 летних и одного полного осенне-зимне-весеннего сезона, по-моему, это достойная смерть.

Никакого душа-клизмы не использовала. Положила внутрь деревянный поддон, чтоб на земле не стоять, детей в таз и ведерко с ковшиком.

И поверьте... и ТАК можно жить и чувствовать себя счастливыми.

Лиза, вот ждала такого отзыва, спасибо :lol2: . Купили вчера :dribble: сказать, что я довольна - ничего не сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, вот ждала такого отзыва, спасибо :lol2: . Купили вчера :dribble: сказать, что я довольна - ничего не сказать!

Проверяйте жесткость "палатки" где-то раз в 4-6 дней и корректируйте.

Улетает то, что либо не закреплено, либо закреплено неравномерно, либо - открыто (парусит от этого), то есть не забывайте застегивать дверку на молнию.

Вот что точно хлипкое - это тенты Леруа Мерлена, факт. Придать конструкции жесткость нечем, парусность чудовищная. До первого урагана или дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дачи сомнительное удовольствие , можно сделать летний душ используя бочку наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дачи сомнительное удовольствие , можно сделать летний душ используя бочку наверху.

Бочка наверху хорошо при наличии водопровода или колодца с насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бочка наверху хорошо при наличии водопровода или колодца с насосом.

Ну мне кажется колодец есть у большинства ) иначе где воду брать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется колодец есть у большинства ) иначе где воду брать ))

Не у всех есть электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется колодец есть у большинства ) иначе где воду брать ))

Участки купили в 2010 году, но колодцы далеко не у всех. Многие предпочитают экономить - за водой к соседу, или на колонку в город. А кто колодец вырыл, то тоже далеко не все насос или мотопомпу прикупили - дешевле ворот крутить и бочки для полива ведрами заполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для похода думаю можно такую приспособить, если куда то ходить в поля-степи. В основном как то все лесочком пользуются. А вот для дачи, сомнительное дело. Провоняет ткань, будет трепать ветер и дождь.

да, на дачу лучше построить туалет и душ, хоть что то самое примитивное, а на природу конешно крутое укрытие :thumbup: очень часто такого не хватает, когда с палатками да с друзьями на реку, так и приходиться все кусты изучать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первый раз такое вижу))) забавное сооружение

Вам еще нужен такой душ топтун - шланг в бочку и качаешь ногами - вода льется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания прошли на ура! Никто никуда не улетел, не сложился и не провонял:lol2:! Правда как душ не использовали в итоге, с туалетными задачами справился на пятерку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания прошли на ура! Никто никуда не улетел, не сложился и не провонял:lol2:! Правда как душ не использовали в итоге, с туалетными задачами справился на пятерку!

Ну здорово. Нам всем на будущее на заметку. Давно хотела в Декатлоне его купить. Правдв в первую очередь для походов конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая тема возникла, а кто-нибудь знает есть ли что-нибудь типа биотуалетов небольших, чтобы тем, кто много путешествует на машине было удобно? Ну то есть маленький...типа горшка для ребенка, но для взрослых)))

И если это реализовано то как он справляется с запахом и тд, пока все не утилизируешь оттуда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...