Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый лабрадор Дана-Несси (забрали из интерната для психиатрических больных).


Юля87

Рекомендуемые сообщения

А почему у нее такое пузо "черно" ? :dntknw: Я правда не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у нее такое пузо "черно" ? :dntknw: Я правда не знаю

Два варианта - аллергия или долговременное солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта - аллергия или долговременное солнце.

В её случае оба варианта уместны.

А поспать дома, в спокойствие, тишине и заботе - святое дело) Вот когда понимаешь что такое жизнь-малина!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=7866&view=findpost&p=2966388 - тут разместила фото клейма. Нужна помощь расшифровкой и прозвоном либо питомников на ХС.., либо тех мест (РРК?), где могут проконсультировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у нее такое пузо "черно" ? :dntknw: Я правда не знаю

У нас сейчас такое же пузо. У многих палевых есть этот темный пигмент на пузе) страшного ничего нет, только выглядит не привычно. От нехватки солнца сходит. И нос светлеет

Я на Тушинской работаю, если надо,могла бы вечером куда-нибудь в центр подвезти.

Я на Рижской нахожусь, можем пересечься где-нибудь, я потом передам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость: мне кажется, что Дана перейдет нормально на сушняк. Возможно, до выходных я уберу консерву, так что доставка новых от Наташи, может быть, и не понадобится.

Из не очень приятного: плюёт таблетки (( Сейчас только с пятой попытки впихнула антибиотик, а её его еще есть и есть.

Ну и анализ крови не шикарный, что, наверное, не удивительно при отите и цистите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, дай ей таблетку с парой крупинок корма- сама сжует. Или в сыр заверни. Охотно глотают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из консервы (паштетообразной!) выплевывает, из паштета выплевывает. Из сыра пытается. Повезло, на последней попытке по ошибке сыр выплюнула, таблетку съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из консервы (паштетообразной!) выплевывает, из паштета выплевывает. Из сыра пытается. Повезло, на последней попытке по ошибке сыр выплюнула, таблетку съела.

Все таки обманули ) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из консервы (паштетообразной!) выплевывает, из паштета выплевывает. Из сыра пытается. Повезло, на последней попытке по ошибке сыр выплюнула, таблетку съела.

Да уж... А если просто в миску с кормом положить? В общем массе, может, и скушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... А если просто в миску с кормом положить? В общем массе, может, и скушает?

Нет, нашла тавегил, выплюнула на пол. Цистон оставила в недоеденном.

Антибиотик ей раскрошила в консерву, съела кроме маленького кусочка, не стала уж приставать.

Повезла мочу на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в ветаптеках шприцы для выдачи таблетки, может попробовать такой? Хотя я своему рукой в глотку запихиваю таблетку, не отплеваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рысь, у меня есть такой экземпляр.:gleam: В чём только не пробовала - сыр, сосиска, паштет, корм, - ну, ничего не помогало. Находит и плюёт. :doh:Если силком в глотку пробовать запихнуть - всё, дойдёт до рвоты, но не проглотит.:nonono:

Спаслись сырым говяжьим фаршем. И, если не горькая таблетка, то ещё творог нам помогает, уж очень его мы любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что антибиотик горький, потому и стала плевать, раза со второго-третьего. Проблема еще в том, что она аллергик, а я не знаю, что ей можно (нашей Сэнди - ничего, ни сыра, ни творога, ни фарша). Тут, конечно, пока уж лучше с сыром дать антибиотик, чем не дать. А моей, конечно, обидно, что я вокруг Даны с едой прыгаю. Типа лучшие куски уходят :sorry:

Оставляла тут ее одну, поехала с Сэнди анализ отвозить. Ничего, погавкала, но когда вернулись - было тихо, дом цел.

Мне нужна помощь прозвонить РКФ, спросить про варианты клейма. Кто готов, а лучше если имел опыт, пишите в личку, пришлю.

Сегодня к вечеру постараюсь чеки-анализы посканить, и теперь еще и мочу ждем и отправим врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожает пылесос!!! Не могу пылесосить трубкой, потому что кое-кто уверен, что пылесос нужен только для её спины. :lol2: Причем пришла сразу, как я включила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что антибиотик горький, потому и стала плевать, раза со второго-третьего. Проблема еще в том, что она аллергик, а я не знаю, что ей можно (нашей Сэнди - ничего, ни сыра, ни творога, ни фарша). Тут, конечно, пока уж лучше с сыром дать антибиотик, чем не дать. А моей, конечно, обидно, что я вокруг Даны с едой прыгаю. Типа лучшие куски уходят :sorry:

Оставляла тут ее одну, поехала с Сэнди анализ отвозить. Ничего, погавкала, но когда вернулись - было тихо, дом цел.

Мне нужна помощь прозвонить РКФ, спросить про варианты клейма. Кто готов, а лучше если имел опыт, пишите в личку, пришлю.

Сегодня к вечеру постараюсь чеки-анализы посканить, и теперь еще и мочу ждем и отправим врачу.

РКФ с 20 июля в отпуске, завтра у них может быть "очень короткий день"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожает пылесос!!! Не могу пылесосить трубкой, потому что кое-кто уверен, что пылесос нужен только для её спины. :lol2: Причем пришла сразу, как я включила.

я бы на это взглянула ) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, я своему подкидываю два-три маленьких сантиметровых кубиков сыра. А в следующем делаю дырку ножом и засовываю таблетку. Заранее. Он видит, что на столе или руке кубики сыра. И летят все безобидные такие прямо в пасть. И со второго -третьего их просто заглатывает слету, ну и с таблеткой залетает уже проторенным маршрутом.

И так, повеселее, типа в игре, вот кину или не кину, ой обманула, нет, кинула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже плюёт. И мы нашли способы обмана.

1) завернуть в куриную кожу(она скользкая сама в горлышко проскользнёт)

2) масло обычное сливочное(знаю, что вредно, но тут "либо шашечки, либо ехать")

3) сосиски

4) когда уже всё не подходит - плавленный сырок и в морозильник на пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на это взглянула ) :clap_1:

Без камеры повторила, а на камеру пошла на кухне тереться, там ужин готовился )

Спасибо всем, есть отличные идеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю бомбочки из консервов с начинкой из таблеток. blush2.gif У меня очередь за ними. А еще напоминают о приеме лекарства, водят к столу с таблетками. Прочитала, что у вас выплевывает. У нас еще конкуренция спасает, каждый свое на скорость хомячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю бомбочки из консервов с начинкой из таблеток. blush2.gif У меня очередь за ними. А еще напоминают о приеме лекарства, водят к столу с таблетками. Прочитала, что у вас выплевывает. У нас еще конкуренция спасает, каждый свое на скорость хомячит.

Да, плюет, я пока крошу (благо обе - цистон ест, остаются тавегил и антибиотик - равномерной консистенции, а не оболочечные) и смешиваю с консервой, даю отдельно из рук. У Даны нет, как мне пока кажется, сильного пищевого интереса, может и в миске сразу не все доесть. Сэнди на ее месте проглотила бы со скоростью света, у нее пищевой интерес очень мощный.

Завтра сосиску попробую.

а я шприцем таблеткопулятельным пользуюсь - удобная штука.

Надо изучить, что за штука, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...