Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Для тех, кто боится змей


Рекомендуемые сообщения

А можно поподробнее про сыворотку. Как она называется. Я знаю, что ее очень трудно достать. Неужели в человеческой аптеке продается?

Ее нужно делать однократно? А потом как проводится лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Началось в колхозе утро... Мой нашел в эти выходные на даче гадюку... Сегодня бегу искать сыворотку по аптекам, и заобоно - препараты с сайта про спаниелей, а то, чувствую, поездим на дачу - с нашей-то везучестью...

Кстати, кто знает? После того, как я в состоянии аффекта разрубила змею лопатой (сама не знаю, как - чуть не умерла от ужаса и брезгливости!) - ее хвост еще долго извивался и пытался уползти в землю... Змеи не регенерируются как червяки? А то вдруг я из 1 гадюки сама себе сделал 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла систему поиска. по ссылке долхно открыться окно с указанием аптек, где есть сыворотка от змей

вот ссылка - жмите

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что хранить сыворотку в холодильнике не надо, поэтому можно ее спокойно брать на долгие прогулки, что я теперь и делаю. То есть буду делать.

Собрались на майские в Тверскую область, змей боюсь пнически. Открыла сыворотку, купленную в прошлом году, посмотрела. Написано, хранить не выше 8С. А мы храпнили в термосе, но боюсь, что в нем температура могла быть и выше. Завтра поеду на Водный стадион покупать новую.

Кстати, вопрос: не поняла, если при укусе колю сыворотку, то тавегил, дексаметазон и прочее уже не надо чтоли? Т.е. сыворотка и все? Или сыворотка+все остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеи не регенерируются как червяки? А то вдруг я из 1 гадюки сама себе сделал 2?

:clap_1: Нет, Но...

" В змеиных очагах плотность населения гадюк может достигать 90 змей на 1 га," :hmm::clap_1:

"Чаще гадюки зимуют поодиночке или небольшими группами по 2—5 змей вместе, однако в особенно удобных местах иногда собирается по несколько десятков гадюк"

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались на майские в Тверскую область, змей боюсь пнически. Открыла сыворотку, купленную в прошлом году, посмотрела. Написано, хранить не выше 8С. А мы храпнили в термосе, но боюсь, что в нем температура могла быть и выше. Завтра поеду на Водный стадион покупать новую.

Кстати, вопрос: не поняла, если при укусе колю сыворотку, то тавегил, дексаметазон и прочее уже не надо чтоли? Т.е. сыворотка и все? Или сыворотка+все остальное?

Я нашла в интернете (не помню, где) - сыворотка + антигистаминное + поить молоком и не трогать... Не знаю, так ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Вы в эту тему перешли.

Кстати, вопрос: не поняла, если при укусе колю сыворотку, то тавегил, дексаметазон и прочее уже не надо чтоли? Т.е. сыворотка и все? Или сыворотка+все остальное?

Присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати, вопрос: не поняла, если при укусе колю сыворотку, то тавегил, дексаметазон и прочее уже не надо чтоли? Т.е. сыворотка и все? Или сыворотка+все остальное?
Во избежание анафилактического шока или других осложнений сыворотку вводят подкожно дробно в любой участок тела пострадавшего. Перед введением первой дозы сыворотки целесообразно дать пострадавшему внутрь 1-2 таблетки преднизолона или любого антигистаминного препарата (пипольфен, димедрол, тавегил).

Это из инструкции к сыворотке. Целиком инструкция здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для людей гадюки несмертельны, а для лабров?..

Мамаша-паникерша собирается с дитём на природу :clap_1:

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Сыворотка против яда гадюки обыкновенной лошадиная очищенная конц» меня как то слово "лошадиная" смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала инструкцию в интернете - лошади при производстве используются. Слава богу, не помню, каким образом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати укус гадюки может быть смертелен. Говорила с нашим ветом по этому поводу. Он отек вызывает. А как правило пёсов за морду кусают, поэтому всё очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень быстро нашла сыворотку через Единую городскую справочную о наличии лекарств в аптеках г. Москвы. Я позвонила, мне тут же дали телефоны нескольких аптек в нашем округе, обзвонила, отложили, вечером заехала и выкупила сыворотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень быстро нашла сыворотку через http://. Я позвонила, мне тут же дали телефоны нескольких аптек в нашем округе, обзвонила, отложили, вечером заехала и выкупила сыворотку.

Ух ты! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в комплект к сыворотке мне предложили купить охлаждающий пакет, стоит 10 рэ. С ним можно транспортировать сыворотку в течении 2-2,5 часов. Как раз до дачи успеваем доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Со змеями действительно, последнее время, замечаю проблемы, а именно на даче (45 км от города) раньше так близко к домам их не видели, только глубоко в лесу, а теперь просто кишит. Я сама то как ненормальная боюсь их, а за собаченьку в десятикратном размере. Вообщем спасибо за рецепт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

К сожалению, укус болотной гадюки еще как смертелен. Наш доберман в возрасте пяти лет так и умер. В клинике спасти не смогли - укус был в морду и яд распространялся очень быстро. Собака даже ослепла сначала, а потом умерла. Тяжело.

Изменено пользователем Белка Тина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы едем в поход на Селигер(с 27 июля по 8 августа)...собаку с собой не берем.

Подскажите, нам надо покупать это противоядие или там змей в это время нет?

И еще вопрос бывалым....какие еще опасности подстерегают на Селигере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Мурманске змей почти нет, попадаются единичные экземпляры мелких и неядовитых, а ядовитые отсутствуют, но собак кусают змеи в отпуске. Вот ссылка с нашего местного клуба на ветку как раз об укусе гадюки, может пригодится кому:

http://kss.dimis.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=694

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы ездили недавно на Волгу, это недалеко от Астрахани. Змей там полно, и я, как все психованные мамаши, переживала из-за Фроськи. Почти уже собралась купить сыворотку, нашла аптеку, где продается. Так получилось, что накануне отъезда нам пришлось срочно ехать к вету, соба захромала. Заодно расспросила врача, что делать, если укусит змея. Он сказал, что сыворотка может и хорошая дело, но для дальних поездок на машине не слишком годится, большая вероятность не довезти, ее же хранят только в холодильнике. Сказал, что вместо сыворотки вполне годится ударная доза преднизалона, 4 мл подкожно. Продается в любой аптеке, стоит в 10 раз дешевле сыворотки.

Слава богу не пригодилось, никто нас не укусил, хотя гадюку я там видела, успела вовремя увести собаку подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Моего миттла прошлым летом укусила гадюка в морду.

Буквально за 2 недели до этого я разговаривала с ветеринарами о змеях (лапа распухла, он хромал, и я отвезла его в ветку). На мое предположение, что лапа распухла изза укуса, они просто посмеялись. Говорят, если бы это была змея, он бы не выжил, особенно в 10 летнем возрасте и при таком сравнительно небольшом размере(52 см в холке, 17 кг). На лапе диагностировали ушиб, и мы вернулись на дачу во Псковскую обл.

Прошло буквально 2 недели, мы пошли в лес за черникой и по дороге обратно я заметила что псина странно себя ведет. Трясет головой, а изо рта пена. Оказалось, он убил гадюку, а она его цапнула за щеку (довольно волосатую).

До дома он еле дошел - его качало, а морда ОЧЕНЬ распухла. Я побежала за 4 км в райцентр в надежде найти ветеринара и сыворотку. Ветеринара я нашла, но он сказал мне примерно следующее: Сыворотку вы тут не найдете, ее и для людей не хватает. Если соба молодая и сердце-почки здоровые, то есть шансы выжить, все будет ясно в течение суток. Ну а в 10 лет шансов мало...

К вечеру ему полегчало, отек спал. На следующий день пес был как новенький..... Даже хромать перестал.

Позже, я читала в интернете, что многое зависит еще и от количества яда, которое попало в рану. Ему в тот раз повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня спаниель был русский раньше. Однажды в мае гадюка цапнула за морду прямо в скулу. Выходные были, да и клиника ветеринарная одна на город, частных в то время не было. Вообщем как сказали в обществе охотников 3 дня если проживет, то все хорошо будет. Опухла челюсть, на шею пошло, в туалет на руках носили, травку щипала на улице, через 3 встала на ноги, на челюсти остался шрам. Потом сказали красного вина нужно было споить пару стаканов для расширения сосудов. Главная опасность в том, что отек может перекрыть сосуды и тогда смерть, а от укуса в лапу никто не умирал еше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите мне такую вещь... можно ли заказать где - то сыворотку? В Мурманске у нас такого не продают, но в пролом году у нас собаку укусила гадюка (я смотрю ссылку выше уже кто - то выложил). Теперь надо как - то обезопасится. Псков просто кишит гадюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нда змеи это очень неприятно, но я читала что для собак они в 98% не опасны..., еще вычитала очень хорошую новость для себя в инете, что оказывается медянки вообще не ядовитые))) остаются одни гадюки, а так мы в орехово-зуевском районе обитаем иногда на даче, то змеи там есть в прошлом году одну видели, но вот убить рука не поднялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...