Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить собаку подбирать мусор на улице?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вечно голодный щенок(. Жрет на улице от камней и травы до всякой бумаги и пластика. Я сейчас поняла насколько же люди свиньи(, каждые 20 метров мой щен обязательно находит какую то гадость, на команду фу не реагирует, а жадно пытается сожрать так, как будто я её дня три не кормила. Приходиться повторять фу и ковыряться руками во рту(. Посоветуйте, как вы справлялись с этой проблемой?

P.S. Обменивать гадость на корм пробовала. Прогулка превращается в жор корма))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Обменивать гадость на корм пробовала. Прогулка превращается в жор корма))).

Вам шашечки или ехать?

Пусть прогулка будет жором корма, а не жором пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту никак, это инстинкт выживания у щенков, "отучить" от этого невозможно. Собака вырастет, это пройдёт.

Ну а практически не давать подбирать, тем способом который для вас работает лучше: отвлекать игрушкой писщалкой, отвлекать едой, просто следить и оттаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Обменивать гадость на корм пробовала. Прогулка превращается в жор корма))).

У вас чисто техническая ошибка: "фу" оно не про "выплюнь", а про "не бери".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час отвлекала игрушками, потом пол часа ели корм и пол часа по дороге домой собирали мусор )))), а можно где-то пакетики с мусором обменивать на вкусняшки для щена?))) Все таки благородное дело, еще месяц и весь парк уберем ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе я гуляла в наморднике и на поводке. Снимала, когда занимались, играли на площадке, когда спускала в поводка, где мусора поменьше, но все равно следить надо в оба.

Это помимо дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час отвлекала игрушками, потом пол часа ели корм и пол часа по дороге домой собирали мусор )))), а можно где-то пакетики с мусором обменивать на вкусняшки для щена?))) Все таки благородное дело, еще месяц и весь парк уберем ).

Надо час перемежать игрушки и "ели корм", тогда всё придёт в баланс. Времени на "собирали мусор" не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо час перемежать игрушки и "ели корм", тогда всё придёт в баланс. Времени на "собирали мусор" не останется.

А заворота кишек не будет? Мне просто заводчица приказывала не гулять на полный желудок(. А моя когда играет, так такие завороты делает, что там наверное всех блох вытряхивает и печенка за сердце улетает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дома сначала надо учить фу, приче на поводке, а потом уже на улице, а пока у вас все так, учите дома, а на улице не давайте свободного полета, как вам и писали выше.

Может имеет смысл попросить модератора закрепить новую тему, в которой выложим ролик как обучать ФУ?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заворота кишек не будет? Мне просто заводчица приказывала не гулять на полный желудок(. А моя когда играет, так такие завороты делает, что там наверное всех блох вытряхивает и печенка за сердце улетает)).

Ни у кого из известных мне не было. А у кого, из известных мне, был, так не от кормления во время прогулки, а так, дома, из миски нахапали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя когда играет, так такие завороты делает,

когда играет с вами в игрушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда играет с вами в игрушку?

Да). Когда гоняется за канатом, при повороте делает еще и двойной кувырок или прыжек с разворотом в воздухе))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просто так с возрастом это не пройдет! Собаку нужно учить! Мы так отучали: муж набирал в жестяную банку гвоздиков, манетки, в общем все, что гремит. Когда собака пыталась что то подобрать с земли, команда фу! и с силой бросаете банку рядом с собакой, чем больше шума, тем лучше. Можно связку ключей, если большая, в общем, что бы неожиданно был неприятный грохот) Это не просто команда, это необходимо объяснить собаке, уродов хватает, разбрасывают и отраву(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моей почти 6 лет, а пылесосит - жуть! Асфальт облизывает, за ней след, как от улитки, остается. У нас догхантеров в районе хватает, да и крыс травят :( Попробую трюк с банкой.

А как кормить на улице? В смысле, до того, как она что-то сожрет, или отобрать гадость, а потом дать корм? Она не подумает, что я ее поощряю?

Не могли бы Вы объяснить технику обучения команде ФУ дома?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей почти 6 лет, а пылесосит - жуть! Асфальт облизывает, за ней след, как от улитки, остается. У нас догхантеров в районе хватает, да и крыс травят :( Попробую трюк с банкой.

А как кормить на улице? В смысле, до того, как она что-то сожрет, или отобрать гадость, а потом дать корм? Она не подумает, что я ее поощряю?

Не могли бы Вы объяснить технику обучения команде ФУ дома?

Спасибо

Мы учили команду "плюнь". Сначала на палках, потому что он их жрал. Схватил, пасть разжали (не всегда ласково, потому что сопротивлялся), "плюнь", молодец, кусок. Он быстро дотумкал, что если плевать самому, то будет лучше всем, потом было тоже самое со схваченными костями/рыбными скелетами. Потом стал проходить мимо палок, встал над ней понюхал и пошел дальше, похвалили, дали няшку. Сейчас мы спокойно писаем на кости, проходим мимо фарша и тыды. Ттт, не сглазить бы))) он не подбирает ничего на улице, но я бдительности не теряю, вдруг будет какая-нибудь особенно вкусная гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей почти 6 лет, а пылесосит - жуть! Асфальт облизывает, за ней след, как от улитки, остается. У нас догхантеров в районе хватает, да и крыс травят :( Попробую трюк с банкой.

А как кормить на улице? В смысле, до того, как она что-то сожрет, или отобрать гадость, а потом дать корм? Она не подумает, что я ее поощряю?

Не могли бы Вы объяснить технику обучения команде ФУ дома?

Спасибо

Если собака так активно пылесосит, стоит одеть недоуздок. Ролики с командой "фу", без банки тут выкладывали уже циклопическое количество раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

блин сейчас у нас такая проблема!щенку 3.5 месяца,очень умный парень,но пылесос ужасный! побирает все,причем очень быстро,так что не успею кинуть что то в него или погреметь такой жестяной банкой( надо только отучать,а как пока не могу понять(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ООО мне эта тема знакома! Хоть мой Люк дома очень воспитанный и интеллигентный , на улице просто пылесос. Всасывает всё что видит. Я конечно грешу на его прошлую жизнь. Пытаюсь отучить уже месяца 4. Команды не особо слышит, иногда помогает гремящая банка, иногда нет. Спасаюсь намордником. Люк конечно жутко обижается, а что делать? Если намордник сдирает, тогда иду и смотрю в оба глаза, только так и никак иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

У нас эта проблема появилась нежданно-негаданно, собаке 4 года 5 мес. Примерно месяц-полтора назад начала "пылесосить", да так, что забывает обо всем. На прогулке все собаки как собаки, играют, бегают, а наша сама по себе все ходит, роет снег, что-то ищет, если кто-то подойдет играть, рыкнет и снова роет...  До этого горя не знали. Причем это дело появилось в сочетании с приступами "глухоты". Уже думаем прекратить прогулки в компании и гулять с ней в одиночестве, постоянно заставляя что-то делать.

Буду благодарен за любые соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleon сказал:

 

У нас эта проблема появилась нежданно-негаданно, собаке 4 года

Если 4 года этого не было, а потом вдруг появилось, я бы исключила медицинскую часть - сдала б анализы для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Shaman сказал:

Если 4 года этого не было, а потом вдруг появилось, я бы исключила медицинскую часть - сдала б анализы для начала

На предмет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала на всех простейших, и биохимию крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aleon сказал:

Я бы сдала на всех простейших, и биохимию крови

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...