Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возникли вопросы (4 месяца)


Fin-NN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Читал много веток форума, но остались некоторые вопросы.

Щенку ретривера 4 месяца. Брали в 3 с половиной. Кормим Хилсом для щенков.

1) Стоит ли давать кальций(купили кальциум 8ин1) при смене зубов? Заводчица говорит что не стоит- могут возникнуть проблемы при смене. Наш ветеринар- что давайте обязательно. Творог пока не даем, потому что после переезда небольшие проблемы со стулом (переодически ходит кашицей, пару раз был замечен за поеданием своего кала, были срыгивания еды)

2) Что можно давать для "погрызть"- твердые игрушки не особо грызет. Нравилось грызть купленную кость из жил- сгрыз уже половину большой кости но заводчица сказала что не стоит давать, хотя ветеринар опять же ЗА. Сам читал что опасны такие кости, давать перестали. А кость эта была единственным что он с таким удовольствием грыз ( Читал тут про оленьи рога, но так и не нашел где можно взять и какие именно нужны.

3) Лакомства для дрессуры. Щен умненький, не агрессивный но потерял интерес к вкусняшкам из его корма. Т.е. награждаем его стандартным кормом и он, кончено его ест, но азарта как поначалу уже нет у него, и иногда ленится что либо делать за стандартный корм. Купили печеньки титбит давали 2 дня.. Потом были проблемы с пищеварением и заводчица сказала "не травите собаку ни в коем случае".. Ветеринар говорит что можно их давать, все нормально... Давать перестали.. Чем можно лакомить и в каких порциях? (едим пока только корм+ кальциум начали добавлять). И когда лучше заниматься до/после или вместо еды =)

4) Было стандартное ЧП- съел детский носок..был незамечен.. узнали только когда носок вышел сзади.. Дня 4 назад был запор и не нашли 1 взрослый носок - появились подозрения что съел..но запор прошел, носка нет, поведение нормальное.. Есть ли какие то признаки по которым определить что он может быть в щенке? и что делать(рентген и узи логичны но почему что есть уверенность что носок сам куда то пропал без помощи щена ) ?

5) Что добавлять в еду кроме корма и в каких пропорциях ? мы едим 350-400 гр хилса для щенков (вес собаки примерно 15кг) если добавлять например творог то его давать вместо корма или между кормлениями?)

6) Лень.. Нормально ли что щен немного ленив. Иногда лежит- зовешь его "ко мне", даешь игрушку, а он особо не реагирует..Лежит и все..или на улице сядет/ляжет и не реагирует на команды... А иногда, наоборот, бесится, бегает, прыгает и т.д.

Заранее спасибо за ответы, буду очень признателен за информацию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 При кормлении кормом не надо давать дополнительно витамины и кальций. Максимум с 4х мес хондропротекторы фирмы канина, если щенок обещает быть с тяжелым крупным костяком.

2 Грызть оленье рога, продаются в интернете)) Берите мягкий

3 Титбит не надо давать, не него очень часто аллергические реакции и другие проблемы. Зайдите в дрессировка, занятия с нашими питомцами, там с видео подробно, что делать с щенком. В идеале весь паек скармливать за команды,т.к. щенок из миски получает только воду. Как только ценность еды повысится, сразу начнет быстрее шевелиться))) И может вы ему много еды даете.

4Рвота, понос должны вас насторожить, а вообще носки лучше не разбрасывать))))

5. ничего, повысить ценность куска за команды, писала выше

6. Может жарко? И малыши еще не очень понимают, что подходить в кладельцу здорово, т.е. вы его еще не очень заинтересовали собой. Больше гладить и играть, и дрессировка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Глистов давно гоняли? Кальций не надо, хондропротекторы Канина. По поводу витаминов. Напишу все же. По долгу своей деятельности имею отношение с проктированию и строительству прома. Технологию примерно знаю. Если честно, то меня берут ооочень большие сомнения, что в собачьем промышленном корме есть витамины в достаточном кол-ве, особенно щенкам. Ветеринар мне тоже говорил давать, кормлю ПроПланом, заводчику по фиг( опять же таки в Канине есть линейка для щенков. Я даю своей

2. см. ответ Селунской Ксении

3. можно попробовать для мотивации купить сердце говяжье. Порезать мелко и либо ошпарить кипятком, либо в микроволновке подсушить. Все остальное да, скармливать за команды

4. ))))убираем все, что может попасть в пасть. если что съел, можно давать масла оливкового 1 ст. ложка (в идеале вазелиновое), чтобы вышло быстрее))) при отравлении энтерос-гель первая помощь.

5. см. ответ Селунской Ксении

6. см. ответ Селунской Ксении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня голден, 4 месяца и 10 дней. Кормлю Husse для щенков крупных пород. Даю витамыни Polidex Gelabon Plus и Polidex Glucogextron Plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...