Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если кто-то собирает собачью шерсть, а куда деть не знает.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Занялась тут валянием поясов из собачьей шерсти и тапочек. Скоро выложу фото "первенца")) Чешу чешу собак, а шерсти уходит на одни тапочки не менее 300 грамм, это немало. Если кто-то чешет подшерсток пуходеркой, а выбрасывает, то я бы забрала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!! у меня несколько пакетов уже собрано, как раз собиралась избавляться :) Сохраню тогда и передам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдам с удовольствием. Тоже хотел выкинуть целый пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готова отдать! Только у нас подшерсток и остевой волос. А как чесать чтоб только подшерсток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я чешу и выкидываю. Хороший подшерсток такой, овчарочий))))) Собирать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!! у меня несколько пакетов уже собрано, как раз собиралась избавляться :) Сохраню тогда и передам :)

Отлично!)))) Спасибки))

Я отдам с удовольствием. Тоже хотел выкинуть целый пакет.

Не, не надо выкидывать. Ретриверы- это не только килограмм 30-40 веселья, а и ценный мех)))))) Заберу)) Куда бы и когда мне можно подъехать?

Я тоже готова отдать! Только у нас подшерсток и остевой волос. А как чесать чтоб только подшерсток?

Да никак. Ость все равно будет. Но она потом с готового изделия со временем выпадает. Сначала тапочки волосатые, а через несколько дней носки все выпадает лишнее. А еще можно скотчем пройтись и все налипнем остевое.

ой, я чешу и выкидываю. Хороший подшерсток такой, овчарочий))))) Собирать?))))

ДА!!!!! Овчарочий подшерсток вообще супер вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это только после мытья собаку чесать надо? А то мы моемся не часто, а чешемся регулярно, если нужно, можем складировать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это только после мытья собаку чесать надо? А то мы моемся не часто, а чешемся регулярно, если нужно, можем складировать :blush2:

Нет, мыть не надо. Все вымывается в процессе валяния- там же много воды и много мыла используется. К тому же грязная шерстяка валяется гораздо лучше. Пахнет не очень, но я люблю запах псинки)) Через полчаса валяния псячий аромат покидает изделие навсегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, будем собирать :) в чем лучше хранить: бумажный пакет, тканевый? Полиэтилен, наверное, не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак. Ость все равно будет. Но она потом с готового изделия со временем выпадает. Сначала тапочки волосатые, а через несколько дней носки все выпадает лишнее. А еще можно скотчем пройтись и все налипнем остевое.

Мало собаки линяют, так еще тапочки линять будут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало собаки линяют, так еще тапочки линять будут :lol2:

А как же без этого? Зато 100% оздоровляющий продукт.

Хорошо, будем собирать :) в чем лучше хранить: бумажный пакет, тканевый? Полиэтилен, наверное, не подходит?

Да все равно в чем хранить, это без разницы совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,буду собирать нашу крапчатую шерсть тогда:)

а я все пакетами выбрасываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,буду собирать нашу крапчатую шерсть тогда:)

а я все пакетами выбрасываю

Отлично)) Пакетами такое выбрасывать просто грешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть припоздала темка. Юська у меня последний месяц что-то так раздевается :dntknw: Но сейчас уже, в основном, остевой волос, подшерстка почти нет. А Вам на постоянной основе нужно? Тогда в следующую линьку пособираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть припоздала темка. Юська у меня последний месяц что-то так раздевается :dntknw: Но сейчас уже, в основном, остевой волос, подшерстка почти нет. А Вам на постоянной основе нужно? Тогда в следующую линьку пособираю.

Да, на постоянной. Я подрядилась делать такое для пожилых граждан нашего поселка сельского. Для них, кому за 70 я делаю все бесплатно.

И книжки тез наших форумчан, кто мне их отдает- я сама их отвожу чтобы они могли почитать тоже бесплатно. Эдакая библиотека на выезде))) Ну типа чем могу, тем развлекаю пожилых, как могу. Ну и помогаю. Пытаюсь типа тимуровской команды тут на месте сделать. Пока тухло получается. ну хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на постоянной. Я подрядилась делать такое для пожилых граждан нашего поселка сельского. Для них, кому за 70 я делаю все бесплатно.

И книжки тез наших форумчан, кто мне их отдает- я сама их отвожу чтобы они могли почитать тоже бесплатно. Эдакая библиотека на выезде))) Ну типа чем могу, тем развлекаю пожилых, как могу. Ну и помогаю. Пытаюсь типа тимуровской команды тут на месте сделать. Пока тухло получается. ну хоть что то.

Попробую поучаствовать в таком прекрасном начинании, хотя бы шерстью :blush2: . Спрошу у соседки еще, знаю, что она много насобирала от своей овчарки. Но она женщина непредсказуемая: :gleam: возможны варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, от нас наверное тоже будет пакетик, привезу возможно в сентябре, если возьмете нас на постой ненадолго :)

я такое добро никогда не выбрасываю, рука не поднимается, а что делать с этим не знаю :)

валять не умею, думала просто в ткань заложить и простегать...но тогда запах останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробую поучаствовать в таком прекрасном начинании, хотя бы шерстью :blush2: . Спрошу у соседки еще, знаю, что она много насобирала от своей овчарки. Но она женщина непредсказуемая: :gleam: возможны варианты...

Встретила наконец свою соседку, как-то мы с ней не пересекались. В общем, основную часть шерсти она уже отдала, но пара пакетов есть. Готова отдать. Как пересечься?

На будущее договорились, что будет для Вас собирать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна ? В общем линька кончилась, но немного я успела собрать овчарочьего пуха))))) на будущее буду собирать теперь. Но там не очень, как лучше , заберете-пересечемся, или до лучших времен оставить пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого окажется лишняя - возьму. К зиме деткам хочу навязать носков ( в интернат). Это там актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, а готовую продукцию продавать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...