Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая прививка


НатальяS

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших. Скажу сразу - далека я была всю жизнь от племенной работы...А тут вот сблизилась.

Итак,суть вопроса:

в договоре о вязке у нас прописано : "на момент расчёта с владельцем кобеля щенки должны быть привиты ПОЛНОЦЕННОЙ,ВЗРОСЛОЙ прививкой ЭУРИКАН с выдержанным сроком карантина... ".

Сейчас читаю про эурикан: 1-ая вакцинация в возрасте 3-х месяцев!!!

Это что,получается мне алиментных щенков держать 3 с лишним месяца?

Заводчице кобеля пока этот вопрос не задавала.Но она не так давно звонила,напоминала,что пора проглистогонить щенков перед прививкой...И как сие понимать?- Прививка ведь делается через 10-14 дней после глистогонки...А проглистогонила я их в 21 день после рождения.Т.е.получается прививать мне нужно на 31й-35й день.

Быть может я что-то не понимаю,и есть эурикан,который делается щенкам до 45 дней?... Очень надеюсь на ответ,т.к.я что-то явно недопонимаю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так понимаете, Эурикан с 7-ми недель делается http://petsik.ru/vet-drug/d-eurican.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже в интернете можете найти схему вакцинации препаратом Eurican. Первая вакцинация делается в 8-9 недель, повторная через 3-4 недели. А глистогонить щенков в любом случае нужно в 21 день (если они не сильно заглистованы), если же в испражнениях у щенков видно глистов, то в этом случае первый раз глистогонят щенков даже в 14 дней. При обычной схеме Вы глистогоните щенков первый раз в 21 день, затем повторно в 30 дней, далее за 10 дней до первой вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопросик)

Скажите, пожалуйста, чем лучше глистогонить щенка первый раз?

Паразител суспензия подойдет? И нужно ли мамку глистогонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Можно ли всем дать Мильбемакс по весу (или щенкам его рано в 3 недели)? Просто мы своей всегда его давали в связи с тем, что действует препарат на глисты во всех стадиях вроде бы как. Поэтому не хочется экспериментов.

А также сразу вопрос по дальнейшей схеме - нужно ли обязательно повторять эту процедуру через 10 дней после первой или можно уже в следующий раз прогнать только в 7 недель перед первой прививкой (в 8 недель Нобивак DHPPi + Нобивак L)?

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Можно ли всем дать Мильбемакс по весу (или щенкам его рано в 3 недели)? Просто мы своей всегда его давали в связи с тем, что действует препарат на глисты во всех стадиях вроде бы как. Поэтому не хочется экспериментов.

А также сразу вопрос по дальнейшей схеме - нужно ли обязательно повторять эту процедуру через 10 дней после первой или можно уже в следующий раз прогнать только в 7 недель перед первой прививкой (в 8 недель Нобивак DHPPi + Нобивак L)?

Мильбемакс для 3х недель рано. Первый раз давать глистогонное лучше в виде суспензии (Празицид и пр.). Вторая глистогонка через 10 дней, уж можно таблетки - Каниквантел, Досалид. К Мильбемаксу с некоторых пор отношусь осторожно, у меня весь помет блевал дальше, чем видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс для 3х недель рано. Первый раз давать глистогонное лучше в виде суспензии (Празицид и пр.). Вторая глистогонка через 10 дней, уж можно таблетки - Каниквантел, Досалид. К Мильбемаксу с некоторых пор отношусь осторожно, у меня весь помет блевал дальше, чем видел.

Спасибо огромное. Решили Празицидом прогнать для начала два раза, т.к. в виде суспензии сделать это удобней и безопасней. А перед прививкой уже Мильбемаксом (ну, или Каниквантелом, хотя наша собака как раз Мильбемакс переносит совсем незаметно, а от Каниквантела как-то себя чувствовала не так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...