Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые дни прогулок


Рекомендуемые сообщения

Малышу 4 дня назад исполнилось 3 месяца, гуляет четвертый день, все нюхает, как обычно. Но есть одно но, он не хочет ходить в туалет на улице, терпит пока гуляем, а придя домой сразу же идет в туалет как по маленькому, так и по большому. Ходил не на клеенку, а на пол в разных местах. Что подскажете делать?

И еще боится собак, увидит вдалеке и начинает убегать.

Изменено пользователем jimmybrooks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу 4 дня назад исполнилось 3 месяца, гуляет четвертый день, все нюхает, как обычно. Но есть одно но, он не хочет ходить в туалет на улице, терпит пока гуляем, а придя домой сразу же идет в туалет как по маленькому, так и по большому. Ходил не на клеенку, а на пол в разных местах. Что подскажете делать?

И еще боится собак, увидит вдалеке и начинает убегать.

Что вы хотите от ребенка? Он первый раз видит улицу. Выводите почаще и добивайтесь, чтоб сделал дела на улице. Как сделает, поощрайте его вкусняшкой и бурно хвалите. Прудить и кучки делать дома он будет еще долго. Ему надо дать понять, что улица - это и есть туалет, что его туда выводят именно за этим. К собакам даже близко не подходите туда, для него улица пока что еще стресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где-то недели две просилась Люси на руки, брала, а что делать. Увидит собаку вдали - на руки, устала - на руки, шум- на руки. ПО асфальту ходить не хотела, на руках несу до травы, а там идет. Мне повезло, у меня за домом пруд, людей там мало. А потом постепенно от него шли все ближе и ближе к шумным местам. Я где то на форуме читала о том, как надо зарабатывать доверие своей собаки на улице, что бы она не убегала в обратную сторону от хозяина, испытывая страх, а наоборот искала помощи и поддержки хозяина. Если найду, скину ссылку.

Насчет туалета, я просто выходила на улицу со своей каждый час, хвалила, давала вкусняшку. Дома, мне девочки посоветовали на этом форуме, раскидала пеленки в каждой комнате, если мимо, показывала, что надо вот здесь, а потом убирала по одной пеленке. Прошел месяца и у нас всего одна пеленка лежит. Сейчас за покакушки дома на пеленку уже не хвалю, хвалю только на улице. Первую неделю щенок спал у меня в комнате, сейчас приучилась к клетке и там спит всю ночь. Первые 3-4 дня писалась ночью в клетке на свой матрац, а как то прихожу в 5 утра, сухо, я давай в охапку и быстро на улицу. С того дня в клетке чистота. Иногда выхожу в магазин, оставляю щенка в клетке, она там никогда не наделает ничего, выходит и быстро на пеленку или выбегаем на улицу. Я первый месяц тоже боялась, что чему то не смогу научить, а сейчас поняла, что главное спокойствие, последовательность и терпение к своей малышке. Читайте форум, здесь много-много полезного. Главное заработать доверие своего щенка).

Нашла! Вот здесь почитайте! Воспитание по "Касе - Баевски"

Самый сильный. Что делает нас в глазах детеныша самым сильным? То что мы его ЗАЩИЩАЕМ будь то от "стихий", от себя самого или "врагов". Что делаем, когда дитенок лезет обниматься с чайником кипящим? Берем на руки и уносим. Что делаем, когда щен охотиться на провода - поднимаем на руки и уносим. Поднимая (не за шкварник!) щена, вы над ним властны, он не может убежать, вообще толком сидя на руках ничего не может. Для него - вы сильнее - пишем себе 1 очко.

Ситуация врагов: первая прогулка, пугающий объект... что делает в этих случаях сука? - щен у передних лап, сука корчит страшную рожу, это предупреждение агрессору. Делаем тож самое, при встрече с большой собакой. Как надо сделать: присесть на корточки, щен между ног пребывает, гладим щена по грудке. Позволяем подойти большой собаке и обнюхать, но щен в кольце ваших рук и коленей, он защищен. (в славные досаафовские времена, в клубах этому учили владельцев щенков, защищать именно так) Значит, вы ужаснее любой большой жучки! И главнее всех собак двора! Пишем себе +1 очко.

А теперь то, как у нас все обычно происходит: щен шарахается от большой собаки, дергается на веревке поводка, хозяин НАВИСАЕТ над щенком, наводя еще больший шухер и гладит с нажимом по спине (подавление кстати, а зафиг подавлять, если щен и так испугался?) и до кучи причитает тоненьким голоском "не бойся, глупый"..... демонстрируя страх (тоненький голосок) и доминантную агрессию (нависание корпусом над щеном+сильная глажка-утюжка) За такое поведение снимаем владельцу минимум 2 очка, он ведет себя как полный собачий псих.

Пример свежий. Чуня и камаз. Первая прогулка в городе, и как на грех, стада камазов с песком на нашем маршруте. "Чуня, камаз!" я на корточках, щен в ногах, смотрим на проезжающий мимо камаз. Он, кстати, рычит и громыхает. К концу пргулки, "чуня, камаз" - собака отходит, она уже не боится, но разумно опасается, ведь если я ее прячу, значит таки это опасная штука. И "+" мне лично, завидив очередной камаз - взгляд на меня, подход ко мне (без команды!) Я - авторитет!!! Я сильный зверь, покровительствующий щенку. Мое мнение для щенка становится значимым и моя реакция на события мира - ориентир.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё нюхает" это нехорошо. Сначала нюхает, потом подбирать начнёт. Занимайте щенка на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу 4 дня назад исполнилось 3 месяца, гуляет четвертый день, все нюхает, как обычно. Но есть одно но, он не хочет ходить в туалет на улице, терпит пока гуляем, а придя домой сразу же идет в туалет как по маленькому, так и по большому. Ходил не на клеенку, а на пол в разных местах. Что подскажете делать?

И еще боится собак, увидит вдалеке и начинает убегать.

Ничего не делать. Просто ждать. МАлыш еще совсем

По второму вопросу - вам в раздел дрессировка. Там полно тем и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, ещё сидя на карантине, я ношу щенков на улицу на руках. Еду на автобусе до метро, там кормлю, иду вечером с собакми - щенок на руках. Тогда, когда он сам уже выходит - он всё видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите от ребенка? Он первый раз видит улицу. Выводите почаще и добивайтесь, чтоб сделал дела на улице. Как сделает, поощрайте его вкусняшкой и бурно хвалите. Прудить и кучки делать дома он будет еще долго. Ему надо дать понять, что улица - это и есть туалет, что его туда выводят именно за этим. К собакам даже близко не подходите туда, для него улица пока что еще стресс.

К нему сам из ниоткуда подбежал питбуль без привязи и намордника, я было уже испугался. Будем приучать к улице! Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...