Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ветврач на маршруте зеленоборский медвежегорск пудож


Рекомендуемые сообщения

хелп

нужен толковый ветврач на маршруте зеленоборский медвежегорск пудож

вологда, ярославль

подскажите, плиз,

у старшей пиометра, антибиотики колем, летим домой, но хотелось бы чтобы доктор оценил состояние лично, возможно скорректировал бы терапию до дома

может кто сталкивался с пиометрой?

изначально тек гной, при уколах антибиотика, выделений больше нет, как и аппетита

это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Оберега в Гольяново не дотяните? Попробую узнать у заводчицы своей, она из Ярославля.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица написала: В Ярославле +7 485 248-66-54 это тел клиники Врач Матаева Ирина Ивановна. Вроде бы работает до 19,00

Если соберетесь, то звоните сейчас и договаривайтесь, с ней лично на время когда вы подъедите.

На сколько я знаю, просто вырезают, и никакая терапия не поможет, терапия только для того что бы справиться с всем этим гноем, и инфекциями которые появляются в следствии пиометры.

Вообще это очень серьезно, много летальных исходов((( когда просто не успели.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Мы будем в Ярике только завтра.

Антибиотики нам назначила наша доктор по телефону, чтобы выехать из глухомани.

Антибмотики назначают, чтобы оперировать планово, а не экстренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вологда не такая уж и глухомань, Вам бы в такой ситуации к любому практикующему врачу надо, а то протяните и не до везете . Состояние экстренное, гной может изливаться не только наружу , но и в брюшную полость, стоит ли тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Мы будем в Ярике только завтра.

Антибиотики нам назначила наша доктор по телефону, чтобы выехать из глухомани.

Антибмотики назначают, чтобы оперировать планово, а не экстренно.

Еще б капельницы, хотя бы подкожно вливать, в районе литра рингера, обсудить с врачом это.

Если гной выходит, то вполне себе терпит. Экстренной пиометра никогда не была.

И сложной операция тоже не была, я к тому, что в можно прооперировать не только в Мск.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мы недавно в Карелию ездили, тоже опасалась такого (перед этим лечили воспаление, но мало ли), ттт обошлось.

Пусть все будет хорошо

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, у меня у Ули была пиометра, которую мы лечили и потом планово через полгода оперировали. Но у нас была открытая форма (в течке началась), гной выходил. Лечение было антибиотики и капельницы недели 2 точно.

Удачи!!! Поправляйтесь!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома :1st:

УЗИ сделали - она :sorry:

Завтра пойдем сдаваться.

Марина Терри и Холли, Ярославль полетали уже в ночи. Посмотрев на состояние ТВ решили не задерживаться.

Телефончики записала, не дай, Бог, потребуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прооперировали, к сожалению еще и перитонит. Капаемся дома

Был звоночек 1,5 мес назад, нашего доктора не было, задавили антибиотиками, а позвонить ей, когда она вернулась, я в суете бытия не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar, поздно увидела тему.

Хорошо, что прооперировались. Скорейших улучшений вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прооперировали, к сожалению еще и перитонит. Капаемся дома

Был звоночек 1,5 мес назад, нашего доктора не было, задавили антибиотиками, а позвонить ей, когда она вернулась, я в суете бытия не стала...

А можно уточнить, какой звоночек? Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, какой звоночек? Выздоравливайте!

Спасибо!!!!

Резкий отказ от корма, так же резкий подъем температуры. Мы думали - пиротоплазмоз. Сдали - чисто! Как раз начиналась течка, но на всякий случай, сделали УЗИ, в целом спокойно. Анализы тоже ничего толкового не показали.

На основании этого, нам назначили антибиотики, которые просто забили эндометрит. Который вылился, в результате, вылился в пиометру...

Надо было оперировать сразу, как только забили антибиотиками. Тогда все прошло бы гораздо легче!

Доктор наша взвыла: "Отлучиться ни на секунду нельзя! Такую возможность планово прооперировать пропустили" :sorry:

Сидим с ней теперь на телефоне...

Про дальнейшее писать пока не буду@@@@@@@@, надеюсь, справятся почки, печенка и сердечко с перитонитом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Эта коза отжгла :lol2:

Стоило мне отлучиться на секунду, когда она дремала на столе после операции, тут со стола слиняла, причем, не упала, а именно ушла...

Мамина доца :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!

Резкий отказ от корма, так же резкий подъем температуры. Мы думали - пиротоплазмоз. Сдали - чисто! Как раз начиналась течка, но на всякий случай, сделали УЗИ, в целом спокойно. Анализы тоже ничего толкового не показали.

На основании этого, нам назначили антибиотики, которые просто забили эндометрит. Который вылился, в результате, вылился в пиометру...

Надо было оперировать сразу, как только забили антибиотиками. Тогда все прошло бы гораздо легче!

Доктор наша взвыла: "Отлучиться ни на секунду нельзя! Такую возможность планово прооперировать пропустили" :sorry:

Сидим с ней теперь на телефоне...

Про дальнейшее писать пока не буду@@@@@@@@, надеюсь, справятся почки, печенка и сердечко с перитонитом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Эта коза отжгла :lol2:

Стоило мне отлучиться на секунду, когда она дремала на столе после операции, тут со стола слиняла, причем, не упала, а именно ушла...

Мамина доца :blush2:

Самостоятельная дама) ттт, все наладится.

Спасибо за ответ. У нас наоборот, без температуры, но обильная течка и по узи небольшое воспаление, посоветовали кастрацию. Прошли небольшой курс лечения. Мы решили подождать окончания сезона отпусков, потому что я только приезжаю, через некоторое время опять уезжаю, а ведь послеоперационный уход и все такое, и с собаками в карелию ездили... потом пойдем в другую клинику по рекомендации заводчика и там все решим, сделаем. Но все равно боязно мне, сейчас вот уезжать, дам ЦУ мужу, чтоб бдил. А он каких-либо слабых признаков и не заметит, вот и интересно, какие звоночки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, в первую очередь - любые изменение аппетита должны насторожить супруга.

Лучше прослыть параноиком, чем пропустить. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "пукнули" про возможность срулить на дачу. Наша доктор вытолкала на взашеи )))

Постоперационная диета хвостику явно нравится :lol2: Чудище тоже не возражает - в доле :lol2: Много сушек и мясо :thumbup: :lol2: Единственное, как выбрались за город, начал дуть катетор :sorry: С утра поедем переставлять :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы сняли.

Девица впала в детство :doh: Глазюки озорные, хулиганит дома :doh:

Ждем результатов очередных анализов. Предыдущие не порадовали :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лариса! Как ваши дела? Как здоровье?? Переживаю, т.к. у нас с пиометры все неприятности начались...Хочется верить, что у вас все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...