Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенкам 1 месяц .Понос ,рвота ,вялость .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в советах и рекомендации с вет врачём выезжающим на дом в МО .

У нас появилось шесть комочков , в виде метисов лабрадора и ротвейлера. Щенки ко мне попали с санатория ,сменилось начальство и было приказано всех ликвидировать .

Ротвейлера забрал охраник к себе, а лабрадоршу пристроили по объявлению .Одного щенка тоже удалось пристроить .Остальных забрала к себе .

Выяснилось , что их подкармливали манной кашей на коровьем молоке :dntknw: .Когда щенки попали ко мне , у всех был понос ,прям водой .Дала бифитрилак и энтеросгель .Через три дня проглистогонила ,глистов было много ,размером в 6-8 см .После этого одному щенку стало плохо-не ел ,рвало , аппетита не было .Давала опять таки энтеросгель,смекту и постоянно поила .На следующий день чувствовал себя значительно лучше - играл , рычал , кушал .Но тоже самое стало происходить уже и с другим щенком, и так со всеми по очереди .День хорошо-день плохо .Щенки сами не едят, в животе всё бурлит ,поскуливают .Приезжал к нам вет врач ,но ничего кроме глюкозы , гамавита и раствора рингера локка нам не прописала .Сдали анализы на энтерит ,парвовирус -отрицательно.Два щенка за день очень схуднули ,началось обезвоживание .Делаю им капельницы .Один день кушают нормально , даже просят и чуть ли не прикусывают ,второй день не едят совсем .И так чередуется.

Сегодня привезли корм хилс для щенков ,но они ворочают нос даже и от натуралки .

Изменено пользователем Наталья167
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они у вас едят то?

Гречка+говядина,или гречка+немного риса +говядина или говяжье сердце ,или тоже самое с рисом . Пару раз давала гречку с печёнкой 9 куриной ) .Творог и кефир .

Щенкам 1 месяц .Глистогонила дронталом+ .Из расчета на 2-2.5 кг ,1/4 таблетки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка+говядина,или гречка+немного риса +говядина или говяжье сердце ,или тоже самое с рисом . Пару раз давала гречку с печёнкой 9 куриной ) .Творог и кефир .

Щенкам 1 месяц .Глистогонила дронталом+ .Из расчета на 2-2.5 кг ,1/4 таблетки .

У вас ужасное кормление, нельзя субродукты давать в таком возрасте, можно только скоблянку с замороженной говядины. Возможно потому и несет, нужно давать смесь для щенков папи стартер, она очень близкая по составу к материнскому молоку.

Надеюсь кто нибудь придет и напишет ее точное название.

из похожей темы: А по делу - купите корм стартер или кашу для щенков и по инструкции размачивайте и кормите щенка каждые 2-3 часа.

Плюс после глистогонного, в организме начинается сильная интоксикация, которую вы выправляете энтерос гелем.

Какой то странный у вас ветеринар...не хотите обратиться к другому.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ужасное кормление, нельзя субродукты давать в таком возрасте, можно только скоблянку с замороженной говядины. Возможно потому и несет, нужно давать смесь для щенков папи стартер, она очень близкая по составу к материнскому молоку.

Надеюсь кто нибудь придет и напишет ее точное название.

из похожей темы: А по делу - купите корм стартер или кашу для щенков и по инструкции размачивайте и кормите щенка каждые 2-3 часа.

Плюс после глистогонного, в организме начинается сильная интоксикация, которую вы выправляете энтерос гелем.

Какой то странный у вас ветеринар...не хотите обратиться к другому.

Щенки ничего не едят со вчерашнего дня.Не говядину ,не субпродукты(сердце и печёнку) .Заказала корм ,его тоже отказываются есть и в замоченном виде и в естественном .Даже мясо в чистом виде(без каши ) не стали есть .Папи стартер вы имели ввиду сучье молоко роял канин или опять таки сухой корм стартер ? Сушку не получается уговорить съесть .

Про энтеросгель не поняла ,его не нужно давать чтоли ?По поводу врача , честно говоря это не мой врач , а тот , который из семи обзвонившивших согласился приехать в такое время ,ещё и в МО (а дело было вечером глубоким ) .Тут вет клиник нет круглосуточных , чего уж там говорить , тут их всего две .Да и побоялась тащить щенков такого возраста в вет клинику .

Изменено пользователем Наталья167
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки ничего не едят со вчерашнего дня.Не говядину ,не субпродукты(сердце и печёнку) .Заказала корм ,его тоже отказываются есть и в замоченном виде и в естественном .Даже мясо в чистом виде(без каши ) не стали есть .Папи стартер вы имели ввиду сучье молоко роял канин или опять таки сухой корм стартер ? Сушку не получается уговорить съесть .

Про энтеросгель не поняла ,его не нужно давать чтоли ?По поводу врача , честно говоря это не мой врач , а тот , который из семи обзвонившивших согласился приехать в такое время ,ещё и в МО (а дело было вечером глубоким ) .Тут вет клиник нет круглосуточных , чего уж там говорить , тут их всего две .Да и побоялась тащить щенков такого возраста в вет клинику .

Сучье молоко.

Энтерос правильно наверное что давали после глистогонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сучье молоко... в месяц... не то.

к врачу бегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм и размоченный пробывала давать и обычный .

Сучье молоко... в месяц... не то.

к врачу бегом

ача

Так вот и прошу рекомендации . Не хочется все клиники объездить и букет инфекций подцепить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и прошу рекомендации . Не хочется все клиники объездить и букет инфекций подцепить .

Так говорите район проживания. Клиник много и расположены они в разных районах столицы нашей Родины :)

Лично могу рекомендовать круглосуточную в Долгопрудном. Колибри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месяц щенки едят размоченный корм. Потому что: 1. Зубная система не настолько сильная, чтобы разгрызать сухие гранулы; 2. Организм щенка не контролирует сколько ему необходимо воды, а при кормлении сухим кормом нужно обязательно контролировать чтобы животное потребляло воду, это необходимо и для усвоения и для работы почек.

Если после глистогонки из щенков глисты посыпались, то сегодняшнее их состояние - последствие интоксикации продуктами распада гельминтов. Энтеросгель по 0,5 см, через пару часов можно повторить. Ну и снимать обезвоживание, биотоник типа гамавита, трисоль, глюкозу. В идеале, конечно, врача толкового.

Корм размочите в воде комнатной температуры, по 1-2 крокетины на палец и в щенка.

Хотя не уверена что нужно их пичкат сейчас... Как состояние-то у них? Активность? Пищат-спокойные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месяц щенки едят размоченный корм. Потому что: 1. Зубная система не настолько сильная, чтобы разгрызать сухие гранулы; 2. Организм щенка не контролирует сколько ему необходимо воды, а при кормлении сухим кормом нужно обязательно контролировать чтобы животное потребляло воду, это необходимо и для усвоения и для работы почек.

Если после глистогонки из щенков глисты посыпались, то сегодняшнее их состояние - последствие интоксикации продуктами распада гельминтов. Энтеросгель по 0,5 см, через пару часов можно повторить. Ну и снимать обезвоживание, биотоник типа гамавита, трисоль, глюкозу. В идеале, конечно, врача толкового.

Корм размочите в воде комнатной температуры, по 1-2 крокетины на палец и в щенка.

Хотя не уверена что нужно их пичкат сейчас... Как состояние-то у них? Активность? Пищат-спокойные?

Спасибо за ответ. Глистов гнала уже четыре дня назад .На сегодняшнее утро ,ситуация улучшилась .У одной девочки нормализовался стул(колбаской ) со вчерашнего вечера ,посмотрим как будет сегодня .Встретили меня утром все ,кроме одного малыша .Тот ,которому вчера было плохо , сегодня сам покушал корм ,активный , пищит ,просит дать покушать другого и рычит отгоняя от миски .Тот щенок , который вчера был самый активный , сегодня вялый , тошнит ,лежит и кряхтит .Ему же и позавчера было плохо , вчера нормализовался ( есть просил,играл ) ,а сегодня опять тоже самое .Такую картину я заметила со всеми щенками . День хорошо , день плохо и так со всеми по кругу .

Со вчерашнего дня кормлю хилсом размоченным ,вчера почти никто его не ел , а сейчас поели все ,кроме двух .

Так говорите район проживания. Клиник много и расположены они в разных районах столицы нашей Родины :)

Лично могу рекомендовать круглосуточную в Долгопрудном. Колибри.

Нахожусь в 5 км от города Электроугли.

Рядом Железнодорожный,Ногинск,Электросталь ,Купавна .

Сложилась впечатление , что это от глистогонки .Вес щенков от 2 до 2.5 кг .Глистогонила дронталом+.В инструкции написано , что одна таблетка расчитана на 10 кг . Я порезала 1 таблетку на 4 части и дала четверым щенкам .И тоже самое со второй .Но на другом форуме ,мне сказал модератор что я НЕДОГЛИСТОГОНИЛА их и нужно дать ещё 0.25 .Так вроде же по инструкции всё делала .Вет врачу тоже говорила ,сколько и на какой вес дала.Она предположила лишь , что могла быть подделка , но ничего не сказала о том , что нужно дать ещё .

Вот сейчас пишу , а тем временем , два малыша уплетают корм ,третий наблюдал и тоже присоединился .Правильно ли я делаю, что корм у них постоянно стоит или лучше убирать ? Дело в том , что когда я его только ставлю , они его очень мало едят , но потом спустя время подходят к миске и кушают .

Изменено пользователем Наталья167
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья167, а у щенков какой режим кормления? Должны кушать примерно раз в 4часа. Корм размачивайте ровно на 1 кормежку. Можно каждого щенка с отдельной мисочки кормить, они когда все вместе, то толкаются и не наедаются толком. После еды предлагайте водичку попить. Если "острый" живот, то Плантекс (чел аптека). Чем глистогонили? Некоторые препараты тяжело даются щенкам.

Наталья167, через 10 дней после первой глистогонки нужно сделать повторную. Я пользуюсь Мильбемаксом, препарат недешевый, но он того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья167, а у щенков какой режим кормления? Должны кушать примерно раз в 4часа. Корм размачивайте ровно на 1 кормежку. Можно каждого щенка с отдельной мисочки кормить, они когда все вместе, то толкаются и не наедаются толком. После еды предлагайте водичку попить. Если "острый" живот, то Плантекс (чел аптека). Чем глистогонили? Некоторые препараты тяжело даются щенкам.

Наталья167, через 10 дней после первой глистогонки нужно сделать повторную. Я пользуюсь Мильбемаксом, препарат недешевый, но он того стоит.

У них как такового режима нет . Потому что ,когда я им ставлю корм , они его тут-же не едят .Насильно -выплёвывают .Поэтому миски с кормом стоят постоянно .

А можно поподробнее про "острый живот" - это как ? У них он мягкий ,но часто бурлит .

Глистогонила дронталом+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острый - это когда напряженный, как бы пружинит. И при надавливании собака показывает что больно (уклоняется, спину выгибает). Я думаю, нестабильный стул может быть из-за прикорма натуралкой, на корме должен нормализоваться. Если есть возможность, установите им кормление по часам, например, каждые 3-4 часа. А мама их совсем не кормила? В 1 мес щенки еще подсасывают мамино молочко. И для социализации важна сука, учит щенков быть собачками.

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острый - это когда напряженный, как бы пружинит. И при надавливании собака показывает что больно (уклоняется, спину выгибает). Я думаю, нестабильный стул может быть из-за прикорма натуралкой, на корме должен нормализоваться. Если есть возможность, установите им кормление по часам, например, каждые 3-4 часа. А мама их совсем не кормила? В 1 мес щенки еще подсасывают мамино молочко. И для социализации важна сука, учит щенков быть собачками.

Увы сегодня мы корм поели только в первой половине дня,все кроме одного щенка .Пищат,прыгают на меня,а корм не едят.

Пришлось опять давать мясо ,чуть с руками не оторвали .Один ребятенок за сегодня не съел ничего.Купила консервы рояловские и беркли,завтра буду пробывать смешивать с кормом .

Мать они сосали до того,как её не отдали (до 3ёх недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, эта мешанина в питании - очень им вредит...(

Выздоровления малышам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...