Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЧИ найден лабрадор (кобель). ДОМА!


КристинаСочи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, в г Сочи лабропад! За последние трое суток третий лабрик. helpsmilie.gif

 

 

В Сочи (Адлер) найден лабрадор (кобель). Примерно 5 лет, глухой. Проблемы с ЦНС и суставами.Вероятно была автотравма. Клеймо отсутствует.

 

Парень этот некогда жил у какого-то алкаша. На днях он ходил и предлагал его прохожим за бутылку водки, но так как его никто не взял тот его попросту выбросил на улицу.

Сейчас пес в приюте , заперли пока в вольере. Но там ему конечно же не место.

 

Он плохо ходит, глух. Возможны еще проблемы- нужно обследовать и лечить.

 

Куратора у него нет, я сама финансово его не потяну.

 

Нужны куратор/финкуратор, любая финпомощь.

 

Со своей стороны гарантирую порядочность, своевременный фин отчет.

 

Фото не очень хорошие. Завтра поеду в приют- сделаю нормальные.

post-40558-0-01564500-1437772829_thumb.j

post-40558-0-48656600-1437772829_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.

Сегодня ездила в приют, осмотрела и сфотографировала мальчика. Состояние кошмарное. Практически не ходит, задние лапы просто наизнанку. Тощий, побитый. Но по-лабрачьи приветлив и добр.

В приюте им не кому заниматься. Очень его жалко, пропадет ведь....Это не потеряшка с дивана, это побитый судьбой пес, который ждет помощь!

Ищем куратора/ фин куратора. helpsmilie.gif

post-40558-0-74633700-1437944141_thumb.j

post-40558-0-27240700-1437944142_thumb.j

post-40558-0-16184500-1437944206_thumb.j

post-40558-0-37840600-1437944206_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Сегодня наконец-то я смогла вырваться из дома и прокатиться по врачам с приютским мальчиком. Назвали Лорд.:)

Ситуация , как я ранее писала, очень печальная... Были мы сегодня у двух специалистов (один из них травматолог). Сделали рентген, провели осмотр. Анализы пока не брали, так как из-за жары не работала лаборатория.

Итак, переломов у него нет. Есть сильная неврология: все четыре лапы "живут своей жизнью", даже не могу описать как он ходит...А ходит он очень плохо. Пока прописали курс мильгаммы и церебролизима.

Как предположили специалисты, что когда то был сбит машиной- переломов нет, но есть травма позвоночника- отсюда и неврология (сидеть он кстати не может).

Так же купила средство от паразитов, так как блохи на нем просто кишат.

На следующую пятницу (14.08) я записалась на кастрацию и на прием к еще одному специалисту на консультацию.

На сегодняшний день парень живет в приюте. Да, он там имеет миску каши и безопасность, но нет должного ухода. Поэтому прошу помочь собрать сумму на передержку с мед. уходом (7500 в мес)

Так же нужен КОРМ (Лордик очень худой, а в приюте еды мало) и кастрация (обойдется примерно 3500 руб. включая стационар). Ну и дальнейшее его лечение (на ближайшую неделю лекарства есть).

Финансовый отчет:

Приход

28.07 2000 руб от Marson СПАСИБО thanks.gif

Расход:

08.05 2694 руб. (688 рентген+ 650 ветпрепараты+ 1356 аптека) Чеки прилагаю.

Минус 694 руб

d9fd01e16960.jpgd3d5abad00c7.jpg

9977f9120557.jpg

276a23ee5a95.jpg39df6843f70e.jpgb9707346cc3d.jpgc787cb8d10b2.jpgd746db0938c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,бедный ребёнок!В сочи Вы одна волонтёр?Тишина в теме никто не подтягивается.Пришлите номе карты.Спасибо за мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,бедный ребёнок!В сочи Вы одна волонтёр?Тишина в теме никто не подтягивается.Пришлите номе карты.Спасибо за мальчика.

Нет, в Сочи я не одна. Просто брошенных животных, которым нужна помощь в разы больше.

Спасибо Вам, что откликнулись!

Номер карты сейчас пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина,а домашней нет передержки для мальчишки?

И карту напомните,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне тоже номер СБ карты пожалуйста, бедный малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина,а домашней нет передержки для мальчишки?

И карту напомните,пожалуйста.

Добрый день! Спасибо за отклик.

Сегодня нашла и договорилась о передержке с мед уходом. В среду вечером его перевожу. В приюте совсем нет возможности его лечить.

b5ffe61b5c2c.jpg

Дайте мне тоже номер СБ карты пожалуйста, бедный малыш

Добрый день. Спасибо за отклик.) Отправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели для Лорда из Фонда Рафа 3000 на медицинские манипуляции,будем следить за темой,мальчишку здоровья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели для Лорда из Фонда Рафа 3000 на медицинские манипуляции,будем следить за темой,мальчишку здоровья)))

Пришли. Спасибо большое от нас с Лордом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

990 руб. с карты *0774 для Лорда перевела только что (комиссию сняли 10 руб). Спасибо Вам, что не прошли мимо, мальчишке скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Кристин! Теперь и в Сочи я смотрю регулярные пополнения потеряшек-отказников:sorry:

Грустно:sorry:

Друзья, поддержите Кристину и её очередного подопечного, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Кристин! Теперь и в Сочи я смотрю регулярные пополнения потеряшек-отказников:sorry:

Грустно:sorry:

Друзья, поддержите Кристину и её очередного подопечного, пожалуйста!

Да, за мои 8 месяцев проживания в Сочи это уже третий Лабрадор- отказник . Двое предыдущих в хороших руках) Надеюсь, что с нашей общей помощью и этот бедолага найдет дом и любящих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перевезла Лорда из приюта на платную передержку. Оплатила 3000 руб. за две недели, так же купила корм (крупа и консервы). Так как он очень худой решили пока кормить его кашей.

Полный фин отчет предоставлю в субботу, после всех процедур и посещения ветеринара.

Благодарю всех, кто нас поддерживает.thanks.gif

39c695076a55.jpg3a527d21a60e.jpgacf2f97a99d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина!

Дай карту, постараюсь помочь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина!

Дай карту, постараюсь помочь ...

Спасибо, Ирин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, пришлите пожалуйста карту Сообщение отредактировал Светлана и Ника: Вчера, 01:11

Отправила. Спасибо за отклик!

Дайте карту, помогу чем могу. Сообщение отредактировал Томуся: Вчера, 01:44

Отправила. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что с ***3069 -500 р.Кристина, спасибо.Теперь всё будет хорошо.

Пришли. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумачанам доброго вечера.

Пишу отчет по состоянию здоровья Лорда:

12.08 Лорд переехал на платную передержку, освоился там быстро. Ест, спит,гуляет- все нормально. Аппетит в норме.)

14.08 Были в ветклинике: механического повреждения у собаки нет! У него серьезные повреждения ЦНС,атрофия мышц, проблемы с суставами. Вызвано это перенесенной инфекцией(какой именно необходимо выяснять) в острой форме. И переходящую на данный момент в хроническую форму.

Сделали ОАК, биохимический АК, тесты на дерафеляриоз (отриц), бруцеллез (S4. 1:400), эрлехиоз (1:300), пироплазмоз (отриц). Бруцеллез под «?» так как титры имеются, ровно как и эрлехиоз.

Смотрел его еще один ветеринар (но мимо ходом). Его диагноз - вероятно перенесенный инсульт, так как в большей степени поражена правая стороны (с челюстью у него тоже проблемы - жует странно очень, погрызушки ему привезла -не смог грызть, но очень хотел.((

Но как это проверить я не знаю, МРТ в Сочи собакам не делают. Так что эту версию мы тоже пока не исключаем.

Дальше, суставы больные (передние лапы как то странно выгибаются в обратную сторону). При пальпации есть болевые ощущения.

По биохимии у него гастрит и панкреатит, а вот по ОАК анемия похожая на кровопаразитов (поэтому анализ на дерафилярии мы пересдадим в другой лаборатории). Это видно ипо биохимии. Идет распад эритроцитов, потому что и билирубин высокий. И это явно в хронический форме.

Во вторник 18.08 сдадим еще пару анализов (и пересдадим ложноположительные). В пятницу 28,08 повезу его к еще одному (а может и к не одному) опытному ветеринару. Посмотрим, что скажут. Рекомендуют так же сделать тест на ревматоидный фактор.

Так что вот вопросов пока по нему больше чем ответов, так как его симптомы указывают на массу вероятных заболеваний.

Кстати, собаке около 2х лет.

Сегодня купила часть необходимых лекарств, заказала лечебный корм (Hillsi/d)

3612544cc807.jpg3d4ee7e4eaf0.jpg4339613cff2a.jpgba8712eced10.jpg82d193114cdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин отчет:

28.07 2000 р. от Marson

08.08 5000 р. Элан Константинович с карты *2716

08.08 1500 р. Аноним

08.08 500 р. Ольга с карты *7954

10.08 3000 р. фонд Рафа

10.08 1000 р. Лавендер Макинтош

13.08 5000 р. Ирина Касадорина

14.08 500 р. Томуся

Итого: 18500 р.

расход:

07.08 688 р. ренген, 650 р. ветпрепараты, 1356 р. аптека

12.08 3000 оплата передержки ( с 12.08 по 26.08), корм 1142 руб.

15.08 1416 р. лекарственные препараты.

Итого: 8252 р.

Итого: + 10248

Эти средства пойдут на дальнейшее лечение, покупку корма и оплату передержки.

Благодарю всех кто нам помогает и поддерживает!signthankspin.gif

Спасибо Элану Константиновичу за то, что вчера приехал в клинику и оплатил все мед. манипуляции и осмотры.signthankspin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, ложноположительных не бойтесь. Пересдавайте как положено, но обычно если нет клинической картины для этих заболеваний, то и заболевания нет. А титруются антитела.

У нас тоже самое было со старичком Рэйном, только там был лептоспироз под вопросом.

Сложныё пёс...в 2 года инсульт тоже слабо верится.

Но некие отклонения в развитии бывают. Была у нас такая девочка найденыш, которая имела такую походку...как будто на "шарнирах"...лапы все как будто хромают. Оказалось что она с рождения была такой. Заводчик не стал уничтожать щенка, а продал знакомым за символическую плату. Но хозяева нашлись и собаку вернули, не успев пролечить даже от основного, не то чтоб заняться этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела Лорду 5000 ,мальчику здоровья !!!! Кристине добра и всех благ !!!!! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...