Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с агрессивной соседской собакой?


Лена и моя банда

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова в поселке нашем появилась собака бывшехозяйская, а нынче бездомная. Постоянно подвергающаяся избиениям хозяйкой, начала кидаться на людей и на собак(которые ничего плохого ей не делают). Сегодня она дважды пыталась наброситься на Дану которая шла на поводке и не проявляла ни капли агрессии к ней, благо у меня Дануля мелких размеров и ее возможно взять на руки. Дважды защитила, но вот вопрос что делать дальше? Ведь на поводке ходить всю жизнь не реально, а эта псина может выскочить из любого угла!!! Как поступить чтоб ее не стало!!

P.S. тапками прошу не кидать, так как каждый хозяин в такой ситуации будет волноваться и переживать за своего питомца, а не бродячего

Изменено пользователем Лена&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

Бегите с форума, не оглядывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

Бегите с форума, не оглядывайтесь!

Кать, она не так давно покусала ребенка, сейчас кидается на Дану и меня, мне нечего бояться ни я ее такой сделала и не должна Данулька страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне искренне не понятно, где у людей мозг вообще? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну не травить же. Дай хозяйке в бубен, а собаку трогать не надо. Она не виновата, что ее не воспитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, она не так давно покусала ребенка, сейчас кидается на Дану и меня, мне нечего бояться ни я ее такой сделала и не должна Данулька страдать

Ищите отлов

Название темы,как у хантеров...Блин..

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока не коснулось Вас проблемы не было? Решать проблему с хозяевами считаете не стоит, а ведь не факт, что не заведут другую.

Ну и метод какойто простите подленький выбрали исподтишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, она не так давно покусала ребенка, сейчас кидается на Дану и меня, мне нечего бояться ни я ее такой сделала и не должна Данулька страдать

Я могу сказать одно - надеюсь вас забанят навсегда на этом форуме. Совсем уже...

Дохам на форуме не место!

жалобу нажала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне ни чего не понятно, на мою собаку набросилась агрессивная бродячая собака, ночью, когда и помощи ждать было не откуда, но у меня даже мысли не закралось, чтобы ее как то уничтожить, почему у вас то такие мысли возникли? это животный мир и все случается, животное не виновато, у них свои законы. Мне всех жалко, и бродячих, агресивных в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну не травить же. Дай хозяйке в бубен, а собаку трогать не надо. Она не виновата, что ее не воспитали

Олесь, я с хозяйкой беседу пыталась вести, забирать она ее с улицы не собирается и сама убирать ее куда нибудь тоже не желает

То есть пока не коснулось Вас проблемы не было? Решать проблему с хозяевами считаете не стоит, а ведь не факт, что не заведут другую.

Ну и метод какойто простите подленький выбрали исподтишка.

Валерий, беседа была!!! Толку ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я с хозяйкой беседу пыталась вести, забирать она ее с улицы не собирается и сама убирать ее куда нибудь тоже не желает

Ну тогда на самом деле отлов. Зря что ли они существуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, Вы садистка.... Есть хотя бы более гуманно усыпление, а еще гуманнее отдать в руки кто справится с ней. Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, беседа была!!! Толку ноль

Это повод травить собаку?

Кому-то собаки мешают, кому-то машины, кому-то пешеходы, кому-то соседи или коллеги, вопрос везде радикально решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я своего дурня тоже в обиду не дам, как было кем-то из форумчан написано, я с ним ЗКС прошла. Защищаю и караулю его, но травить чужую, пусть и бесхозную, собаку - это фуфуфу. Ищи гуманное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вместо слов "бродячая собака" поставим слова "гнездо гадюк под крыльцом" или "гнездо ос над дверью".

Тогда тоже человека, спросившего как извести змей или ос, надо банить и подвергать обстукции??? ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ!!!!!!

Есть реальная опасность для людей и, как тут говорят, "членов семьи". Исходит она (опасность) от агрессивного и неуправляемого животного со сломанной психикой. Защищаться надо? Вот ТС и спрашивает - как? У него есть один выход. Может, он не оптимальный - подскажите другой.

Или надо продолжать всех любить? Тогда, я надеюсь, тут сплошные веганцы, да и комаров не убивают тоже.

А, кстати, чего это тут на форуме так борются с клещами? И радуются их гибели от препаратов.Они тоже твари Божьи. Надо их на своих собак сажать и давать им поесть кровушки.

Очнитесь, наконец!

Ну и метод какойто простите подленький выбрали исподтишка.

А не исподтишка - это принять 200 грамм, выйти на середину поселка, рвануть на груди рубаху и громко позвать собаку на бой? :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вместо слов "бродячая собака" поставим слова "гнездо гадюк под крыльцом" или "гнездо ос над дверью".

Тогда тоже человека, спросившего как извести змей или ос, надо банить и подвергать обстукции??? ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ!!!!!!

Есть реальная опасность для людей и, как тут говорят, "членов семьи". Исходит она (опасность) от агрессивного и неуправляемого животного со сломанной психикой. Защищаться надо? Вот ТС и спрашивает - как? У него есть один выход. Может, он не оптимальный - подскажите другой.

Или надо продолжать всех любить? Тогда, я надеюсь, тут сплошные веганцы, да и комаров не убивают тоже.

А, кстати, чего это тут на форуме так борются с клещами? И радуются их гибели от препаратов.Они тоже твари Божьи. Надо их на своих собак сажать и давать им поесть кровушки.

Очнитесь, наконец!

А не исподтишка - это принять 200 грамм, выйти на середину поселка, рвануть на груди рубаху и громко позвать собаку на бой? :)

Сергей, если б вопрос по поводу изведения гадюк был задан на форуме любителей рептилий, то это бы выглядело также безнравственно, как и на форуме любителей собак о травле пса. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну предложите метод

Мне, кроме усыпления или отстрела, ничего другого в голову не приходит. Потому и молчу. Так как я в этом деле совсем неопытный. Но и не осуждаю ТС за желание сохранить свое здоровье и здоровье своей собаки.

Название темы, согласен, идиотское. Но зачем придираться к словам?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь на поводке ходить всю жизнь не реально, а эта псина может выскочить из любого угла!!! Как поступить чтоб ее не стало!!

P.S. тапками прошу не кидать, так как каждый хозяин в такой ситуации будет волноваться и переживать за своего питомца, а не бродячего

Почему вы считаете, что ваша псина должна ходить без поводка, а бродячих надо травить? Если любите свою собаку - держите на поводке. Бродячих псин очень много и далеко не все они безобидные, отравы много потребуется, чтобы расчистить вам дорогу.

Купите какой-нибудь электрошокер, но не травить же!

Я этого не понимаю......

Мне, кроме усыпления или отстрела, ничего другого в голову не приходит. Потому и молчу. Так как я в этом деле совсем неопытный. Но и не осуждаю ТС за желание сохранить свое здоровье и здоровье своей собаки.

Название темы, согласен, идиотское. Но зачем придираться к словам?

Почему придираться? Это человек так себе представляет избавление от конкретной собаке, а сколько агрессивных собак? Сколько собак может рыкнуть или бросится на ее собаку? Это что ж, все травить, отлавливать убивать? Попробовав один раз, это может стать системой - типа не тронь мою собаку, иначе я .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если б вопрос по поводу изведения гадюк был задан на форуме любителей рептилий, то это бы выглядело также безнравственно, как и на форуме любителей собак о травле пса.

А между строк почитать? Ну нелепо выразился ТС. Как я понимаю, она ищет выход из ситуации. По поселку бегает агрессивный и фактически бездомный пес. Кусает детей, людей, собак. Выход надо искать? Надо. И, судя по всему, этот выход несовместим с жизнью собаки. ТС подумала про отравление. Понятно, способ изуверский. Так надо предложить другой, более гуманный, а не брезгливо отворачиваться и жать жалобы.

Наверняка в поселке есть охотники. Можно попросить их пристрелить. Это моментальная смерть - гуманно.

Может, и мой способ неоптимален. Тогда надо искать дальше.

Это человек так себе представляет избавление от конкретной собаке, а сколько агрессивных собак? Сколько собак может рыкнуть или бросится на ее собаку?

"А если бы он вез патроны"? ТС задала вопрос не вообще про бродячих собак а про одну собаку. Которая кусает людей - покусала ребенка. Этого достаточно? Или подождем пока она не загрызет кого-нибудь еще?

И в данной ситуации я бы попенял ТС, что она поздновато спохватилась. Покусала ребенка - молчок, пока не проявилась опасность для нее самой и ее собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... Избави Бог от таких "гуманных" и "нравственных" соседей/одноклубников/коллег по выгулу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось....

Где-то в 80_е у нас во дворе прибилась дворняжечка средних размеров, песик отлично общался с людьми, играл с детьми, но через некоторое время стал бросаться на собак. Видимо решил, что двор - это его вотчина и он его охраняет. В то время у меня было две собаки и у мамы собака, пристроить никак не получилась. Тогда я его посадила в машину и отвезла в Отрадное. Не знаю дальнейшую судьбу песика, но об отравлении или усыплении у меня даже мысли не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кроме усыпления или отстрела, ничего другого в голову не приходит. Потому и молчу. Так как я в этом деле совсем неопытный. Но и не осуждаю ТС за желание сохранить свое здоровье и здоровье своей собаки.

Название темы, согласен, идиотское. Но зачем придираться к словам?

а вы уверены, что собака действительно агрессивна? вы за глаза и по чужим рассказам? я вам тоже могу свою версию встречи с агрессивной собакой рассказать, но истиной это все равно не будет. не раздавайте таких советов, не владея ситуацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вместо слов "бродячая собака" поставим слова "гнездо гадюк под крыльцом" или "гнездо ос над дверью".

Тогда тоже человека, спросившего как извести змей или ос, надо банить и подвергать обстукции??? ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ!!!!!!

Есть реальная опасность для людей и, как тут говорят, "членов семьи". Исходит она (опасность) от агрессивного и неуправляемого животного со сломанной психикой. Защищаться надо? Вот ТС и спрашивает - как? У него есть один выход. Может, он не оптимальный - подскажите другой.

Или надо продолжать всех любить? Тогда, я надеюсь, тут сплошные веганцы, да и комаров не убивают тоже.

А, кстати, чего это тут на форуме так борются с клещами? И радуются их гибели от препаратов.Они тоже твари Божьи. Надо их на своих собак сажать и давать им поесть кровушки.

Очнитесь, наконец!

А не исподтишка - это принять 200 грамм, выйти на середину поселка, рвануть на груди рубаху и громко позвать собаку на бой? :)

Не передергивайте, собака появилась не сама по себе и есть конкретный человек, который ответственен за происходящее. Но проблему с ним решать хлопотно, проще втихаря сделать подлость, которая корень проблемы не затрагивает. Так вот хотите решить проблему, работайте над причиной, а не последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и эту горе-хозяйку отловить и увезти, а то вдруг крокодилов заведет, а потом выбросит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...