Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Босс. Помогите! Наши многострадальные уши!


Рекомендуемые сообщения

Девушки, очень нужен врач именно по ушкам, может кто то сможет порекомендовать такого в Москве или в подмосковье. Не просто хорошего врача, а именно такого, кто много раз сталкивался с проблемами ушей. Мы с Боссиком будем очень благодарны!

Вот тема Босса у вас на форуме, она была закрыта, но сегодня модераторы опять ее открыли http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85886&st=0 Спасибо им огромное!

Вот группа помощи Боссу в контакте https://vk.com/club85433840

В клинике "Беланта" были поставлены диагнозы: в области глаз блефарит, хроническая глубокая пиодерма, двухсторонний хронический отит, атопия, неоплазия наружных слуховых проходов с очагами частичного некроза, лишай, дисплазия задних лап, простатит. В клинике "Беланта " в Щербенке, Босс находился на лечение в стационаре с 20 января по 7 февраля 2015г.

Почти со всеми проблемами мы разобрались, у нас хороший врач, но с ушами очень сильные проблемы, нам не помогают лекарства или помогают только на момент лечения, через несколько дней опять гной и боли. Мы ушки лечим уже больше полгода и без перерыва, но улучшений нет, так продолжаться не может, нам надо очень хорошего врача.

Ниже в посте, я сейчас скопирую из группы в контакте наше лечение и дополню его своими наблюдениями.

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас выписали из Беланты 7 февраля, мы еще один день допивали антибиотики, через день, как допили, сразу начались боли и гной из ушей ( в Беланту больше не поехали, тк их лечение ушей не помогло).

10 февраля блокада ушек. Отофа, Блокада ушек, Мастиет Голд (отменили когда началось раздражение) Отиобивин (помог, перерыв был 10 дней до след болей), Анауран (не помогли), Блокада ушек, Тридерм (не помог), Блокада ушек, Отиобивин (пошло раздражение) Травматин (не помог) Оридэрмил (помог пока лечили) Мометамакс (средне) Аурикан (Сева) (сразу помог, гной исчез на второй день, пока лечили помогал, потом по инструкции надо было месяц 2 раза в неделю, на второй недели уши опять заболели, лекарство уже не помогало, произошло привыкание)

Перед лекарствами обрабатываю хлорогиксидином, ушки кровили, ранки, или физраствором 0,9, или лосьоном Отоклин, почти всегда внутри ушного прохода кровь при обработке (глубоко не залезаю)..

Прокололи в мае 14 дней антибиотики Цефтриаксон, ушки не болели пока кололи, через неделю опять начались выделения..

На данный момент ушки неделю не обрабатываю, выделения сильные опять, раз в день физраствором протираю ушки, если залить и дать повертеть головой, все до конца не вытресает и левое ухо очень долго хлюпает, хотя все сухо. Если начнутся боли, то сразу начинаю лечение Ауризаном, если не будет помогать, то Суролан и тп..Надо дотянуть до осени, что бы сделать новый бак посев.

Старый бак посев, который был сделан в Беланте показал, что у нас Streptococcus pneumoniae, грибов нет.

От кормления состояние ушей никак не зависит, сидел полностью на натуралке, сейчас на смешанном кормлении, утро натуралка, вечером сушка, постоянно сушку не могу давать, тк почечные показатели на пределе, но у нас на витамины аллергия, сразу краснеет животик и Босся разлизывает до ран и поэтому вела в рацион сушку. Сушку меняла уже несколько раз, уши болят, каши тоже пробывала и с говядиной и индейкой и консервы..состояние ушей не меняется..

Про ушки знаю, что бывает аллергия на корм и поэтому болят, у меня еще голый хохлатый, у которого сразу все на уши дает..

У Босси ушки нормального цвета, только внутри белые пятна и из слухового прохода постоянно выделения и боли..

Сейчас вставлю фото этих пятен, уши совершенно чистые. может показаться что там мазь, но вот такие у нас там пятна

a51a79b872d4.jpg

9c63d9460e0d.jpg

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прямая дорога к Левятовой в Биоконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прямая дорога к Левятовой в Биоконтроль.

Спасибо, мне рекомендовали уже этого врача, но я против этого врача, не буду озвучивать почему. Очень надеюсь, что мне еще посоветуют врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----От кормления состояние ушей никак не зависит, сидел полностью на натуралке, сейчас на смешанном кормлении, утро натуралка, вечером сушка, постоянно сушку не могу давать, тк почечные показатели на пределе, но у нас на витамины аллергия, сразу краснеет животик и Босся разлизывает до ран и поэтому вела в рацион сушку. Сушку меняла уже несколько раз, уши болят, каши тоже пробывала и с говядиной и индейкой и консервы..состояние ушей не меняется..----

Это жесть что вы творите, чесн слово.

Какая такая натуралка у вас была и когда до антибиотика, после?

А чем же вы в итоге кормите распишите подробно, курица есть? куриный жир в составе почти всех кормов.

У нас тоже проблемы с ушами, но на фоне курицы, сначала аллергия, в ослабевших от нее ушах тут же начинается стафилакок ... , от обработки проходит, но как только дали курицу, через какое то время снова тоже самое только в другом ухе, в итоге посев и правильный антибиотик, что бы прибить эти бактерии и конечно никакой курицы! Сейчас пьем амоксиклав, правда нам сказали не 2 недели, а 2-3, но по посеву он нам то что надо. Вам нужно сдать посев все же. Вы сдавали посев и что в нем какие препараты ВЧ?

Правильное однообразное питание +правильный антибиотик + обработка ушей приведут к успеху.

Скорее всего ваши уши начинают болеть после отмены препаратов от внутренних проблем. Может вам попробовать пролечить суроланом или кетоконазолом и посадить собаку на голый рис, почки скажут спасибо, и наблюдать, а потом может и через 2 недели добавить скажем говядины 250 гр, и давать через день и наблюдать еще 1-2 недели и после этого уже делать выводы, если все отлично то оставить собаку на рисе и говядине, но не мешать, а утром рис, на ночь говядина промороженная 2 дня сырая. Ничего с собакой от риса не станет, некоторые несколько лет едят педигри и чаппии в которых вообще нет мяса и ничего, и вашему будет не страшно какое то время на рисе, зато это хоть какой то выход из ситуации и не самый плохой.

Я вот кормлю очень просто и однообразно и поэтому всегда знаю что не пошло, а при вашей мишанине сложно выделить от чего.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выписки из Беланты я его кормила рисовой кашей чуток гречки и немного геркулеса с консервой Хеппи Дог. через какое то время Босся начал воротить нос от Хеппи дога.

Стала кормить рисовой кашей и чуток геркулеса с консервой Зоогурман, гречка нам перестала нравится.

У меня еще овчарка, ее я кормлю Чаппи, что бы мне сейчас не стали говорить, какой это плохой корм, сразу напишу. Геру я взяла из овчаркоманды, там кормили Бритом, от этого корма у собаки страшно лезла шерсть..перевела на Чаппи (на этом корме у меня 17 лет прожила собака, усыпила из за онко), шерсть стала хорошей.. но так как много отрицательных отзывов про этот корм, я овчарку все таки хотела посадить на более дорогой, но все корма премиум класса у нас был большой выход до 8 раз в день и у меня не получилось ее перевести. Никогда не было поноса, собака в хорошем весе и с хорошей шерстью. Геру можно увидеть в основной теме тут на форуме в послед посте и так же в контакте..

Босс стал у Геры подворовывать Чаппи, стала немножко как бы на полдник давать. Завтрак и ужин каша с консервой.

Когда нам перестал нравится Зоогурман, начала варить кашу с говядиной и рубцом. На полдник продолжал чавкать Чаппи.

Перестала нравится и эта каша, перешла опять на консервы Хеппи Дог. Решила кормить смешенным питанием, то есть на утро каша с мясом или консервой, вечером сушка. Более часто Чаппи Боссу не подошло, начался понос, поменяла сушку на Пронатюр, не пошел, начал много какать..отменила..

Стала давать кашу с индейкой, как варю своему хохлатику..пару недель норм, потом понос, два раза так пробывала, индейка не идет.. вечером перешла на сушку Ал Дог..сейчас отменяю, индейку, перехожу опять на консервы Хеппи дог, сушку эту оставляю, если дальше будет понос..то сушку убираю вообще.

Девушки, у меня 6 животных, хоть я и куратор Босса, но кормлю я его сама полностью и денег не прошу у людей и поэтому очень дорогую сушку позволить себе не могу, как бы не хотела. В группе в контакте, я прошу помоши только на лекарства.

Босс у меня 7 месяцев, и очень часто у нас нет аппетита, а мне главное что бы он кушал, тк собака раньше весила 31 кг.

Я выше уже писала, я знаю что такое пищевая аллергия на уши, у меня голый хохлатый китаец, и все по ушам от аллергии я прошла..и также когда кормила Босса за ушами наблюдала, я не кормила его каждый день разным..все периодами, что бы было видно, зависят ушки от кормления или нет.

У меня большой опыт по собакам и я далеко не новичок, всю жизнь подобрыши и лечила и выхаживала, курировала и пристраивала..

Босс 5 лет гнил на улице, ушки внутри сгнили (читайте в верхнем посте диагноз из Беланты) и поэтому я прошу форумчан мне посоветовать опытного врача..

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецова, Николаева, в Белый Клык.

Левятова Биоконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецова, Николаева, в Белый Клык.

Левятова Биоконтроль.

Ксения, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам дерматолог нужен, как я понимаю? Если да, то можно к Грачевой (арс медика на березовой аллее). Сейчас мы у нее наблюдаемся, мы пока в процессе (и это видимо на долго или может даже пожизненно, т.к.нам ставят причиной всему атопию), но назначенное ей лечение по крайней мере действует. После лечения у Левятовой, которое вообще не помогало, я озаботилась сменой врача. По отзывам на форумах - стандартно Кузнецова, Николаева, Левятова, Корнюшенкова, ну и кто-то еще Шнель хвалит. Ну и в принципе все. Хотела к Кузнецовой, но к ней запись была на 2 недели вперед уже расписана, да и отзывы противоречивые и ценник высокий. О Грачевой отзывов не много, но все положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам дерматолог нужен, как я понимаю? Если да, то можно к Грачевой (арс медика на березовой аллее). Сейчас мы у нее наблюдаемся, мы пока в процессе (и это видимо на долго или может даже пожизненно, т.к.нам ставят причиной всему атопию), но назначенное ей лечение по крайней мере действует. После лечения у Левятовой, которое вообще не помогало, я озаботилась сменой врача. По отзывам на форумах - стандартно Кузнецова, Николаева, Левятова, Корнюшенкова, ну и кто-то еще Шнель хвалит. Ну и в принципе все. Хотела к Кузнецовой, но к ней запись была на 2 недели вперед уже расписана, да и отзывы противоречивые и ценник высокий. О Грачевой отзывов не много, но все положительные

Аня и Фидель, огромное Вам спасибо!

попробывала вставить файл по бакпосеву из Беланты, не получилось почему то. может кто нибудь подсказать как это сделать?

вот в группе в контакте, там чеки, фото и сканы https://vk.com/topic-85433840_31104196 (сообщение от 3 февраля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Фидель, огромное Вам спасибо!

попробывала вставить файл по бакпосеву из Беланты, не получилось почему то. может кто нибудь подсказать как это сделать?

вот в группе в контакте, там чеки, фото и сканы https://vk.com/topic-85433840_31104196 (сообщение от 3 февраля)

Оля, можно зазиповать файл и вставить ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boss_ushki.zip

Таня, спасибо! Вот что получилось, так видно? там два файла заархивированны в один.

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, судя по анализам, у собаки еще и лишай присутствует. Но к ушам это никак не относится. Если не нравится Левятова, то там же в Биоконтроле, есть Корнюшенкова, у нее подход такой же, как у Кузнецовой в БК, только нет такой огромной очереди на запись.

Судя по тому, как Вы кормите собак, то от аллергии и гниющих ушей и т.п. Вам не избавиться никогда. Лучше уж пустой рис давать, чем такую мешанину химическую. Если нет денег, то переведите собаку на рис, сваренный на воде, и к нему сырую промороженную говяжью обрезь. Только рис на завтрак, например, а мясо - на ужин. К рису можно добавлять зелень и припущенные овощи + ложку растительного масла. Не травите собаку Чаппи, Трапезой и другой гадостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, судя по анализам, у собаки еще и лишай присутствует. Но к ушам это никак не относится. Если не нравится Левятова, то там же в Биоконтроле, есть Корнюшенкова, у нее подход такой же, как у Кузнецовой в БК, только нет такой огромной очереди на запись.

Судя по тому, как Вы кормите собак, то от аллергии и гниющих ушей и т.п. Вам не избавиться никогда. Лучше уж пустой рис давать, чем такую мешанину химическую. Если нет денег, то переведите собаку на рис, сваренный на воде, и к нему сырую промороженную говяжью обрезь. Только рис на завтрак, например, а мясо - на ужин. К рису можно добавлять зелень и припущенные овощи + ложку растительного масла. Не травите собаку Чаппи, Трапезой и другой гадостью.

Дениска, лишай вылечили тогда в Беланте, это все старые анализы из Беланты. Я выше уже написала, что уже не кормлю Чаппи, и другая сушка нам не пошла, более дорогая. Обрезь Босс не ест, не знаю почему. Босся и так неважно кушает, а нам мышцы нужны..если я начну его кормить, как Вы советуете, собака на скелет станет опять похожа. и где вообще Трапезу увидели..как можно задавать вопросы и не читая даже ответы?

Девушки, уважаемые, ну пожалуйста читайте плизз внимательнее, что я пишу..

и я повторяю, я знаю что такое аллергия от питания на ушах, это красные уши, грязные внутри, постоянно чешутся. у меня у китайца была такая проблема, Босс на улице гнил 5 лет, там такая хронь, что нужны уже хорошие и сильные лекарства, а самое главное граммотный врач

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, лишай вылечили тогда в Беланте, это все старые анализы из Беланты. Я выше уже написала, что уже не кормлю Чаппи, и другая сушка нам не пошла, более дорогая. Обрезь Босс не ест, не знаю почему.

Девушки, уважаемые, ну пожалуйста читайте плизз внимательнее, что я пишу..

Какая сушка Вам не подошла? Вы выложили анализы, без комментариев.

Не представляю себе собаку, которая не ест мясо. Может быть после экспериментов с Чаппи собака просто ждет всех этих усилителей вкуса, поэтому простое мясо ей ничем не пахнет. Тогда достаточно просто пару дней не кормить собаку, а потом предложить ей то, что Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доверяю дерматологу Гришиной Л.В. из клиники Оберег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я повторяю, я знаю что такое аллергия от питания на ушах, это красные уши, грязные внутри, постоянно чешутся. у меня у китайца была такая проблема, Босс на улице гнил 5 лет, там такая хронь, что нужны уже хорошие и сильные лекарства, а самое главное граммотный врач

Вам предложили грамотного врача, которого Вы отвергаете. Предложили еще парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сушка Вам не подошла? Вы выложили анализы, без комментариев.

Не представляю себе собаку, которая не ест мясо. Может быть после экспериментов с Чаппи собака просто ждет всех этих усилителей вкуса, поэтому простое мясо ей ничем не пахнет. Тогда достаточно просто пару дней не кормить собаку, а потом предложить ей то, что Вам нужно.

Дениска, я попыталась выложить анализы бакпосева,там файлы, видать не получилось..выше я давала ссылку на контакт, где все анализы https://vk.com/topic-85433840_31104196, там от 3 февраля файлы бакпосева.

Я сама удивилась по поводу обрези, мы постоянно ездеем к друзьм в частный дом, там с удовольствием собаки едят обрезь, моя Гера за обрезь удавится))) а Босся понюхает возмет и не ест, не знаю почему.

Дениска, пожалуйста, не делайте из меня человека, который ничего не понимает в собаках. я собачница, всю жизнь с собаками..потом на Пике с 2007 г,правда там забанена давно, из за личной неприязни ко мне модера..есть я и на клавсе..выхаживала тяжелых собак после энтерита и чумки, и когда почки отказывали, курировала собак инвалидов, потом пристраивала..и раз я обратилась к вам на форум, тто значит ситуация на самом деле очень тяжелая и я очень хочу помочь Боссу, а не просто травить его антибиотиками..прочитайте плизз выше мои посты..внимательно и тогда надеюсь, не будете задавать вопросы, на которые уже есть ответы)

Вам предложили грамотного врача, которого Вы отвергаете. Предложили еще парочку.

да, спасибо огромное девушкам, кто предложил мне врачей, я уже остановила свой выбор, сейчас мы на даче, приеду с дачи сразу запишемся на прием. Левятову я отвергаю, мне обязательно писать причины? или можно мне оставить это при себе? если Вам так нужен ответ, то напишу в личку, правда я не знаю, как тут это делать

Я доверяю дерматологу Гришиной Л.В. из клиники Оберег.

Спасибо большое!

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, мне на вашем форуме немного трудновато, пытаюсь изменить сообщение..не особо получается :)

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, я попыталась выложить анализы бакпосева,там файлы, видать не получилось..выше я давала ссылку на контакт, где все анализы https://vk.com/topic-85433840_31104196, там от 3 февраля файлы бакпосева.

Я сама удивилась по поводу обрези, мы постоянно ездеем к друзьм в частный дом, там с удовольствием собаки едят обрезь, моя Гера за обрезь удавится))) а Босся понюхает возмет и не ест, не знаю почему.

Дениска, пожалуйста, не делайте из меня человека, который ничего не понимает в собаках. я собачница, всю жизнь с собаками..потом на Пике с 2007 г,правда там забанена давно, из за личной неприязни ко мне модера..есть я и на клавсе..выхаживала тяжелых собак после энтерита и чумки, и когда почки отказывали, курировала собак инвалидов, потом пристраивала..и раз я обратилась к вам на форум, тто значит ситуация на самом деле очень тяжелая и я очень хочу помочь Боссу, а не просто травить его антибиотиками..прочитайте плизз выше мои посты..внимательно и тогда надеюсь, не будете задавать вопросы, на которые уже есть ответы)

да, спасибо огромное девушкам, кто предложил мне врачей, я уже остановила свой выбор, сейчас мы на даче, приеду с дачи сразу запишемся на прием. Левятову я отвергаю, мне обязательно писать причины? или можно мне оставить это при себе? если Вам так нужен ответ, то напишу в личку, правда я не знаю, как тут это делать

Спасибо большое!

Не надо нам объяснять, почему Левятова Вам не нравится, это Ваш личный выбор и Ваша личная собака....

Я не делаю из Вас человека, который ничего не понимает в собаках, мне просто некоторые Ваши движения непонятны... Но на это вполне могут быть личные причины....

Пока на кону жизнь и здоровье лабрадора, который оказался у Вас, благодаря этому форуму, поэтому считаю должным дать Вам рекомендации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на кону жизнь и здоровье лабрадора, который оказался у Вас, благодаря этому форуму, поэтому считаю должным дать Вам рекомендации...

Ирина, у Ольги овчар Босс, которого она подобрала, он был в ужасном состоянии, на данный момент Босс живет у Ольги. Ссылка на предыдущую тему http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85886

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, просто для ясности, но вы правы по сути, естественно.

Босс это овчарка и он вначале оказался у Ольги, а потом уже наши форумчане привели ее на форум.

Выглядел он вот так.

4db829fc0cd4.jpg

Потом так

00d4b05d0a2b.jpg

Ольга, как хозяйка лабра с похожими проблемными ушами могу сказать. Первопричина аллергический отит. Который тянет за собой уже туеву кучу проблем. Две недели на рисе. Ну, десять дней, не менее. Потом новый белок, нетипичный и непривычный. В нашем случае это был кальмар. А потом, по граммульке по одному продукту в десять дней. Понемножку и лишь один добавлять. К примеру рыбу. Потом, через десять дней, цветную вареную капусту. И так идти, глядя на собаку. Ну, это плюсом к врачам уже посоветованным.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финасовая помощь идет вся через раздел "Благотворительность". Обязательно, финансовый отчет каждые 10 дней. Тему переношу. Последнее сообщение скрыто, до того момента как дадут добро на сбор денег модераторы раздела. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля. Диета поможет. Она должна быть основным фоном для лечения серьезного, которое назначит хороший врач. Без диеты любое лечение таких тяжелых ушей -это выброшенное время и деньги на ветер,а времени итак не много. Собака постоянно инфицированна. Уши далеко не местная проблема.

Перенести тему можно, нажав под своим сообщением кнопку жалоба и сформулировав просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...