Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

начал грызть электропровода


Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день всем. даже и не знаю, проблема у нас или это просто юношеский максимализм и попытка доминировать в семье. Нашему лабрику 7 месяцев. очень энергичный. стараюсь постоянно занимать его играми :) но в своих попытках познать мир.....начал грызть электропровода. как бы обезопасить? может чем-то провода мазать? стараемся убирать повыше пока...и еще, начал кусать за руки и за ноги, причем не всегда силу рассчитывает. :thumbdown: в прыжке пытается ущипнуть еще и за другие части тела.....ветеринар нас уверяет, что это все нервное и желательно его проверить....что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода уберите под плинтус. А те что нельзя убрать поднимите наверх, я имею ввиду подзарядки всякие.Муж убрал все за два часа после того как мы без света остались при похожих обстоятельствах. Хорошо хоть щенка не стукнуло. Наш тогда за диваном нашел их и сгрыз. Очень опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода убрать ( под плинтус , можно в короба, закинуть наверх и т д.) . Мазать без толку , ругать тоже.

Ветеринара смените. Что за диагноз такой = нервное? :hmm: Проверить ЧТО? Нервы?)))

По поводу покусов = пресекайте попытки, отвлекайте, займите псу мозги, если не справляетесь , то обратитесь к грамотному кинологу, проконсультируйтесь.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день всем. даже и не знаю, проблема у нас или это просто юношеский максимализм и попытка доминировать в семье.

Почему имено "доминирования"?

Нашему лабрику 7 месяцев. очень энергичный. стараюсь постоянно занимать его играми :).

Игры это хорошо, но занимать мозги лучше дрессировкой.

и еще, начал кусать за руки и за ноги, причем не всегда силу рассчитывает. :thumbdown: в прыжке пытается ущипнуть еще и за другие части тела.....

А вы можете запретить так делать?

Вы же смогли бы запретить ребёнку пинать вас ногами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня моя когда кусает, я ей пихаю игрушку в рот и играю(если в это время не загружена своей работой), а если мне не до щена, то "нельзя" и поворачиваюсь спиной.

У меня был такой детский невропатолог, как у Вас ветеринар))). Ребенку было 2 года, она испугалась врача, расплакалась и начала просится ко мне на руки. Невропатолог сказала, что надо ребенку нервы лечить и выписала Фенибут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу грызть руки-ноги. Я говорила "нет" и прекращала тут же игру, либо вместо рук давала игрушку тут же. Но у нас это было в глубоком щенячьем возрасте, когда щенки так же как и дети пробуют мир на зуб))) К 8 мес. собака это все переросла, в запале иногда может прихватить чувствительно, но потом сразу начинает зализывать виновато)))

По поводу проводов, только убирать. Мы убрали изначально все провода, чтобы не было искушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему имено "доминирования"?

Электричество пытается контролировать. А это ресурс, однако! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество пытается контролировать. А это ресурс, однако! ))))

Явно в "чубайсы" метит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иногда они возвращаются снова." (с) )))))))

ттт)))) верю в лучшее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду укушу мужа за ногу )

ролевые игры?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество пытается контролировать. А это ресурс, однако! ))))

Это уже попадает под закон об эктремизме! :) Эти ресурсы кто надо уже контролирует. И достаточно успешно - вон пол-Лондона скупили. А тут какая-то собака вмешивается и пытается тоже контролировать. За цугундер ее и хозяев! :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посадила суку в клетку на время своего отсутствия, после того, как молодая сука съела в прямом смысле провод с интернетом. Через пару месяцев попробовала выпустить на время моего отсутсвия- она наелась носков, даже в закрытой корзине-0 добыла несколько и наслаждалась пока меня не было!

Снова- в клетку, подумать о своём поведении.

Самый лучший вариант, хотя я знаю, что некоторые люди и переустраивают собак, у которых пагубная страсть к поеданию проводов, наверное к таким, как я, которые просто сажают в клетку на время отсутствия, и не парятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в этом возрасте были такие же погрызы, провода все спрятали, но наш на этом не остановился и выгрыз из стены пока дома никого не было розетку и в ней перегрыз провода, обесточив квартиру....как его не коротнуло до сих пор удивляемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу все провода спрятала , потому что интерес к таким вещам был даже у кота нашего (правда перегрыз раз интернетный кабель). Вот после этого и стали прятать. А еще все шнурки и пояса.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...