Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! ЭПИТЕЛИОТРОПАЯ ЛИМФОМА


Рекомендуемые сообщения

Я на Каширке была с собакой еще в 90_м году, поэтому что сейчас там, я не в курсе. Но помню только, что это было единственное место в Москве, а я об'ехала тогда почти все клиники, где мне поставили точный диагноз.

Лечитесь, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Каширке была с собакой еще в 90_м году, поэтому что сейчас там, я не в курсе. Но помню только, что это было единственное место в Москве, а я об'ехала тогда почти все клиники, где мне поставили точный диагноз.

Лечитесь, все будет хорошо!

Елена, доброй ночи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, добрый день. По поводу рк лечебного с уткой. Это сенситивити. Проверено на нескольких собаках, в том числе моей. Работает хорошо, он гипоаллергенный, собаки едят с удовольствием. Так же мне состояние кожи и шерсти понравилось на скин кеа23 у моей Дарины. Посмотрите, вдруг подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, добрый день. По поводу рк лечебного с уткой. Это сенситивити. Проверено на нескольких собаках, в том числе моей. Работает хорошо, он гипоаллергенный, собаки едят с удовольствием. Так же мне состояние кожи и шерсти понравилось на скин кеа23 у моей Дарины. Посмотрите, вдруг подойдет.

Катя, добрый день. Я обязательно попробую, может быть, подойдет, и состояние кожи будет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, очень хотелось все-таки узнать, кто-то сталкивался с данным заболеванием? Если да, то очень нужна информация по питанию, врачам-онкологам, у кого лечились и были ли какие-то улучшения при лечении?

К Серовой Ольге Владимировне мы обязательно поедем на этой неделе, спрошу у нее, можно ли под местной анастезией взять кусочки кожи со спины, например, и постараюсь переделать гистологию, чтобы перестраховаться в правильности диагноза, который прислали из лаборатории "Focus". Просто, боюсь, что опять придется ждать не меньше 3-х недель (насколько я знаю, гистологическое исследование делается не меньше 2-3-х недель, даже если не отправлять в другую страну).

Но все же очень хотелось бы узнать у владельцев, которые сталкивались с данным заболеванием, как их собаки переносили лечение и какое лечение назначалось им. В общем, я хочу собрать по максимуму информацию, чтобы узнать как можно больше.

Заранее всем огромное спасибо за любую информацию!!!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня пыталась на мобильный дозвониться Серовой Ольге Владимировне, но телефон был недоступен. Сегодня дозвонилась в клинику Герцена и там мне сказали, что она в командировке до 13.08.15. Я естественно записалась к ней на прием на 13 августа.

Вчера же мне сама позвонила Левятова, сообщила о диагнозе, который я уже получила на почту из клиники Биоконтроль. Надежда Ильинична предложила записаться на этой неделе к Кузнецовой-онкологу (советовала ее). К сожалению, я ее совсем не знаю, поискала в интернете отзывы о ней, но не нашла ни хороших, ни плохих. А вот о клинике Биоконтроль очень много отрицательных отзывов в интернете.

Серову Ольгу Владимировну я знаю хорошо, потому что она оперировала у нас 2-х кошек с онкологией и одного кота. Кошкам она продлила жизнь, одной на год с небольшим (а у нее был агрессивный рак), вторая кошка прожила после операции 8 с лишним месяцев (но у нее тоже уже сделать ничего нельзя было, только прооперировать и назначить соответствующую терапию). Кот Борька жив до сих пор и нам уже сказали, что можно успокоиться, так как после операции уже прошло больше 5 лет. Рецидивов не было у него.

Вот хотела бы спросить совета, стоит ли записываться и ехать к Кузнецовой в Биоконтроль, или лучше дождаться приезда Серовой О.В. (хотя что я говорю, в любом случае мы к ней поедем 13.08).

Ну и кто что знает про онколога Кузнецову (знаю только из информации с сайта клиники Биоконтроль, что она является врачом-онкологом и заведующей отделением химиотерапии), которую нам посоветовала Левятова Н.И.?

Всем заранее спасибо за ответы.

Может быть, стоит еще к кому-то из онкологов подъехать?

Теперь нам остается только выбрать прваильную поддерживающую терапию.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу не скажу, но желаю только выздоровления.

По онкологам.

Мы ездили к Серовой ... остались в шоке, к ней теперь ни ногой. Я понимаю, что онкологи специфические врачи, но до такой степени ....

Еще побывали у Ягникова, Матвеева (оба - профи, все четко и ясно, разложили по полочкам) и еще в паре клиник, но их не пишу, ездили просто по рекомендациям. В принципе все мнения врачей после изучения анализов, собаки и т.д. сошлись, поэтому мы прекратили поездки по врачам.

Еще очень хвалят М.Пака в БК, но тогда у него была очень большая запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу не скажу, но желаю только выздоровления.

По онкологам.

Мы ездили к Серовой ... остались в шоке, к ней теперь ни ногой. Я понимаю, что онкологи специфические врачи, но до такой степени ....

Еще побывали у Ягникова, Матвеева (оба - профи, все четко и ясно, разложили по полочкам) и еще в паре клиник, но их не пишу, ездили просто по рекомендациям. В принципе все мнения врачей после изучения анализов, собаки и т.д. сошлись, поэтому мы прекратили поездки по врачам.

Еще очень хвалят М.Пака в БК, но тогда у него была очень большая запись.

А почему Вы остались в шоке от Серовой (можно написать в личку)? Нам она как раз помогла, правда, с кошками. Но она грамотный врач-онколог (так многие считают, насколько я знаю), мы к ней поехали в первый раз по рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы остались в шоке от Серовой (можно написать в личку)? Нам она как раз помогла, правда, с кошками. Но она грамотный врач-онколог (так многие считают, насколько я знаю), мы к ней поехали в первый раз по рекомендации.

Напишу в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломала уже всю голову. В данном случае нам нужен онколог, который назначит грамотную поддерживающую терапию при данном виде лимфомы, по простому это лимфома кожи (поражается эпителий кожи, поэтому и появляются все эти болячки). Никто не знает такого врача? Если бы нам нужно было вырезать опухоль, я бы знала, к кому обратиться. Прошерстила интернет, но ничего не смогла найти. Может, я не так ищу?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломала уже всю голову. В данном случае нам нужен онколог, который назначит грамотную поддерживающую терапию при данном виде лимфомы, по простому это лимфома кожи (поражается эпителий кожи, поэтому и появляются все эти болячки). Никто не знает такого врача? Если бы нам нужно было вырезать опухоль, я бы знала, к кому обратиться. Прошерстила интернет, но ничего не смогла найти. Может, я не так ищу?????

Написала еще Вам в личку) Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. Марк Пака? Других онкологов не знаю. Он нас лечил, имхо очень грамотный и приятный доктор.

А вот результаты, которые выдала лаборатория БК по нашей опухоли, оказались ошибочными, определили онко опухоль (меланому) там где ее не было. Т.ч. я тоже за пересдачу.

Дай бог здоровья Вашей собаке!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломала уже всю голову. В данном случае нам нужен онколог, который назначит грамотную поддерживающую терапию при данном виде лимфомы, по простому это лимфома кожи (поражается эпителий кожи, поэтому и появляются все эти болячки). Никто не знает такого врача? Если бы нам нужно было вырезать опухоль, я бы знала, к кому обратиться. Прошерстила интернет, но ничего не смогла найти. Может, я не так ищу?????

имхо, Вам главное сейчас потвердить диагноз и от этого уже отталкиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, Вам главное сейчас потвердить диагноз и от этого уже отталкиваться..

Ольга, это понятно. Мы уже записались на прием в Ветеринарный Онко Центр им. Герцена на 13 августа. Серова в командировке сейчас и будет 13.08. Я сразу спрошу у нее про пересдачу гистологии.

М.б. Марк Пака? Других онкологов не знаю. Он нас лечил, имхо очень грамотный и приятный доктор.

А вот результаты, которые выдала лаборатория БК по нашей опухоли, оказались ошибочными, определили онко опухоль (меланому) там где ее не было. Т.ч. я тоже за пересдачу.

Дай бог здоровья Вашей собаке!

Юля, спасибо за информацию. Буду иметь его ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала только что фотографии, как все это выглядит.

Депигментированные пятна вокруг мочки носа и розовые пятна - это уже от снятых болячек.

7fd0733e14ae.jpg

Депигментированные подушечки лап с отслаивающимся ороговевшим слоем.

0489437a75c9.jpg

Гиперпигментированные пятна в паху.

6ace4822a22d.jpg

Фото задних лап с пятнами от снятых болячек.

7519c13bef5f.jpg

И наконец фото слипшейся шерсти с отошедшей корочкой на боку.

8348b055eae3.jpg

Вот такая у нас печалька.

Но пока могу сказать, что Лялька на прогулках активная, играет с Бьянкой, отнимает у нее мячик, поноску, занимаюсь с ними элементами фристайла и командами. Кушает отлично. Изредка почесывается, но не до остервенения, да и я постоянно ее отвлекаю. Ну, и, конечно, когда я сижу в инете, выискивая информацию про это заболевание, лежит рядом со мной, положив голову на колени и просит ее гладить, гладить и гладить. Она вообще у нас девочка очень нежная и ласковая. очень любит обнимашки, поцелуйчики (благо, что я не работаю сейчас).

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, добрый день, посмотрите личку.

Настя, спасибо большое за информацию. Я Вам также ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала о Кузнецовой свой отзыв в теме "Биоконроль" http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=583&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала о Кузнецовой свой отзыв в теме "Биоконроль" http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=583&st=40

Лена, спасибо большое за ссылку. Обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ирина, здравствуйте! Как у вас дела? Мы с Боссиком тоже собираемся на след неделе в Герцена делать обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, здравствуйте! Как у вас дела? Мы с Боссиком тоже собираемся на след неделе в Герцена делать обследованиеОльга

Ольга, доброй ночи!

Мы дождались выхода на работу после командировки Серовой Ольги Владимировны и были у нее на консультации 13.08, в четверг на прошлой неделе. В общем, Ольга Владимировна прощупала Ляльку и сказала, что некоторые лимфатические узлы у нее увеличены (паховые, подмышкой слева). Потом мы сделали узи и рентген грудной клетки. По узи все органы, то есть печень, мочевой пузырь, селезенка все в хорошем состоянии. На рентгене сердце также в хорошем состоянии. Причем на узи врач сказала, что лимфатические узлы не визуализируются, это же она отметила в своем заключении. Взяли у Ляли кровь ОКА, а также биохимию. Клинический анализ крови не очень хороший: повышены лейкоциты - 13.9 (при норме в пределах 4.0 - 9.0), понижен средний объем эритроцитов (МСV) - 75.10 при норме в пределах 80.00 - 100.00, понижено среднее содержание гемоглобина (МСН) - 21.70 при норме в пределах 26.00 - 34.00, понижены показатели средней концентрации гемоглобина в эритроцитах (МСНС) - 289 при норме в пределах 320-370, повышены показатели палочкоядерные % - 10 при норме в пределах 1-6, понижены лимфоциты - 10 при норме в пределах 19-37 и повышены моноциты - 15 при норме 3-11. Биохимия в норме кроме пониженных показателей глюкозы - 2.60 при норме 4.30-7.30.

В общем, меня попросили привезти из Биоконтроля стекло с биоптатами для пересмотра. Вот сейчас жду результатов пересмотра, обещают в следующий вторник.

В паре с Серовой О.В. работает терапевт Шумская Валерия Валерьевна, которая назначила нам уже терапию: амоксиклав, преднизолон, омез 5-7дней и через 10 дней иммунокорректор, но я пока не даю. Хочу дождаться результатов пересмотра стекла.

Вот такие вот дела у нас пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я бы все таки переделала анализ, ну это уже обсудите с врачами. Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, только что прочитала, сочувствую.

Хельга лечится у Левятовой, мы тоже делали гистологию в Англии, я доверяю Левятовой, Левятова доверяет этой лаборатории, но полученное описание ее обескуражило, оно совершенно не соответствовало клинической картине, я даже отдавала оригинал для перевода, думала, что перевод некорректный. Так что лечим не гистологию, а клинические проявления (добились стойкой ремиссии, тьху-тьху-тьху).

Вы консультировались с Якуниной в Биоконтроле? Мне она очень и очень понравилась.

И я бы не советовала метаться по врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы не советовала метаться по врачам.

имхо конечно, но когда ставится такой серьезный диагноз, как онкология, то лучше перепроверить, так врачи тоже люди и могут ошибаться, так же стекла могут перепутать и тп.

А начать лечить собаку убойными лекарствами, если ошибочен диагноз, это убить собственными руками.

Ирина, а ведь в клинике говорили, что стекл нет, что их обратно из Англии не присылают, а сейчас откуда они взялись?

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...