Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мебель для детской


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Мы сейчас озадачились выбором мебели для детской, поменять. Дочь подросла, начинается подготовка к школе и т.д. нужна уже нормальная мебель по росту.

Долго ходила вокруг да около, остановились на кровать-чердак с рабочей зоной, сейчас кину ссылки.

Есть у кого-то такое? Какие отзывы? Удачно ли такая мебель вообще, или надо брать отдельно. Грызет меня небольшое сомнение, что это не совсем правильно?

В общем поделитьсь своими детскими для маленьких школьников)


/>http://happy-babe.ru/popup_image.php?pID=588&imgID=0
/>http://www.triya.ru/catalog/1182-detskie_krovati_cherdaki/krovat_cherdak_s_rabochey_zonoy_indigo_2/?model=18020
/>http://www.orbita-mebel.ru/product/4575/

вот эта серия нравится особенно http://happyhome-mebel.ru/detskie-krovati/krovat-cherdak/krovat-cherdak-s-rabochej-zonoj/item/detskaya-krovat-cherdak-vdohnovenie?category_id=72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кинете размеры комнаты со всеми простенками батареями окнами и прочее , могу сделать проект индивидуальный , потом закажете на какой то фирме , кто специализируется на индивидуальном производстве как мы .

вот эта серия нравится особенно http://happyhome-meb...?category_id=72

Выглядит красиво , но по сути ужасно , нет света естественного , ребенок как замурованный в этих дровах . И рабочее место очень маленькое , совершенно не отвечает никаким требованиям . Как ребенок будет сидеть в этой конуре , учить уроки без света и глотка свежего воздуха !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, я бы выбирала чердаки со шкафами внизу. Стола там быть не должно :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта серия нравится особенно http://happyhome-meb...?category_id=72

У моей подобная была - очень неудобно (( Правильно пишут - света нет, никакие лампы от этого не спасают. Рабочая поверхность углом чуть не довела до искривления позвоночника, дочка автоматически ставила стул прямо, а потом гнулась, чтобы подравняться относительно края стола. В итоге уроки делала за кухонным столом. Избавились от этой красоты. Если уж брать кровать-чердак, то что-то типа второго варианта (ТриЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была кровать-чердак из Икеи, но под ней мы определили диван. Рабочий стол стоял и стоит у окна.

На тот момент кровать-чердак казалась нам неплохой идеей и ребенку было интересно залезать туда. Но сейчас мне такая вещь скорее не нравится. Менять белье - отдельное приключение. Залезать, корячиться там ползком, стучась головой об потолок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Мы сейчас озадачились выбором мебели для детской, поменять. Дочь подросла, начинается подготовка к школе и т.д. нужна уже нормальная мебель по росту.

Долго ходила вокруг да около, остановились на кровать-чердак с рабочей зоной, сейчас кину ссылки.

Есть у кого-то такое? Какие отзывы? Удачно ли такая мебель вообще, или надо брать отдельно. Грызет меня небольшое сомнение, что это не совсем правильно?

В общем поделитьсь своими детскими для маленьких школьников)


/>http://happy-babe.ru/popup_image.php?pID=588&imgID=0
/>http://www.triya.ru/catalog/1182-detskie_krovati_cherdaki/krovat_cherdak_s_rabochey_zonoy_indigo_2/?model=18020
/>http://www.orbita-mebel.ru/product/4575/

вот эта серия нравится особенно http://happyhome-mebel.ru/detskie-krovati/krovat-cherdak/krovat-cherdak-s-rabochej-zonoj/item/detskaya-krovat-cherdak-vdohnovenie?category_id=72

Мы недавно приобрели для младшей дочери кровать- чердак , внизу большой стол + тумбы с ящиками. ОЧЕНЬ удобно, не жалею. Свет , если правильно продумать и подключить правильные лампы , то света достаточно. Мы купили отдельно две лампы и прикрепили в двух местах = свет падает как надо и достаточно светло. Т к детская небольшая , то это для нас очень удобный и оптимальный вариант = кровать+стол+у нас с торца ещё и гардероб ,довольно вместительный.

У моей подобная была - очень неудобно (( Правильно пишут - света нет, никакие лампы от этого не спасают. Рабочая поверхность углом чуть не довела до искривления позвоночника, дочка автоматически ставила стул прямо, а потом гнулась, чтобы подравняться относительно края стола. В итоге уроки делала за кухонным столом. Избавились от этой красоты. Если уж брать кровать-чердак, то что-то типа второго варианта (ТриЯ)

У нас к примеру , рабочая зона прямая , т е почти на всю длинну кровати, гардероб не угловой , а полностью сбоку на всю ширину кровати.

А вот по поводу перестилания белья :hmm: , да , немного неудобно , но я беру стремянку и легко всё меняю-перестилаю , уже приноровилась )))да и не каждый день стелешь .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит красиво , но по сути ужасно , нет света естественного , ребенок как замурованный в этих дровах . И рабочее место очень маленькое , совершенно не отвечает никаким требованиям . Как ребенок будет сидеть в этой конуре , учить уроки без света и глотка свежего воздуха !!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас рабочая зона = 125см х 75см. Где ж конура-то? :dntknw: Довольно просторно. А по поводу воздуха ))) это вы перегнули конечно)) Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получится так поставить, что свет будет падать из окна, темно не будет, этот вопрос тоже волновал, спасибо)

Про корячится, менять белье, у Аринки сейчас чердак и так, не очень высокий правда, но в общем приловчились)

Замечания учла, буду думать дальше!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяют размеры комнаты, я бы купила отдельно кровать и отдельно стол и шкаф.

Когда ребенок болеет или устал - как туда сюда прыгать на этот чердак? И не душно под потолком спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяют размеры комнаты, я бы купила отдельно кровать и отдельно стол и шкаф.

Когда ребенок болеет или устал - как туда сюда прыгать на этот чердак? И не душно под потолком спать?

Не душно, хорошо проветривается.

Места в комнате мало, поэтому и смотрим этот вариант, чтоб хоть чуть-чуть было пространства для игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, и лесенку протестируйте обязательно, по металлическим трубкам очень неудобно подниматься. Лучше бы ступенечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяют размеры комнаты, я бы купила отдельно кровать и отдельно стол и шкаф.

Когда ребенок болеет или устал - как туда сюда прыгать на этот чердак? И не душно под потолком спать?

душно

и когда болеет, неудобно.

Поэтому когда ребенок болел, спал внизу на диванчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собственное производство различных моделей. Написала Вам в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже стоИт у окна = и света и воздуха достаточно.

Мне кажется , что при наличии , мягко говоря, небольшого пространства, это как раз очень удобный вариант. Хуже когда комната уставлена , места мало не то что для игр , а элементарно пройти негде = вот тогда и света и воздуха мало. имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже стоИт у окна = и света и воздуха достаточно.

Мне кажется , что при наличии , мягко говоря, небольшого пространства, это как раз очень удобный вариант. Хуже когда комната уставлена , места мало не то что для игр , а элементарно пройти негде = вот тогда и света и воздуха мало. имхо.

Да,я тут с вами согласна, у меня прям нервный тик начинается, если нет места, где собачки поваляются у нас в комнате, и детке поиграть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тут с вами согласна, у меня прям нервный тик начинается, если нет места, где собачки поваляются у нас в комнате, и детке поиграть))

Вот и у нас так. У девочек комната отдельная , но небольшая , три кровати + три стола + гардероб + нужна зона для игр ( хоть клочок) :doh: = всё надо разместить как-то.. , так что для нас это вариант :thumbup: .

Мы много вариантов рассмотрели , но угловые столы мне не по нраву = маленькая рабочая зона получается. Поэтому искали , чтоб стол был прямой и довольно просторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли нам сегодня мебель и собрали.

На деле чердак оказался чуть выше, чем был у нас до этого,т.е. душно не будет, форточка отлично открывается прямо на кровать.

Стоит она у окна, и т.к. в боковой стенке есть окно, получается рабочая зона очень даже светлая + сама мебель светлая, т.е. темного угла, кактут описывали - нет. Но свет, конечно, будем проводить туда глобальнее, чем просто лампа настольная.

Сам шкаф очень удобный, дочка в восторге, во-первых туда можно зайти, и она очень довольно тем, что дотягивается до штанги сама)))

Полок навалом, можем разделить учебную и игровую литературу.

Сдвинули со старой мебелью, и получилось больше половины комнаты для игр, в общем я довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото?! :blush2: интересно посмотреть как это выглядит. Все постепенно мотаем на ус, мало ли пригодится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпотичная, но мне кажется рабочая зона маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпотичная, но мне кажется рабочая зона маловата.

Ну пока по размерам детки она помещается с локтями легко и тетрадки есть, книжке предлагается стоять на подставке в углу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока по размерам детки она помещается с локтями легко и тетрадки есть, книжке предлагается стоять на подставке в углу.

Ксень, у них сейчас далеко не тетрадка/книжка, по многим предметам по несколько учебников. А плюс еще диски, которые тоже надо прослушивать, за ними записывать и.д. Ну это у нас так. Если хватит - и хорошо! У нас прямоугольник и то не хватает...

У самой голова лопается уже, как мальчишкам удобную комнату сделать. И самое главное как там все уместить...

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, у них сейчас далеко не тетрадка/книжка, по многим предметам по несколько учебников. А плюс еще диски, которые тоже надо прослушивать, за ними записывать и.д. Ну это у нас так. Если хватит - и хорошо! У нас прямоугольник и то не хватает...

У самой голова лопается уже, как мальчишкам удобную комнату сделать. И самое главное как там все уместить...

Я примеряла по формату А4, рабочие тетради, ну по которым мы сейчас. Для начальной школы буду надеяться, что хватит. А дальше менять скорее всего.

Диски это в комп или в проигрыватель запихивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, все равно, чем больше рабочая зона, тем больше места для захламления. У моего сейчас довольно большой стол и все равно там порой живого места не видно. Строго запретила использовать его для чего то кроме учебы. Точнее использовать можно, но тут же все убирать, иначе концов не найдешь потом.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне очень Икеа нравится. И для детской и для взрослой спальни модели классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...