Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание щенка


Юля и Майя

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Щенок дома уже неделю, нареканий нет никаких. Веселая, активная, смешнючая, очень умная девочка, в общем не нарадуемся ТТТ. Пока на карантине дома, изучаем простейшие команды.При изучении команд в виде лакомства использую сыр кубиками или корм. Хочу спросить, не сразу ведь всем командам учим??? выучив одну, переходим к следующей? И как надо приучать, чтобы не бросалась на миску с едой. мне приходится ее усаживать и силой удерживать, только когда немножко хоть посидит спокойно отпускаю с словом "можно". правильно ли? Да! не всегда выполняет "фу, нельзя", иногда игнорирует. понимаю, что маленькая, но все же не хочется, чтобы закрепилась у нее возможность "начихать" на мои слова. Отрицательное подкрепление что-то не решаюсь использовать. как быть?? Под отрицательным подкреплением подразумеваю легкий шлепок по попе. видео по дрессировке с кликером, смотрела, но там уже грамотная собака, а как совсем с "неучеными" работать?? Жду советов, очень благодарна заранее. Так как очень боюсь, что вырастим бестолковую девицу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве вы уже не открыли тему? Я это уже читала и ответы людей опытных тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве вы уже не открыли тему? Я это уже читала и ответы людей опытных тоже.

Я задала вопросы в теме "Давайте знакомиться", но ответов не последовало, поэтому спрашиваю здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задала вопросы в теме "Давайте знакомиться", но ответов не последовало, поэтому спрашиваю здесь

А почему вы спрашиваете вопросы по дрессуре не в дрессуре?))) http://labrador.ru/i...php?showforum=5

Учиться с кликером нужно по книжке Золотниковой клик ням http://dogmama.ru/wp...schikh_-_Zo.pdf

Не кормите вообще из миски, кормите с ладошки пока дома, вымыть руки не проблема, села, смотрит в глаза, одну две секунды и клик- даете покушать.

Но лучше по книге.

Я вот не знаю как с сухим кормом, я учила на мясе, а вот как вам быть с сухим может кто то подскажет, Катя (Речка) или Таня (Shaman).

Если вы так далеко живете не хотите ли пройти курс для начинающих в фейс буке, очень полезно для щенков. http://dogschool.ru/ пока вы на карантине самое то)))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Щенок дома уже неделю, нареканий нет никаких. Веселая, активная, смешнючая, очень умная девочка, в общем не нарадуемся ТТТ. Пока на карантине дома, изучаем простейшие команды.При изучении команд в виде лакомства использую сыр кубиками или корм. Хочу спросить, не сразу ведь всем командам учим??? выучив одну, переходим к следующей?

Я учу за одну кормёжку нескольким навыкам. Я б с ума сошла долбить одно и то же. Несколько повторений за кусок- игра и чередуем.

И как надо приучать, чтобы не бросалась на миску с едой. мне приходится ее усаживать и силой удерживать, только когда немножко хоть посидит спокойно отпускаю с словом "можно".

А откуда у неё миска? всё с рук за работу.

правильно ли? Да! не всегда выполняет "фу, нельзя", иногда игнорирует. понимаю, что маленькая, но все же не хочется, чтобы закрепилась у нее возможность "начихать" на мои слова. Отрицательное подкрепление что-то не решаюсь использовать. как быть??

Опишите, как учите.

Под отрицательным подкреплением подразумеваю легкий шлепок по попе. видео по дрессировке с кликером, смотрела, но там уже грамотная собака, а как совсем с "неучеными" работать?? Жду советов, очень благодарна заранее. Так как очень боюсь, что вырастим бестолковую девицу )))

А за что конкретно "по попе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме дрессуры есть видео щенка на кликер обучаемого. Спасибо Кате Речке. Я на этих видио и училась. При чем не сразу, а уже подросла когда, но по мне, очень нравится собаке и мне. Сейчас долго не занимались, кликер потеряла и сами на даче. А тут муж привез кликер. Так Луняшка и без команд сама от его вида начала и садится и лежать и зайку. Дети зохотали даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учу за одну кормёжку нескольким навыкам. Я б с ума сошла долбить одно и то же. Несколько повторений за кусок- игра и чередуем

Понятно, спасибо. +

А откуда у неё миска? всё с рук за работу.

Ну, как откуда? :dntknw: у собаки ведь должна быть своя миска?

Опишите, как учите.

А за что конкретно "по попе"?

Ну, вот делаю я что-то по дому (а дела домашние никто не отменил мне с появлением в доме щенка), и вдруг вижу, что Майя начинает, например, грызть косяк или драть линолеум, замозабвенно так драть. говорю "фу, нельзя" и предлагаю ей взамен мячик или игруху ее, прошу детей занять ее. иногда она радуется, схватит и побежит беситься, а иногда вообще внимания не обращает, смотрит и продолжает грызть, и я "нельзякать" и "фукать" могу сколько угодно. Тогда я подхожу и голосом по-строже начинаю разговаривать, отворачиваю ее морду от "запретной игрухи", пальцем могу погрозить. тогда уходит и начинает что0нить другое точить. Вот что тут делать?

и еще никак с едой не могу определиться. заводчица сказала кормить 5 раз в день, дневную норму сухого корма делю на 5 частей, но ей много получается. То есть она через 4 часа еще как шар объетая и спит, я поначалу будила ее на кормежку, потом думаю, ни к чему это. но, получается, что я кормлю ее не только реже, но и меньше. Пробовала разделить норму на 4 части - не успевает проголодаться, к миске подходит, как бы нехотя, съедает, правда, все, но потом видно, что тяжело ей. кряхтит лежит. Короче, бестолковая я , как оказалось, и с едой и с воспитанием не разберусь.

А почему вы спрашиваете вопросы по дрессуре не в дрессуре?))) http://labrador.ru/i...php?showforum=5

Да я что- то подумала, ну какая тут дома дрессура???))) Дрессура на площадке с инструктором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как откуда? :dntknw: у собаки ведь должна быть своя миска?

Если вся кормёжка с рук за работу, то есть только миска для воды. Зачем вы удерживаете щенка перед миской с водой?

Ну, вот делаю я что-то по дому (а дела домашние никто не отменил мне с появлением в доме щенка), и вдруг вижу, что Майя начинает, например, грызть косяк или драть линолеум, замозабвенно так драть. говорю "фу, нельзя" и предлагаю ей взамен мячик или игруху ее, прошу детей занять ее. иногда она радуется, схватит и побежит беситься, а иногда вообще внимания не обращает, смотрит и продолжает грызть, и я "нельзякать" и "фукать" могу сколько угодно. Тогда я подхожу и голосом по-строже начинаю разговаривать, отворачиваю ее морду от "запретной игрухи", пальцем могу погрозить. тогда уходит и начинает что0нить другое точить. Вот что тут делать?

Если вы не можете в какой-то момент следить за щенком, а он что-то творит незаконное, значит

а) плохо спланировали дела

б) надо было умотать щенка в кормёжку/тренировку

в) плохо играли

г) закройте ненадолго в клетку

д) намажьте особо привлекательные места "Звёздочкой"

и еще никак с едой не могу определиться. заводчица сказала кормить 5 раз в день, дневную норму сухого корма делю на 5 частей, но ей много получается. То есть она через 4 часа еще как шар объетая и спит, я поначалу будила ее на кормежку, потом думаю, ни к чему это. но, получается, что я кормлю ее не только реже, но и меньше. Пробовала разделить норму на 4 части - не успевает проголодаться, к миске подходит, как бы нехотя, съедает, правда, все, но потом видно, что тяжело ей. кряхтит лежит. Короче, бестолковая я , как оказалось, и с едой и с воспитанием не разберусь.

Щенок должен хотеть перед едой ЕСТЬ. Хотеть заработать эту еду. Если он еле передвигается и икает, значит пропустите кормление.

И опять же, какая миска? Еда зарабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я что- то подумала, ну какая тут дома дрессура???))) Дрессура на площадке с инструктором

С дома все и начинается))) все дрессировщики и дрессирующие начинают дома, пока вы дождетесь площадки мозги уже закостенеют, собаки же быстро растут.

Вы корм то размачиваете?

Группа в фб тем и хороша, что там щенков учат играть правильно, выполнять всякие вещи на внимательность и прочее, там нет речи пока про норматив, но много есть того что развивает мозги и внимательность и контакту с собакой, и как раз резрешение есть корм. Учит Кати Речки коллега Варя Большакова член сборной России по обидиенс (послушание).

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дома все и начинается))) все дрессировщики и дрессирующие начинают дома, пока вы дождетесь площадки мозги уже закостенеют, собаки же быстро растут.

Вы корм то размачиваете?

Группа в фб тем и хороша, что там щенков учат играть правильно, выполнять всякие вещи на внимательность и прочее, там нет речи пока про норматив, но много есть того что развивает мозги и внимательность и контакту с собакой, и как раз резрешение есть корм. Учит Кати Речки коллега Варя Большакова член сборной России по обидиенс (воспитание)

НЕт, я понимаю, что щена надо с самых первых дней приучать к порядкам, заведенным в доме, но я не называла это таким громким словом "дрессура", скорее "воспитание", " выращивание", Поэтому в этой теме и задала вопросы. Корм размачиваю, но не очень сильно, не в кисель. но я ведь отмеряю на прием пищи СУХОЙ корм?? и размачиваю его.

В группу в ФБ зайду обязательно. надо будет только зарегистрироваться. а Так смотрю пока видео Кати Речки и Нечаевой и К - любуюсь и по-белому завидую :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Если вся кормёжка с рук за работу, то есть только миска для воды. Зачем вы удерживаете щенка перед миской с водой?

Если вы не можете в какой-то момент следить за щенком, а он что-то творит незаконное, значит

а) плохо спланировали дела

б) надо было умотать щенка в кормёжку/тренировку

в) плохо играли

г) закройте ненадолго в клетку

д) намажьте особо привлекательные места "Звёздочкой"

Щенок должен хотеть перед едой ЕСТЬ. Хотеть заработать эту еду. Если он еле передвигается и икает, значит пропустите кормление.

И опять же, какая миска? Еда зарабатывается.

перед миской с водой не удерживаю.))) С миской для воды у нас отдельная фишка, майка когда напьется полощет там лапы. разливает всю воду, еще и уляжется в лужу. Думала, поначалу что жарко ей, пузо мочит. но все же балуется она. Но воду ведь как убрать????? Еда зарабатывается - уяснила, но вода как же???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...