Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чешется, проблемы с ушами, аллергия или что?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень прошу совета в какую клинику съездить или может посоветуете конкретного врача.

Суть в том, что собака (1 год 10 месяцев) чешется уже третью неделю, пах всегда был розового цвета, сейчас уже перешел в коричневый оттенок.

Вердикт врача - не аллергия, проблемы из-за печени, но лучше ему не становится.

Корм сменила, по анализам крови прописали Гептрал, по посеву из ушка капли кандибиотик. Но вот уже второй день собака трясет головой, чешет ухо и держит его в бок (у него стоячие ушки). Лапы и пах нервно разлизывает, выкусывает.

Буду благодарна за любые советы (идеально САО, СВАО, СЗАО)

65d263a35e37.png

7f66f31204e2.png

7f66f31204e2.png

Изменено пользователем etery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не дерматолог нужен, то супер-терапевт - Макарова АВ в клинике Оберег Гольяново.

Там же в клинике есть хороший дерматолог Гришина ЛВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, из уха мазок сдавали на стафилококк и малассезию. Все очень похоже на аллергию и аллергический отит. Первый скан какие убойные лекарства. По ушам могу посоветовать, совершенно безвредно, но помогает отлично (при условии, что есть и стафилококк и малассезия) водный раствор борной кислоты, надо купить борную кислоту, полчайной ложки развести одной чайной ложкой теплой воды, 5 дней - 1 раз в день промывать уши, внутрь 5 дней раз в день полтаблетки амоксиклав (и что -то нормализующие флору пребиотик), через 5 дней промывать суроланом по инструкции. Выписывал нам вет. врач, уши лучше на 3ий день. А такой рецепт как вам выписали, я сразу выкинула, что бы потом гастрит не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, из уха мазок сдавали на стафилококк и малассезию. Все очень похоже на аллергию и аллергический отит. Первый скан какие убойные лекарства. По ушам могу посоветовать, совершенно безвредно, но помогает отлично (при условии, что есть и стафилококк и малассезия) водный раствор борной кислоты, надо купить борную кислоту, полчайной ложки развести одной чайной ложкой теплой воды, 5 дней - 1 раз в день промывать уши, внутрь 5 дней раз в день полтаблетки амоксиклав (и что -то нормализующие флору пребиотик), через 5 дней промывать суроланом по инструкции. Выписывал нам вет. врач, уши лучше на 3ий день. А такой рецепт как вам выписали, я сразу выкинула, что бы потом гастрит не лечить.

Елена, спасибо за совет! Про рецепт Вы имеете ввиду Гептрал? Мы уже упаковку пропили, сказали нужно две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, верхний скан или это не рецепт?

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, верхний скан или это не рецепт?

Это результат исследования, который отправили мне на почту, а врач на основании этого выписал кандибиотик капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще советую Левятову в Биоконтроле.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, из уха мазок сдавали на стафилококк и малассезию. Все очень похоже на аллергию и аллергический отит. Первый скан какие убойные лекарства. По ушам могу посоветовать, совершенно безвредно, но помогает отлично (при условии, что есть и стафилококк и малассезия) водный раствор борной кислоты, надо купить борную кислоту, полчайной ложки развести одной чайной ложкой теплой воды, 5 дней - 1 раз в день промывать уши, внутрь 5 дней раз в день полтаблетки амоксиклав (и что -то нормализующие флору пребиотик), через 5 дней промывать суроланом по инструкции. Выписывал нам вет. врач, уши лучше на 3ий день. А такой рецепт как вам выписали, я сразу выкинула, что бы потом гастрит не лечить.

Елена и Изар можно уточнить? Полчайной ложки (имеется в виду сухого порошка борной кислоты или спиртового раствора ) развести одной ложкой теплой воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...