Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ростов Великий


Рекомендуемые сообщения

А мы съездили в Ростов Великий. Ну и конечно сразу встал вопрос, где пускают с собакой, потому что без Марты путешествие не путешествие. Рассмотрев несколько вариантов, остановились на базе отдыха недалеко от Ростова. И не пожалели. Собакам там раздолье! База отдыха позиционирует себя как рыболовная и охотничья, поэтому к собачкам они там привыкли. Относились там к Марте все очень хорошо, персонал ее тискал, бегала она по территории в свободном полете, отдыхающие тоже не возмущались. Сидим утром на открытой веранде ресторана, завтракаем. Марта неподалеку скачет вокруг козы. Официантка увидела: "Это ваша собачка?" Я оправдываясь и думая, что сейчас нам влетит, что зверюга местный скот пугает: "Наша, но она добрая, не тронет, - "Ну что вы, я не об этом! Вы еще сюда придете с ней? Погладить охота!"

6db03163e7dd.jpg

В день отъезда в том же ресторане к нам подходит повар:

- Ааа, так это ваша собака? - улыбается

- Наша.

- Она к нам вчера на кухню заходила вечером!

- :yikes:- вроде не бегает она совсем одна-то, думаем, как так?

- Да ничего страшного, она к нам с заднего двора пришла, мы ее погладили

Пришлось дочке колоться, что Марта действительно заскочила в дверь ненадолго, правда дочка не знала, что там кухня.

Жили мы в деревянном коттедже. Воздух там чистейший, несмотря на близость трассы. На территории растут грибы и земляника.

3f4ab9eeb8ab.jpg

На территории есть зарыбленный пруд. Мы выловили там несколько карпов.

f123127fd75c.jpg

2223fd8188b9.jpg

Сам Ростов нам очень понравился. Городок небольшой на берегу озера Неро. Кремль и Успенский собор впечатлили.

2fb4cbe1f35f.jpg

Успенский собор

b1e167a9e41d.jpg

Звонница Успенского собора

cbbcf4bb1bec.jpg

Стены кремля

27140c912a47.jpg

"Вдруг как в сказке скрипнула дверь..." Узнаете? Фильм "Иван Васильевич меняет профессию" снимали в Ростовском кремле.

fac884ee6e6f.jpg

Как раз по этим корридорам бегали стражники за Яковлевым и Куравлевым))

6aa111554a35.jpg

92402f3ee70b.jpg

Если будете в Ростовском кремле, обязательно посетите Водяную башню. Оттуда открывается потрясающий панорамный вид.

79477127c63c.jpg

62cacccbf27d.jpg

4cd955720ae5.jpg

Само озеро очень заросшее, мелкое и заполненное илом. Купаться там нельзя.

e6bc7ed32d18.jpg

Но зато нас покатали на моторке и мы полюбовались видами города с воды.

fc808cc5d0e1.jpg

942e857654fa.jpg

a1a8e31e1ea0.jpg

Эх, трех дней показалось мало. Хочется вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!!!! Хочу!!!! Очень фотографии хорошие. Как база отдыха называется и где находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!!!! Хочу!!!! Очень фотографии хорошие. Как база отдыха называется и где находиться?

Спасибо! База отдыха Ярославна. http://yaroslavna-nero.ru/ Находится прямо при въезде в Ростов, если ехать из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная поездка, Лен! :good:

мы тоже с Иваном в Ростове были, правда одним днем гоняли, еще и Ярославль зацепили :gallop:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная поездка, Лен! :good:

мы тоже с Иваном в Ростове были, правда одним днем гоняли, еще и Ярославль зацепили :gallop:

Мы хотели в Ярославль оттуда метнуться, но что-то не выкроили время, во-первых не хотелось спешить, во-вторых на базе столько развлекух всяких для детей было, что дни были все чем-то загружены. Но ничего, будет повод вернуться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, Лен :) я тоже так всегда говорю (когда мне где-то ну очень понравилось), что будет повод вернуться :)

мне, по моим ощущениям, Ростов Великий милее/атмосфернее что ли Ярославля, но я вообще деревеньки люблю :nyam:

у меня в фаворитах Суздаль, Плес... :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Суздаль тоже очень хочу вернуться. А в Плесе не была. Говорят, там очень природа красивая. Тоже хочу. А вообще у нас пока не получается возвращаться в понравившиеся места, потому что столько еще не видели. Поэтому как встает вопрос куда ехать, выбираем те города, где не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Плесе не была. Говорят, там очень природа красивая.

мы с Ванюшей были осенью, такие краски уууууух)) :nyam:

тему здесь тоже создавала нашего осеннего настроения :)

А вообще у нас пока не получается возвращаться в понравившиеся места, потому что столько еще не видели. Поэтому как встает вопрос куда ехать, выбираем те города, где не были.

это да, я тоже люблю новые места и не понимаю как люди могут годами в одни и те же ездить :)

хотя есть страны/города, которые уже по второму кругу у меня пошли :)

но это, как правило, либо мне там ну очень нравится, либо нужен такой маршрут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...