Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерелизация


Bella2012

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, в возрасте 2х лет отдала свою малышку лабрадора на стерелизацию, сказала, что бы удаляли все, в итоге перевязали только трубы, сказали, что не смогли добраться до нужного места из за большого корличества подкожного жира( собака весила 33 кг. Вопрос: стоит ли делать повторную операцию? Как такая вот "недоделанная" стерелизация может повлиять на здорове? Очень трудно было ее отдавать на операцию, не хотелось бы повтора(

Собака не толстая(

post-25532-0-40825800-1439276323_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, в возрасте 2х лет отдала свою малышку лабрадора на стерелизацию, сказала, что бы удаляли все, в итоге перевязали только трубы, сказали, что не смогли добраться до нужного места из за большого корличества подкожного жира( собака весила 33 кг. Вопрос: стоит ли делать повторную операцию? Как такая вот "недоделанная" стерелизация может повлиять на здорове? Очень трудно было ее отдавать на операцию, не хотелось бы повтора(

Собака не толстая(

Последствия могут быть в виде течки. Врядли что-то еще. Но на всякий случай контролировать УЗИ у хорошего врача, а то сказать они могли, что угодно, а на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот течка была уже после операции( Но сказали, впоследствии она прекратится, но меня больше здоровье в принципе беспокоит, вот и думаю, нужна ли ей еще операция, что бы уже все удалили, или не стоит опять резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот течка была уже после операции( Но сказали, впоследствии она прекратится, но меня больше здоровье в принципе беспокоит, вот и думаю, нужна ли ей еще операция, что бы уже все удалили, или не стоит опять резать?

Это ваше решение, и только вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не толстая(

Собака толстая :( У меня мокрая становится худее в 2 раза. А тут мокрая как должна быть сухая :)

Лично я бы переделал. Но лапроскопией - они вообще практически бесшовные операции и на следующий день все ограничения по движению снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лапароскопия?! Если эти прости господи хирурги-костоломы не смогли добраться до яичников собаки?! Вообще не понимаю как такое может быть, где эти врачи учились и на кого. Если не можешь, не умеешь, нафига называться хирургом и лезть во внутренности. Могу себе представить, что они наделают с помощью эндоскопа, если в упор не увидели яичников собаки при полостной операции! И еще не ясно, что они там перевязали, какие такие трубы.

ТС, я бы на Вашем месте устроила скандал и отказалась платить за такую операцию. И больше с этими "хирургами" связываться не стала, поискала бы других. В следующий раз они могут запросто угробить собаку.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас... Не дай Бог попасть к таким горе-врачам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лапароскопия?!

Я же не предлагаю сделать эту операцию там же :) Просто лапароскопия, по словам хирургов, ее практикующих, позволяет найти то, что не могут найти при полостной операции. Почему - не спрашивайте. Но, по их словам, часто доудаляют то, что пропустили при полостной стерилизации в другой клинике.

А рекомендовал именно ее так как она существенно менее травматична. Правда, наркоз все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не предлагаю сделать эту операцию там же :) Просто лапароскопия, по словам хирургов, ее практикующих, позволяет найти то, что не могут найти при полостной операции. Почему - не спрашивайте. Но, по их словам, часто доудаляют то, что пропустили при полостной стерилизации в другой клинике.

А рекомендовал именно ее так как она существенно менее травматична. Правда, наркоз все равно.

У меня же кардинально противоположное мнение. Очень часто приходится переделывать именно после эндоскопической операции, т.к. остаются части органов, что приводит к плачевным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же кардинально противоположное мнение. Очень часто приходится переделывать именно после эндоскопической операции, т.к. остаются части органов, что приводит к плачевным последствиям.

Вот видите - нет в жизни счастья :) Если бы один какой-то метод был радикально лучше другого, то второй бы давно уже умер. Однако, пока существуют оба, это означает, что у каждого есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не предлагаю сделать эту операцию там же :) Просто лапароскопия, по словам хирургов, ее практикующих, позволяет найти то, что не могут найти при полостной операции. Почему - не спрашивайте. Но, по их словам, часто доудаляют то, что пропустили при полостной стерилизации в другой клинике.

А рекомендовал именно ее так как она существенно менее травматична. Правда, наркоз все равно.

А где ее делать? Лапароскопия действительно менее травматична, организм быстрее восстанавливается, наркозить требуется меньше. Но это в случае, если врач достаточно хорошо владеет техникой подобных операций, иначе все может пойти не так и закончиться экстренной полостной со всеми вытекающими. Поэтому я бы соглашалась на ту операцию, в которой данный конкретный хирург наиболее успешен и имеет бОльший опыт. То, что сотворили с собакой ТС и как это обосновали - жуть просто, верится с трудом. И для регионов к сожалению такой уровень врачей (и думаю оснащение клиник тоже) практически норма. Вот я и спрашиваю - какая может быть лапароскопия, если хирург при полостной операции яичников не смог углядеть. Что-то я сильно сомневаюсь, что такого уровня хирург виртуозно владеет эндоскопом. Поэтому то, что Вы пишите "Лично я бы переделал. Но лапроскопией - они вообще практически бесшовные операции и на следующий день все ограничения по движению снимаются." звучит имхо как издевательство. Впрочем как показывает эта и многие другие темы, Вам это свойственно - ляпнуть с глубокомысленным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому то, что Вы пишите ... звучит имхо как издевательство

Смиренно должен заметить, что писал я не Вам. И совершенно не имел ввиду что и как Вам померещится покажется. А для ТС эта информация может оказаться полезной. Тем более, что собаку все равно везти в другой город на долечивание - вряд ли в Салехарде много клиник. А там уж можно выбрать и лапороскопию.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лапароскопия?!

Да, есть такая возможность у нетолстой собаки, разрез делается 4 см,сбоку собаки и без применения эндоскопов, поэтому- этот вариант операций называют лапароскопическими, но не эндоскопическими.

Просто Вы не знаете , а я участвовала в таких операциях, это- возможно, и вполне удобно.

вряд ли в Салехарде много клиник. А там уж можно выбрать и лапороскопию.

Сергей- только ветврачи высокой квалификации умеют делать эту операцию лапароскопически, а в Салехарде- таких может не быть вообще.

Поэтому- я бы не стала предлагать ТС это, это не выполнимо, скорее всего, так- из области фантазий. ТС может просто найти ещё лучшего ветеринара, который проведёт кастрацию суки. ( а стерилизация уже сделана, если она не полностью устраивает хозяев, но она- вделана.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смиренно должен заметить, что писал я не Вам. И совершенно не имел ввиду что и как Вам померещится покажется. А для ТС эта информация может оказаться полезной. Тем более, что собаку все равно везти в другой город на долечивание - вряд ли в Салехарде много клиник. А там уж можно выбрать и лапороскопию.

Вот! В том то и дело, что клиника у нас одна!( И выбора нет, можно конечно отказаться платить, устроить скандал, но смысл? Ситуацию то это не изменит, переделывать даже бесплатно им уже не доверишь! Вот я и думаю, так оставить? На здоровье это как то скажется? Я в принципе собралась стерелизовать ее не потому, что мне течка мешает, а потому что так лучше для собаки, меньше риска развития разных опухолей, ложная беременность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе собралась стерелизовать ее не потому, что мне течка мешает, а потому что так лучше для собаки, меньше риска развития разных опухолей, ложная беременность и т.д.

Пока что местные врачи сделали ровно наоборот. Забеременеть она не сможет, а гормональный фон, течки и ложные беременности останутся. И, в связи с этим, сохраняются все риски онкологии как у нестерилизованной суки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...