Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок недовес + фото


Мария Мизан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Решалась долго писать или нет, штудировала этот форум и многие другие. Поведую нашу историю.

Упущу ту часть, что очень давно мечтала о лабрадоре.. Итак, поехали мы с мужем за щенком, по первому же объявлению (наверное потому, что уже не было сил выбирать - как хотелось друга) "Птомник" располагается в деревне, выращивают они не только лабрадоров, но и другие породы собак - в вольерах на улице. Как только в руки мне попала девочка палевая - я уже не хотела ее отдавать. Посмотрели и родителей и теть и дядь ( правда или нет-не знаю). Дали нам паспорт РКФ, клеймо на бумаге - на лабрадевочке нет. Девочка маленькая, уж совсем.. По документам она родилась в конце июня.

Наш вес на момент приезда был 1,5 кг... - уже жуть (судя по таблице) Я стала сразу замечать что девочка ездит на попе, чешется. На второй день мы ее выкупали с шампунем, оказались вши.

На 3й день с мужем побежали к вету, с калом, с историей. Нам посоветовали спрей фронтлайн - купили, обработали. Анализ кала показал что присутствуют яйца глист аскаридного типа, большое количество неперевариваемой клетчатки, низкая сп-ть переваривания корма. рекомендовали МИЛПРАЗОН, бифидумбактерин и сбалансировать рацион.

Так вот мы перешли на корм GO NATURAL HOLISTIC, заводчик кормила пронатюрн 28.

Стул у нас то жидкий (с крупинками белыми), то хороший, то 50/50.

На еду налетает, аж не остановишь! Живот округляется (пугает это меня тоже), много спит - но если видит меня, сразу хвостом бежит и кусается, вообщем активная.

ВОПРОС: с чем может быть связан наш маленький вес и можем ли мы догнать? Что за крупинки в кале? (почитала что может от переедания) сколько кормить?, в корме запуталась..по таблице 400г. но это оочень много для нас.

P.s. у нас она 8 дней, сейчас весит 1,8кг - нам где-то 47 дней

Спасибо, кидайте камнями. К вету думаю пойти в скором времени опять :(

post-42789-0-50736000-1439570356_thumb.j

post-42789-0-57019500-1439570374_thumb.j

post-42789-0-93628500-1439570380_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты гнали? Когда и чем? Почему "где-то 47 дней"? Щенячья карточка есть?

Прививали когда и чем? Сколько раз в день кормите? Корм размачиваете?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни кидать не буду, но- пока щенок не кажется чистопородным.

Еда- лучше добавить ещё пару кормлений из козьего кипячёного молока и кормить-пять раз в сутки.

терпение и только терпение, любовь, много свобоного времени- посвящайте это щенку и он - вырастет, возможно, здоровым.

На такой "питомник " РКФ надо написать в племенную комиссию , отдав полный адрес этого питомника и как проехать, комплект документов, что Вы получили со щенком, пусть проверят, что там происходит. Эти фоты- отличное доказательство нарушений. Если это питомник- то там ответят за содеянное.

Если это ферма и документы поддельные- то наказать их можно только никогда не покупая более собак на фермах, и призывайте к этому всех, а так же- пишите свой рассказ на разных форумах- чтобы люди сто раз думали и не попадались так, как Вы.

В нормальном питомнике- щенка выпускают из дома- не ранее 45 дней, клейма ставят заранее в 32-36 суток, щенки весят- 4-6 кг, так не выглядят, едят нормально и какают крепко, то есть- нормальный тёмный кал, который не расплывается на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок сильно сильно недокормлен, и похоже намного младше, судя по фото ему в районе месяца не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты гнали? Когда и чем? Почему "где-то 47 дней"? Щенячья карточка есть?

Прививали когда и чем? Сколько раз в день кормите? Корм размачиваете?

в метрике щенка стоит дата рождения 28 июня - но мы с мужем думаем что ей меньше..

Глистов гнали, как приехали через день празителом, но после результатов анализа - сказали выпить таблетку милпразона.

заводчик делал Нобивак Pappy, тк у нас глисты мы их сначала гоним, далее как избавимся начнем с прививками разбираться.

Кормлю 4-5 раз в день, кормом GO NATURAL HOLISTIC с ягненком ДЛЯ ЩЕНКОВ И СОБАК. корм размачиваю. творог давала не жирный (она накидывается на него, как оголодалая)

Щенок сильно сильно недокормлен, и похоже намного младше, судя по фото ему в районе месяца не больше.

я боюсь ее много кормить. так как живот чуть что просто огромный... уже столько напереживалась из-за крохи

Камни кидать не буду, но- пока щенок не кажется чистопородным.

Еда- лучше добавить ещё пару кормлений из козьего кипячёного молока и кормить-пять раз в сутки.

терпение и только терпение, любовь, много свобоного времени- посвящайте это щенку и он - вырастет, возможно, здоровым.

На такой "питомник " РКФ надо написать в племенную комиссию , отдав полный адрес этого питомника и как проехать, комплект документов, что Вы получили со щенком, пусть проверят, что там происходит. Эти фоты- отличное доказательство нарушений. Если это питомник- то там ответят за содеянное.

Если это ферма и документы поддельные- то наказать их можно только никогда не покупая более собак на фермах, и призывайте к этому всех, а так же- пишите свой рассказ на разных форумах- чтобы люди сто раз думали и не попадались так, как Вы.

В нормальном питомнике- щенка выпускают из дома- не ранее 45 дней, клейма ставят заранее в 32-36 суток, щенки весят- 4-6 кг, так не выглядят, едят нормально и какают крепко, то есть- нормальный тёмный кал, который не расплывается на полу.

я с вами полностью согласна, с этими людьми даже общаться не хочу, ребенка будем лечить и кормить всеми силами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вас обманули с прививкой- её не делали, поэтому считайте, что начинаете с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вас обманули с прививкой- её не делали, поэтому считайте, что начинаете с нуля.

мы с ветеринаром уже говорили об этом, начнем как будем уверены в отсутствии глист

Вопрос больше про кормление, так как по параметрам на упаковке не знаю как кормить..

По норме нужно давать около 400г, но даже разбив на 5 раз - это очень много ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот может быть большим из-за глистов, глистогоньте. Много кормить не стоит, кормите как щенка более младшего возраста, размоченным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по таблице вашего корма( не могу скопировать)

на ваш вес 0т 1 до 2,3 - 42г-85г -пайка на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по таблице вашего корма( не могу скопировать)

на ваш вес 0т 1 до 2,3 - 42г-85г -пайка на день.

очень много споров по этому корму, в первом столбике вес взрослой собаки имеется ввиду, вроде.

поэтому получается 316.. я ошибаюсь?

post-42789-0-11609200-1439573062_thumb.p

post-42789-0-41816600-1439573070_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много споров по этому корму, в первом столбике вес взрослой собаки имеется ввиду, вроде.

поэтому получается 316.. я ошибаюсь?

на мой взгляд Да. не в состоянии полуторакиллограмовый щенок съест почти 400 грамм.

и таблица на моём мешке -другая.вообще.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо :mf_pcwhack: , будем лечить и откармливать потихоньку!

А девчуля очень сообразительная, пеленки освоила на 3й день.. Отзывается на имя тоже со 2го дня, знает уже команду "ко мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно смотрите дозировку в таблице. Когда Ваша собачка будет весить 23-32 кг, тогда и будете кормить 400г в день, а пока вес 2-5 кг - норма 85г в день. Растите и здоровейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно смотрите дозировку в таблице. Когда Ваша собачка будет весить 23-32 кг, тогда и будете кормить 400г в день, а пока вес 2-5 кг - норма 85г в день. Растите и здоровейте!

Спасибо огромное!

Ох, уж эти корма, хоть с этим успокоюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам еще проглистогонить?

Вообще на фермах такое делают, рожает сука с доками, и в месте с ней с разницей в несколько дней/недель другая сука и вот щенков последней продают как от первой.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам еще проглистогонить?

Вообще на фермах такое делают, рожает сука с доками, и в месте с ней с разницей в несколько дней/недель другая сука и вот щенков последней продают как от первой.

глистогонить можно часто? мы давали таблетку 10го числа, вот хотели 17 следующую дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонить можно часто? мы давали таблетку 10го числа, вот хотели 17 следующую дать

Вы уж в следующий раз дайте не празител..а хорошее средство-мильбемакс(только дозировку правильно,а не как с кормом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клеймо на бумаге, а на щенке нет".. Вот поэтому и маленький вес..скорее всего это не лабрадор.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж в следующий раз дайте не празител..а хорошее средство-мильбемакс(только дозировку правильно,а не как с кормом)

мы давали милпразон - ветеринар сказал это тоже самое, российский аналог. Купили прямо там 2 таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали нам паспорт РКФ, клеймо на бумаге - на лабрадевочке нет.

Я вот тут не поняла. паспорт или же щенячка? Вещи-то разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут не поняла. паспорт или же щенячка? Вещи-то разные.

я на самом деле в этом плохо разбираюсь, скорее всего щенячка - "метрика щенка/ puppy card"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут не поняла. паспорт или же щенячка? Вещи-то разные.

а можно как то проверить подлинность щенячки? номера ркф родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, в вашем случае, даже если родители совпадут, то вероятность что щенок от них не велика((( Как я и писала на фермах щенков продают от одной собаки, а на деле он от другой, они же сами проводят актировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как то проверить подлинность щенячки? номера ркф родителей?

Ну можно выложить тут. девочки опытные посмотрят и возможно скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Когда у нас был недобор в весе, мы купили витамины от beaphar. Выбрали за хороший состав, и удобство применения(в
порошке), подмешивали в корм. Побочек не было, все здоровые и бодрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...