Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака сьела палочку от мороженого


Рекомендуемые сообщения

У меня все, как не слава Богу(((. Ребенок ел мороженое, я зазевалась и Люська отняла мороженое, 90% того, что сожрала деревянную палочку от мороженого. По крайнее мере пол комнаты я уже перевернула вверх ногами, палочку не нашла. Насколько это серьезно или ехать к вету сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала масло, позвонила заводчице, сказала искать эндоскопию. Я уже на лыжах ехать, вы не отвечаете, сижу рыдаю. Собака правда скочет по квартире как угорелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как она ее съела, если разгрызла, то там деревяшка острая. Прекратите плакать и съездите на УЗИ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она ж не железяку съела и не стекляшку. Чего так паниковать-то? Думаю, мои собаки за свою жизнь столько древесины съели, что хватило бы небольшую тумбочку сколотить ))) Да, можете покидаться в меня тапками, что собакам нельзя грызть палки, но они от этого получают огромное удовольствие. А я не хочу их лишать удовольствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы ждете от нас? Вы бы сперва сказали возраст собаки, размеры палочки и т.п. Я бы больше переживал за шоколад и мороженное. Палочку целиком он не проглотит, а щепки переварятся частично.

Смотря как она ее съела, если разгрызла, то там деревяшка острая. Прекратите плакать и съездите на УЗИ!:)

Узи не показывает палочки и резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Шон съедал палочку от мороженого. Целую.

Слизывал морожко и всю засосал. Вазелиновое масло никак не помогло. Меня все успокаивали, что палочка из спрессованной мелкой древесной пыли и растворится.

Шон прекрасно ел, прекрасно себя чувствовал, стул был идеальным. А я две недели бегала за ним и какашки ковыряла.

Через две недели его вырвало этой палочкой.

Она совершенно не изменилась.

Так что нам, наверное, повезло. Если бы сейчас такое случилось - на эндоскопию помчала бы точно.

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вет сказал, что надо срочно доставать пока собака не погибла. Второй вет сказал, что палочка выйдет и ничего не надо резать.

Щенку 5 месяцев, вес 15-16 кг.

Влила в нее 100 гр. масла вазелинового, вся задница в масле, палочки не видела. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влила в нее 100 гр. масла вазелинового, вся задница в масле, палочки не видела. ((((

А палочка из попы, скорее всего, и не выйдет. Кишечник же очень извилистый. Скорее всего, она полежит в желудке и потом срыгнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вет сказал, что надо срочно доставать пока собака не погибла. Второй вет сказал, что палочка выйдет и ничего не надо резать.

Щенку 5 месяцев, вес 15-16 кг.

Влила в нее 100 гр. масла вазелинового, вся задница в масле, палочки не видела. ((((

Сегодня утром у нас тоже казус произошел. Ночью жена уронила сантиметровые булавки на пол 2 или 3 шт. Утром я нашел 2, но их может и было в баночке 2. Все утро проводили следственный эксперимент и бросали булавки. пришли к выводу, что Барту жрать мои ноги куда интереснее булавок. В итоге позвонили врачу. сказал, что рентген можно было бы сделать, НО если бы точно знали, что он одну съел. Лишний раз облучаться не стоит,а у нас еще и на молоко с кефиром аллергия. Вообщем ждем и смотрим стул.

Как ваша палочка?

Изменено пользователем autom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром у нас тоже казус произошел. Ночью жена уронила сантиметровые булавки на пол 2 или 3 шт. Утром я нашел 2, но их может и было в баночке 2. Все утро проводили следственный эксперимент и бросали булавки. пришли к выводу, что Барту жрать мои ноги куда интереснее булавок. В итоге позвонили врачу. сказал, что рентген можно было бы сделать, НО если бы точно знали, что он одну съел. Лишний раз облучаться не стоит,а у нас еще и на молоко с кефиром аллергия. Вообщем ждем и смотрим стул.

Как ваша палочка?

Если вы подозреваете, что собака с'ела булавку надо срочно делать рентген обзорный всей брюшной полости, а не эксперементы ставитть с разбрасыванием булавок дальше.

Про облучение... Еще кто-то верит, что снимок убьет того, кого снимают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подозреваете, что собака с'ела булавку надо срочно делать рентген обзорный всей брюшной полости, а не эксперементы ставитть с разбрасыванием булавок дальше.

Про облучение... Еще кто-то верит, что снимок убьет того, кого снимают??

Я 12 раз в день чтото подозреваю, если я каждый раз бездумно буду действия принимать, то хорошего ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 12 раз в день чтото подозреваю, если я каждый раз бездумно буду действия принимать, то хорошего ничего не будет.

Тогда, чтобы не подозревать, не разбрасывайте по дому булавки! :)

Щенок - это тот же маленький ребенок, и условия в доме должны быть соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, чтобы не подозревать, не разбрасывайте по дому булавки! :)

Капитан Очевидность, Дарья Донцова дала Вам выходной?

А зачем хамить? На форуме не принято такое общение, вы можете получить предупреждение или лишиться доступа на форум. Сразу предупреждаю, что модераторов в теме так же не комментируют. Ознакомьтесь с правилами форума http://labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules .

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что специально никто ничего для собаки не разбрасывает. Зачем ехидничать непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ехидничает.

Удивляет бездействие хозяев при том, что возможность съесть булавку собакой присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет бездействие хозяев при том, что возможность съесть булавку собакой присутствует.

Меня тоже много чего удивляет, но в пустую говорить не хочется, тем более это офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела, как в течение недели у кокера - 5 месячного щенка с калом вышли 12 булавок, тупым концом вперёд, и ни одна не задержалась в кишечнике. Так что- вероятность того, что всё будет хорошо- огромна.

снимок можно сделать, вреда от него нет. Пользы тоже может не быть.

....у кокера сделали 3 последовательных снимка в течение недели, можно было видеть, как продвинулись булавки и как все вышли.

я редко слышу про ситуации, когда подобные вещи приходится вынимать при помощи операции.

Насчёт палочки от мороженого- тоже бывает и обычно- разгрызается и выкакивается щепочками. Или выходит через рвоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если булавка проткнет стенки желудка или кишечника, то очень велика вероятность перитонита. Такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если булавка проткнет стенки желудка или кишечника, то очень велика вероятность перитонита.

Ну тут вы не совсем правы, т.к. до толстой кишки есть еще и тонкая. Последствий может быть много разных, начиная с обычной язвы, но не все последствия должны устранятся оперативно. Большинство последствий можно устранить или вылечить после их появления.

Булавку с иголкой путать не стоит. Шанс, что она откроется 50 на 50, а у иголки 100%.

Я всем людям советовал бы выучить математическую статистику и теорию вероятности, очень помогает принимать быстрые и верные решения в сложных ситуациях. В нашем случае шанс, что булавка есть, откроется, воткнется и причинит вред оказался ниже шанса, что меня собьет машина на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вы не совсем правы, т.к. до толстой кишки есть еще и тонкая. Последствий может быть много разных, начиная с обычной язвы, но не все последствия должны устранятся оперативно. Большинство последствий можно устранить или вылечить после их появления.

Булавку с иголкой путать не стоит. Шанс, что она откроется 50 на 50, а у иголки 100%.

Я всем людям советовал бы выучить математическую статистику и теорию вероятности, очень помогает принимать быстрые и верные решения в сложных ситуациях. В нашем случае шанс, что булавка есть, откроется, воткнется и причинит вред оказался ниже шанса, что меня собьет машина на улице.

Булавки разные бывают. Английская, да, более безопасна, может и не раскрыться. Обычная же булавка так же опасна, как и иголка.

Не очень поняла про тонкую и толстую кишку - это к чему ликбез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вышла палочка щепками, долго же я в какашках рылась :dribble: . Боюсь мне теперь на прогулках даже чего то не хватать будет ).

Прям, как в анекдоте про Ватсона, Холмса и трубку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас! :) Моя собака ест все несъедобное, только успеваю надевать ей вновь снятый ею намордник...последний раз сожрала пластырь размером 8*10 см...вот жду...пока ничего не вышло, ниоткуда. На УЗИ есдили - пусто в животе. Но может его и не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Только что моя собака проглотила палочку от мороженого. Я как дура стала читать форумы. Сын сказал - позвони ветеринару. Тот сказал - срочно! Дайте 10 мг. перекиси на 20 мг. воды. Набрали шприцем большим, сняли иглу и так спрыснули ей в ротик. 

Вырвала!!!!! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...