Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эля ,счастлива дома !!!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ох непростые девки потом такими мимишками становятся))) надо только найти к ним подход, ну и по щщам давать за всякое жлобство и злобство) а если еще ее кормить на улице за выполнение команд, так она и похудеет к тому же. и увидит в вас Повелителя Еды)

кормить на улице и похудеет??? нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yakydza сказал:

кормить на улице и похудеет??? нонсенс

поверьте. собака в движении, вы ей выдаете по корминке за выполнение команд. метаболизм ускоряется и все такое, плюс урок. мы вот с 50 кг до 37 так замечательно схуднули, все вам подтвердят!

я довольно опытный похудолог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

поверьте. собака в движении, вы ей выдаете по корминке за выполнение команд. метаболизм ускоряется и все такое, плюс урок. мы вот с 50 кг до 37 так замечательно схуднули, все вам подтвердят!

я довольно опытный похудолог)))

Ольга, не у всех такая сила воли:default_good:

Нам  вот тоже нужно кг 3 скинуть, но кормежку на улице не могу представить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

поверьте. собака в движении, вы ей выдаете по корминке за выполнение команд. метаболизм ускоряется и все такое, плюс урок. мы вот с 50 кг до 37 так замечательно схуднули, все вам подтвердят!

я довольно опытный похудолог)))

для начала надо что бы она привыкла ко мне, чот бы я мог ее спускать с поводка. а уж как гонять собак это я думаю знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yakydza сказал:

для начала надо что бы она привыкла ко мне, чот бы я мог ее спускать с поводка. а уж как гонять собак это я думаю знаю)

Ну для начала  - с поводка спускать можно только тогда, когда у нее будет отработана команда "ко мне" до автоматизма. А так только на закрытой территории.

И как раз кормление на улице способствует контакту, поскольку именно из-за корма ей придется к вам обращаться и контактировать. В итоге за работой и кормежкой на улице привыкание будет проходить быстрее.

Судя по фото, длины поводка, который у вас, сейчас с головой для работы хватит. 

Можете и дома начать кормить за работу, а потом перенести на улицу, если она на прогулках совсем ничего не слышит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На огороженной площадке она прекрасно подбегает за вкусняшку, очень уважает сушки в кармане.:default_lol_2:

Я бы ее не спускала с поводка на открытой местности, так как она реагирует на машины... опасно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Еда=контакт

кроме еды есть еще и обычная похвала с поглаживанием - ей это тоже нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, marson сказал:

На огороженной площадке она прекрасно подбегает за вкусняшку, очень уважает сушки в кармане.:default_lol_2:

Я бы ее не спускала с поводка на открытой местности, так как она реагирует на машины... опасно.

 

сушки? учту)))

реагирует она не только на машины но и на других собак, и в основном негативно - сегодня чуть не съела во дворе какую-то приблудившуюся, еле удержал. местность у нас хоть и открытая, но лес - мы уходим подальше ото всех, редко кого встретишь. но для начала хочу попробовать намордник что б не подбирала ничего, да и встречным будет спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сушки хороши для поощрения, когда у вас с собакой все отработано. а выдавать на улице пайку за работу - это и есть налаживание той самой связи "хозяин-собака". мало того, что вы ей становитесь интересны, как источник еды, так еще собака понимает, что еда достается не просто так. допустим, моя Мисти тоже на всех кидалась. сейчас соображает - кинусь=не получу кусок, не кинусь=получу кусок. так же и с подбирательством: подберу=не получу кусок, не подберу=получу кусок и похвалу. естественно, выдавая куски, вы должны собаку оглаживать и хвалить, чтобы у нее закрепилась связи "кусок=похвала".

и хорошо бы вам на площадку походить, где много других собак. именно на группу по ОКД. собачка учится не реагировать на других собак+выполнять команды при имеющихся раздражителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуляла вместе с ней и моим собаком рано утром, а вечером по-отдельности из-за машин.

Один раз только встретили Бигля, но там Бигль начала лаять первой только завидев нас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

сушки хороши для поощрения, когда у вас с собакой все отработано. а выдавать на улице пайку за работу - это и есть налаживание той самой связи "хозяин-собака". мало того, что вы ей становитесь интересны, как источник еды, так еще собака понимает, что еда достается не просто так. допустим, моя Мисти тоже на всех кидалась. сейчас соображает - кинусь=не получу кусок, не кинусь=получу кусок. так же и с подбирательством: подберу=не получу кусок, не подберу=получу кусок и похвалу. естественно, выдавая куски, вы должны собаку оглаживать и хвалить, чтобы у нее закрепилась связи "кусок=похвала".

и хорошо бы вам на площадку походить, где много других собак. именно на группу по ОКД. собачка учится не реагировать на других собак+выполнять команды при имеющихся раздражителях.

то есть вы предлагаете таскать с собой на прогулку утреннюю и вечернюю кормежку??? а если типа она кидалась и не слушалась значит какое-то из кормлений отменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай. Мы с Вами это лучше голосом обсудим. Расскажу подробнее как это работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Yakydza сказал:

то есть вы предлагаете таскать с собой на прогулку утреннюю и вечернюю кормежку??? а если типа она кидалась и не слушалась значит какое-то из кормлений отменяется?

Это не я предлагаю) это дрессировщики предлагают) но я именно так и делала -  год. Работает) Маша вам расскажет))) у меня, кстати, убегала. И сидела голодная да. Думала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет. последний был вот здесь: 

 

Баланс 480р.

Приход

1000р. от Labrador. ru

1600р. Марины marson

Общий приход 2600р.

Расход: 

2400р. передержка с 27 декабря по 4 января

1000р. Перевозка (бензин) луховицы - москва - дубна - москва  

Общий расход 3400р. 

Баланс: минус 320. закрыли Тоша и Пуша. Общий баланс 0. финансовый отчет закрыт.

Спасибо огромное всем помогающим Плюше, искренне надеюсь что девочка обрела свой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Maria Raduga сказал:

Плюша снова ищет новый дом(

Как жаль((((

Чтож так не везет красавице((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша в ужасном состояние , пахнёт от неё очень не хорошо , кушала дама корм дог чау . Спасибо Марии , что доверила мне Плюшку ! Плюша очень располнела , форум прошу обратить внимание на  Колю и  собак ему не каких не переустраивать.

 

Девица настродалась , и там пожила и там , теперь у нас курс только на позитив , я лично буду контролировать все , верю , что мама и папа нам встретятся ! На фото это мы кроликов разглядываем 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2016в02:48, Светлана и Ника сказал:

 

Я не хороший человек, НО - только в одном: не смог справится с обстоятельствами, которые заставили меня вернуть собаку...

В ужасном состоянии? да же на приведенных фото видно как блестит шерсть.  собака не заторможена, не грустная - наоборот на прогулках фонтанирует энергией. про данный корм мною было говорено с куратором. тем более тут на форуме эта марка озвучена как приемлемая Корма до 5000

Плюша не располнела, а не похудела. корма ей давалось в соответствии с рекомендациями. единственное что - это мало было подвижности ввиду того, что гуляли в лесу, а спускать с поводка ее было еще рано.

В ваших рекомендациях кого  мне нужно заводить я к счастью не нуждаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Yakydza сказал:

Я не хороший человек, НО - только в одном: не смог справится с обстоятельствами, которые заставили меня вернуть собаку...

В ужасном состоянии? да же на приведенных фото видно как блестит шерсть.  собака не заторможена, не грустная - наоборот на прогулках фонтанирует энергией. про данный корм мною было говорено с куратором. тем более тут на форуме эта марка озвучена как приемлемая Корма до 5000

Плюша не располнела, а не похудела. корма ей давалось в соответствии с рекомендациями. единственное что - это мало было подвижности ввиду того, что гуляли в лесу, а спускать с поводка ее было еще рано.

В ваших рекомендациях кого  мне нужно заводить я к счастью не нуждаюсь...

Спасибо за Ваш комментарий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было принято решения , Плюшку отвезти в школу Орлова :default_good:За всю жизнь которая была у Плюшки ей не встретился человек с желанием обьяснить ей что и как собака может делать ! Отвозила её я , общалась с Виталием долго , нам повезло , что в это время о нем снимали фильм и он смог уделить много времени нам ! Очень познавательной , интересной  и нужной эта встреча оказалось для меня,Виталий человек космос , сегодня мир в смысли кинологии для меня перевернулся :default_insane:Плюше , Виталий подберёт другое имя , так как это неё .... Плюшу мы доведём до ума сказал он ! Нам сейчас главное похудет , ей очень тяжело (((((

 что я могу написать про проживание Плюши у  Коли якудзы : Девочки если бы вы видели лежак , я сегодня увидев его ужаснулась, помойка это место для этого лежака .Прошу всех кураторов , 100 раз примерить , а один отрезать , прежде передавать собака таким безответственным людям.Марие ещё раз спасибо за доверие ! Держите за нас хвосты и лапы , отчёты о жизни и фото будут ! На фото это мы едем , готовимся к новой , счастливой жизни.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо моей любимой Сашень Мосфильмке :default_buket2:это она созвонилась с Виталием и о бо всем договорилась !!!!!!! Мне осталось только привезти нашу толстушечку !!!! Я уже писала , когда мы едины мы не победимы :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек...

Плюша была у меня 10 дней на передержке, могу немного рассказать про нее и ее характер. Она дома совершенно плюшевая, ласковая и при этом не наглая собака, хорошо знает команду "место".  На улице хорошо гуляет на огороженной территории, на поводке может немного тянуть, но хорошо реагирует на одергивание. 

Была одна проблема - это машины, особенно большие на которые Плюша ( при ее массе 60 кг) бросается с лаем. В этот момент удержать ее достаточно тяжело, рывок сильный... Зная эту особенность, я старалась переключать ее внимание, чтобы избежать этого. Хотя 1-2 раза мне  пришлось ее удерживать и это было тяжело.  К встречающимся собакам мы не подходили и как-то нормально проходили на отдалении от них. Один раз только Бигль издали начала лаять и Плюша стала отвечать.

Насколько я знаю, что Коле удалось решить вопрос с машинами, по каким-то вопросам, он советовался с форумчанами.

Я не знаю  Колю (Якудзу), но все таки вешать ярлыки на человека, наверное, не стоит....   

И еще .... в основном здесь Люди, которые стараются помогать собакам, по-моему, других здесь нет. Каждый помогает тем, чем может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...