Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поделитесь бригадой строителей дачных домов


Александр-Кора

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет. Может кто недавно строил дом на даче, может у кого есть контакты хорошей бригады. Буду признателен за помощь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр-Кора, Так не бывает - "просто бригада"

Проект есть?

Тип дома - летний, зимний, ПМЖ?

Материал дома? Щит, брус, бревно, камень, несъемная опалубка?

Коммуникации?

Ну, и еще 101 вопрос. И только после этого можно искать или бригаду (но это миф) или рабочих на отдельные этапы работ. А прорабствовать самому.

Но самое главное - ПРОЕКТ. Он позволяет сэкономить примерно 20% бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр-Кора, Так не бывает - "просто бригада"

Проект есть?

Тип дома - летний, зимний, ПМЖ?

Материал дома? Щит, брус, бревно, камень, несъемная опалубка?

Коммуникации?

Ну, и еще 101 вопрос. И только после этого можно искать или бригаду (но это миф) или рабочих на отдельные этапы работ. А прорабствовать самому.

Но самое главное - ПРОЕКТ. Он позволяет сэкономить примерно 20% бюджета.

Сергей, отвечу попунктно.

1. Проект есть со всеми чертежами.

2. Тип дома - ПМЖ (утепленный каркас 150-й).

3. Фундамент построен уже - свайно-винтовой.

4. Коммуникации будут, септик со всей арматурой и водоввод.

5. Прораб есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу в стиле Интернета - не на вопрос :)

2. Утепленный каркас - не самое лучшее решение для ПМЖ так как у дома нет тепловой инерции - он очень легкий. Но воля Ваша. У меня у самого дом из бревен (карандашей, как его называют на авто.ру). Но по уму надо строить каменный. Тут вариантов много. Это и монолитный, и из пеноблоков (самое неверное решение) и просто кирпичный.

3. Какую нагрузку готов держать фундамент? Чем будете закрывать периметр? Так как снизу поддуват не должно.

5. Что говорит прораб про бригады? Обычно они у него на примете есть. Или прораб это родственник? Тогда нужен район строительства - обычно бригады окучивают какой-то один район.

Где будет жить бригада? Бригада нужна, как я понял, не комплексная, а только закрыть периметр? Или сантехники-электрики тоже нужны сразу? Тогда сложнее.

Из чего будет строительство? Покупка готового дома и сборка на участке или покупка стройматериалов и строгание-пропитка-фрезеровка на участке? Тогда что там с электричеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу в стиле Интернета - не на вопрос :)

2. Утепленный каркас - не самое лучшее решение для ПМЖ так как у дома нет тепловой инерции - он очень легкий. Но воля Ваша. У меня у самого дом из бревен (карандашей, как его называют на авто.ру). Но по уму надо строить каменный. Тут вариантов много. Это и монолитный, и из пеноблоков (самое неверное решение) и просто кирпичный.

3. Какую нагрузку готов держать фундамент? Чем будете закрывать периметр? Так как снизу поддуват не должно.

5. Что говорит прораб про бригады? Обычно они у него на примете есть. Или прораб это родственник? Тогда нужен район строительства - обычно бригады окучивают какой-то один район.

Где будет жить бригада? Бригада нужна, как я понял, не комплексная, а только закрыть периметр? Или сантехники-электрики тоже нужны сразу? Тогда сложнее.

Из чего будет строительство? Покупка готового дома и сборка на участке или покупка стройматериалов и строгание-пропитка-фрезеровка на участке? Тогда что там с электричеством?

2. Это таков мой выбор.

3. Весь фундамент просчитан по нагрузке, исходя из этого завинчено нужное количество свай. Периметр будет закрыт облицовочным материалом.

5. Бригады на примете есть, но хочется славян.

Жить есть где, Возвести каркачс под крышу и ошить снаружи деревом. Материал покупной и нуждается в обработке. Электричество есть.

Сергей, у Вас есть бригада на примете? Бригада деревяшечных строителей с интсрументом. Иначе дальше мне сложно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у Вас есть бригада на примете? Бригада деревяшечных строителей с интсрументом. Иначе дальше мне сложно общаться

Лично у меня такой бригады нет. И да, работу с деревом лучше поручать славянам или их ближайшим сородичам :) Но могу поискать на профильном форуме. Для этого мне и надо много подробностей, которых Вы не дали и стараетесь не давать :)

Самый главный вопрос - где это территориально?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня такой бригады нет. И да, работу с деревом лучше поручать славянам или их ближайшим сородичам :) Но могу поискать на профильном форуме. Для этого мне и надо много подробностей, которых Вы не дали и стараетесь не давать :)

Самый главный вопрос - где это территориально?

Спасибо за помощь. Истринский район.

Можно не искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в личку напишу. Есть пара бригад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...