Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухла морда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Может кто сталкиавался,к сожалению,с таким (

Опухла морда. Сначала появилась на щеке припухлость,с рублёвую монету.

Через пару часов мордочку разбарабанило.

Сходили к вету,конечно. Поставил препарат. Сейчас постепенно спадает опухлость.

Ветеринар сказал,что это аллергическая реакция. Возможно кто-то укусил. Но точно,якобы сказать не может.

На корм такое может быть? С вечера субботы начали кормить Дог чау с индейкой. Не могло быть на корм такой реакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Может кто сталкиавался,к сожалению,с таким (

Опухла морда. Сначала появилась на щеке припухлость,с рублёвую монету.

Через пару часов мордочку разбарабанило.

Сходили к вету,конечно. Поставил препарат. Сейчас постепенно спадает опухлость.

Ветеринар сказал,что это аллергическая реакция. Возможно кто-то укусил. Но точно,якобы сказать не может.

На корм такое может быть? С вечера субботы начали кормить Дог чау с индейкой. Не могло быть на корм такой реакции?

Было у одного из моих такое, легли спать нормально, а проснувшись я его испугалась Рик лезет целоваться, а у него один глаз заплыл совсем как шар, другой наполовину, вся морда раздута раза в два((( ужасс, позвонила врачу, она сказала срочно дать любой препарат против аллергии, если не пройдет срочно приезжать, я дала тавегил, через час- полтора все прошло, но мы все равно поехали к доктору, сдали анализы, оказалась сильная аллергическая реакция... как выяснилось от небольшого кусочка рыночной сырой говядины, вот так( скорей всего не на сам белок, а на то, чем пичкают сейчас мясо. Врач сказала, что похоже на отек Квинке( опасная штука), а реакция может быть от чего угодно- и на укус и на корм и на витамины и много на что

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги так морду собаки раздуло. Оказалась реакция на пироплазмоз. Рекомендую сдать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего собакена морда опухала и из-за укуса и из-за зуба - надломился у корня и началось воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одной моей такая сильная аллергическая реакция на антибиотики ципрофлоксациновой группы была, а еще когда прививку по весне делали врач попал в сосуд. Разносит за считанные минуты мама не горюй. Супрастин не помогает, всегда в аптеке держу ампулу преднизолона. И даже после укола отек сходит вплоть до суток.

ccde801dc3f8.jpg

b55fe922fe03.jpg

Это весной после прививки, делали Нобивак, как и в предыдущие года. Фото сделано спустя 2-3 часа после укола преднизолона. А еще за час до укола дали супрастин.

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подобная реакция была на прививку (анафилактический шок), но кроме опухшей морды, лап , паха и глотки, у нас была аритмия и собака начала задыхаться и синеть. Ампула супрастина нас спасла. Но мы "отходили" после этого трое суток ( пять дней потом ещё колола супрастин).

Т ч скорее всего это аллергическая реакция, но на что именно сложно сказать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас такая же беда была уже 2 раза. Тоже сказали, что возможно кто-то укусил, спрашивали чем кормили, а все было как обычно, просто с утра проснулись, а у собаки морду раздуло. Но я думаю, что подобрала что-то на улице - грешит она у нас этим, хотя я за ней в оба глаза смотрю, но она хитрит: смотришь со стороны - гуляет собака, что-то нюхает, а потом бац - спиной поворачивается и какое-то время я не вижу ее морду, а в это время она уже что-то с'ела. Никак не можем отучить, уже и по-хорошему, и по-плохому, и металлическую банку с болтами-гайками приспособила - кидаю в ее сторону, как только находит какую-то гадость, она пугается, отпрыгивает, но дальше жует; и на дрессировке были, и сама я ей корм на улице раскидывала, мимо ходили, не подбирает - хвалю ее, а потом отпускаю с другими собаками побегать так сразу че-то находит. Оба раза, когда был аллергический отек на утро, накануне с ней муж гулял, значит, он не углядел, как она что-то с'ела. Помогает только не давать ей отвлекаться, постоянно играть с палками и мячиками, тогда все норм.

IMG_20141226_125321.jpg

IMG_20141226_125303.jpg

Изменено пользователем Peppermint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...