Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,около недели назад взяли щенка(суку) 1,5 месяца.Грызет и что самое главное ест все что попало и кусается,взвизгивать пробывали,прижимать к полу за холку делали,кусали за ухо,давали игрушку,а все без толку.А что касается туалета вообще отдельный разговор,сходила куда не надо,раз,второй раз,потом поняла куда надо.В итоге после сна ходила куда нужно,а потом куда попало.Никак не реагирует на запреты,а иногда начинает еще сильнее кусаться,ночью спать не дает,в общем ужас.Я хоть и не самый опытный собаковод,но уж очень сильно захотел в свой дом маленького друга.Игрушки есть, мячик,специльная косточка и т.д.Играет с ними изредка и да все время облизывает стены,дом частный(деревянный) не знаю почему,возможно дерево покрыто лаком вот и тянет.Уж не знаю,что делать,помогите прошу и да скажите пожалуйста дневной рацион щенка.Мы даем всякие кашки на бульоне с маленькими кусочками мяса,творожок нежирный с молоком,кефир,натертый огурец со сметанкой(лопает только так).Вообщем расскажите свой график и что ж мне делать с этим непослушным чудом :sorry: :helpsmilie:

Изменено пользователем Семен18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, Вашему щенку всего 1,5 месяца!!!!и она живет у Вас всего неделю!!! что Вы от неё хотите????

Общайтесь с заводчиком, хоть каждый день, читайте здесь на форуме все темы про дрессировку и питание, купите книги и учитесь. Когда Вы сами научитесь, тогда и щенка своего научите.

PS/Огурцы с молоком, это круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запастись терпением. Щенок ещё не просто маленький, он кроха. Разложите побольше пелёнок, потом ненужные уберёте.

Где он ест всё, что попало? На запреты малыш будет реагировать, когда Вы ему это обьясните.А пока для него Ваше нельзя-тарабарщина.

Не надо прижимать его и ругать. :sorry:

Вы кормите малыша, не правильно. Думаю опытные форумчане подскажут, что ему сейчас можно и Нужно. Чем комил заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая, бедный щен

очень сильно захотел в свой дом маленького друга

сначала надо самому стать другом своему щенку, а не тыкать его носом в пол и кормить как свинью.

в разделе "выращивание щенков" есть очень много тем про то, как объяснить что можно кусать, а что нельзя и про то как правильно кормить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но я честно ничего плохого не хочу своему питомцу,как тут писали я видел,если кусается,значит нужно уже с детства учить, :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен18, изучайте
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73945
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

по поводу кормления - лучше всего сухой корм для щенков суперпремиум класса, никаких чаппи, дилли, педигри и пр. И чем однообразнее рацион, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запастись терпением. Щенок ещё не просто маленький, он кроха. Разложите побольше пелёнок, потом ненужные уберёте.

Где он ест всё, что попало? На запреты малыш будет реагировать, когда Вы ему это обьясните.А пока для него Ваше нельзя-тарабарщина.

Не надо прижимать его и ругать. :sorry:

Вы кормите малыша, не правильно. Думаю опытные форумчане подскажут, что ему сейчас можно и Нужно. Чем комил заводчик?

У нас дом большой,она и находит всякие газетки,коробки,и ест их,потом приходится изо рта вытаскивть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но я честно ничего плохого не хочу своему питомцу,как тут писали я видел,если кусается,значит нужно уже с детства учить, :(

зайдите в раздел дрессировки, там много тем в том числе


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158

и это почитайте

дубль
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65012

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом большой,она и находит всякие газетки,коробки,и ест их,потом приходится изо рта вытаскивть

1. все, что можно убрать - уберите.

2. когда вы не можете следить за щенком, можно сажать ее в специальный вольерчик с пеленками, игрушками и миской с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен18, изучайте
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73945
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

по поводу кормления - лучше всего сухой корм для щенков суперпремиум класса, никаких чаппи, дилли, педигри и пр. И чем однообразнее рацион, тем лучше.

спасибо вам:),но стены облизывает очень охотно,ничего,что она так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом большой,она и находит всякие газетки,коробки,и ест их,потом приходится изо рта вытаскивть

Уберите, безопасность щенка в первую очередь.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам:),но стены облизывает очень охотно,ничего,что она так делает?

не должно быть возможности облизывать стены. Либо с ней кто то играет/занимается, либо она сидит в вольере, либо спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно быть возможности облизывать стены. Либо с ней кто то играет/занимается, либо она сидит в вольере, либо спит.

Я понял,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен , не пугайтесь трудностей. Ваш щенок сейчас примерно соответствует годовалому ребенку по своему развитию, много спит, писает где попало, тащит все в рот и не понимает, что от него хотят. Представьте, что Вы берете такого ребенка и описанным памперсом ему в нос натыкаете, много будет толку?

Поэтому набирайтесь терпения и действуйте постепенно. Сначала выделите щенку место и постепенно приучайте к нему, купите щенку хороший корм и постепенно переведите на него полностью. Уберите, спрячьте все, что может травмировать щенка, провода, палки, стекло, мелкие резинки,носки, пакеты. Разберитесь с прививками, прежде чем поведете щенка гулять. Приучайте к кличке, к месту, к себе. Приучайте ходить в туалет в одно место. Приучайте к своему режиму. Играйте с ней в игрушки. Ухаживайте за шерстью, приучайте чесаться, стричь ногти. И читайте про дрессировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите клетку, только не экономьте деньги, не покупайте маленькую. Я когда уходила из дому, оставляла там, что бы она ничего не грызла. А когда дома, то контролировала и занималась собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне приходится контролировать двух летающих по квартире фурий, возраст 2,5 месяца, с весом в 11-12 кг, которые разбегаются и влетают в меня, друг друга, и в других собак, слава Богу, что не в стены и углы, могут разбиться, наверное!

Писают- всё время куда хотят, а хотят- на подстилку маме, на коврик тёте Шебе или тёте Дарси.....просто на пол- вообще им неинтересно, надо пописать и покакать по фэншую, как это понимают щенки!

С одним ещё справляюсь, а с двумя- уже нет, потому что пока следишь за одним, другой- лизнёт в очки и ничего не видишь, вообще- ни за кем не уследишь!

Но это не проблема, они- волшебные и прекрасные, вырастут в умных и милых собачек, только надо всего-то годик подождать и будут друзья в семье.

Да, чуть не забыла- обязательно дрессировка, иначе будут не такие умные, как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...