Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проверка анализов, быстро, бесплатно :)


KorP

Рекомендуемые сообщения

Это не рекламный пост, если что, тема, как по мне - серьёзная, но как это описать двум словами - не придумал.

И так ситуация - мальчику уже год и 2 месяца и есть у нас такая "привычка" - он не может просто переметить на улице то место где писала другая собака, он сначала это место активно вылизывает. При чём совершенно не важно - прям сейчас собака там пописала или это было до его прихода и он нашёл по запаху. Но в последние дни стали замечать что это переходит уже просто границы тк у него в этот момент такая река слюней, будто он ничего вкуснее в своей жизни не ел. И при этом его клинит абсолютно - он может стоять и заниматься эти по несколько минут, при этом его не интересует ни хозяин, ни другие собаки, но еда, можно только силой оттащить. Пытались его от этого отучить, но эффекта вообще никакого. Витамины мы буквально месяц назад пропили, комплекс 8в1, но ни во время приёма, ни после ситуация совершенно никак не изменилась. Ну и при этом мы ещё и какашки чужие любим на улице поехать, не важно чьи, не важно на сколько старые, не важно какой консистенции.

Что это может быть - нехватка чего в организме или это психологическое (почему то мне так кажется)? Как с этим бороться? Никогда не видел что бы собаки так себя проявляли и на столько интересовались этими вопросами...Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня старый также вылизывает метки) но я списываю все на возрастное кобелиное и не парюсь. а вот с какахами скорее всего нехватка микроэлементов, я добавляла в еду собаке молотый рубец, но говорят, что натуральный - лучше. но он дико воняет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои молодые и не очень суки в определенный период (течка и перед течкой) тоже могут лизнуть (но не фанатично). Фекалии - наше все, спасаюсь свежим рубцом и дрожжами.

В вашем случае возможны 2 причины - метки течных сук + нехватка микрофлоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки течных сук

сомнительно, он через каждый метр так останавливается, да и с некоторыми мы гуляем - знаем что течки нет

нехватка микрофлоры

что делать в этом случае? сдавать какие то анализы что бы понять чего не хватает или есть какие то универсальные средства?

спасаюсь свежим рубцом и дрожжами

а есть какая-нибудь ссылочка почитать на эту тему? хотя бы - сколько давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо нехватка витаминов тут не при чем, с корпофагией это никак не связано. Мальчик вырос, он очень активный, ему очень хочется секаса. У нас это началось раньше, месяцев в 10, и вот уже скоро 10 лет такие гиперсекси. И меточка часто важнее самой девочки. Может когда они их вылизывают и слюни пускают, у них там в голове куча секс фантазий, мы ж не знаем. И рубцом тут никак не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой маньяк тоже по молодости будь здоров в метки залипал (сейчас кастр.,поэтому намного спокойнее). Никогда не задумывалась над этим вопросом, видно же всегда, есть кобели поспокойней, а есть сильно озабоченные, кстати, именно лабров много озабоченных))) Мой - один из них :blush2:

Рявкнешь - дальше пойдёт, ну если совсем залип, то за ошейник взять и отвести, переключить внимание. Но я никогда не давала лизать минутами, мало ли какие там заразные могли проходить, да и противно это.

Это нехватка да, но не витаминов, а воспитания.

Ну а от какашек, да - рубец. :)

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Петька мой тоже над каждой меткой слюни пускал и делал "вауф-вауф"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И необязательно у дамы, оставившей меточку, должна быть течка. Вкусно пахнущая дама и без течки интересна :nyam: А в таком возрасте как у Вашего мальчика все дамы интересны :lol2: Моему по молодости вообще все были интересны в этом плане, все что двигалось :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И необязательно у дамы, оставившей меточку, должна быть течка. Вкусно пахнущая дама и без течки интересна :nyam: А в таком возрасте как у Вашего мальчика все дамы интересны :lol2: Моему по молодости вообще все были интересны в этом плане, все что двигалось :blush2:

+1

вот-вот и не только девочки))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в таком возрасте как у Вашего мальчика все дамы интересны :lol2:

да, только он при этом делает не ожидаемое - а лезет вылизывать... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только он при этом делает не ожидаемое - а лезет вылизывать... :dntknw:

Не переживайте, потом и до ''ожидаемого'' дойдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, потом и до ''ожидаемого'' дойдёт)))

ожидаемое у нас пока только с одной дамой...стерилизованной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только он при этом делает не ожидаемое - а лезет вылизывать... :dntknw:

Ну он еще на стадии "чего-то очень хочется, а кого не знаю".

Не переживайте, потом и до ''ожидаемого'' дойдёт)))

Во-во.

ожидаемое у нас пока только с одной дамой...стерилизованной...

Если эта дама блондинка Марта, то мы ее тоже... очень любим мягко говоря :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидаемое у нас пока только с одной дамой...стерилизованной...

Радуйтесь, пока с одной! :)

Лучше, конечно, усиленно заняться послушкой сейчас, ибо смех смехом, а когда начнётся ''кидание'' на всё, что движется, будет уже не весело. Все-таки надо научить собаку ориентироваться на хозяина, это сложно с молодым кобелем, но можно, а главное нужно для его же безопасности и Вашего спокойствия.

И не забывайте, что лизание меток все-таки стоит сразу прекращать, а не наблюдать за этим. Венерические заболевания так и передаются у собак, ну помимо ''того самого''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой некоторые метки перемечивает, а некоторые лижет, а потом метит. и да, после некоторых облизанных из носа капает и слюни висят. Нам полтора года. Особой проблемы нет, минутами не виснет, я не зморачивалась.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой чих , такое ощущуние , просто мордой землю копает. Готов до центра Земли добраться. Ждать когда отойдет от метки, бесполезно. Началось такое около полугода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта дама блондинка Марта, то мы ее тоже... очень любим мягко говоря :blush2:

да-да, её все любят :)

Лучше, конечно, усиленно заняться послушкой сейчас

на самом деле мы занялись этим ещё в ноябре месяце, как только стали на улицу выходить - постоянно на занятиях у Ольги Нечаевой, но вот в такие моменты ни о каком послушании речи не идёт - собака становится глухой и слепой и вообще ни на что не реагирует. Сейчас мы только на улице едим за послушание, и в него в этот момент можно хоть кормом кидать, хоть перед носом водить - да же не заметит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...