Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти и вернуть собаку?


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Друзья, день добрый! Имеем сбежавшего подростка лабра, кинулись искать сразу же. Охранники ТЦ возле которого он бегал, сказали что пса посадил в машину молодой человек ( говорил, что собака ему понравилась и хочет взять ее себе)

По камерам смотрели, они установлены только по бокам, а машина выехала с ц.входа. Какие действия можно предпринять хозяевам? Объявления расклеяны, в соц.сетях распространена информация

У собаки есть клеймо, если бы его хотели вернуть,то связь с заводчтком есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, надо сразу написать заявление в полицию. Собака является собственностью и "посадить в машину и увезти", что ни есть кража имущества.

Пусть охранники опишут машину, хотя бы цвет, а может и марку скажут. Ищите по этой улице где есть еще камеры, просите видео за этот день и ищите машину такого цвета.

Я конечно все больше и больше поражаюсь людям. По мифам, когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... а в реальной жизни мне кажется людей кусают бараны. Собака понравилась и он её забрал, да что б ты козлина подавился во время ужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, надо сразу написать заявление в полицию. Собака является собственностью и "посадить в машину и увезти", что ни есть кража имущества.

Пусть охранники опишут машину, хотя бы цвет, а может и марку скажут. Ищите по этой улице где есть еще камеры, просите видео за этот день и ищите машину такого цвета.

Они сказали цвет машины, но как камеры проверять в других местах? На основании чего?

По документам собака является собственност другого человека, проживающего в другом городе.(((

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может доверенность оформить? Типо "быть моим представителем". Заявление в й милицию написать. Пусть заводят дело и на этом основании камеры просматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидайте меня помидорами...но лучше так, чем он оказался бы под колесами машины. Объявления на всех возможных ресурсах, заявление в полицию. Удачи, адресник и не отпускайте малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть родословная? Быстро оформить аренду собаки на 6 мес - задним числом, бланк есть на сайте РКФ, сейчас поищу.

Скачиваете бланк аренды собаки для племенного использования http://rkf.org.ru/comissions/pedigree.html

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть родословная? Быстро оформить аренду собаки на 6 мес - задним числом, бланк есть на сайте РКФ, сейчас поищу.

Скачиваете бланк аренды собаки для племенного использования http://rkf.org.ru/comissions/pedigree.html

Только щенячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежал в Курске? Если да, то плохо размещаются объявления. У меня куча друзей из Курска, я частый пользователь соцсетей, но объявления не видела вообще :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежал в Курске? Если да, то плохо размещаются объявления. У меня куча друзей из Курска, я частый пользователь соцсетей, но объявления не видела вообще :dntknw:

Да, в Курске

Странно, но у меня больше 700 перепостов.

Авито, Моя реклама, ОК и ВК.Где ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Курске

Странно, но у меня больше 700 перепостов.

Авито, Моя реклама, ОК и ВК.Где ещё?

Фейсбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щенячка

Тогда аренда для дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидайте меня помидорами...но лучше так, чем он оказался бы под колесами машины. Объявления на всех возможных ресурсах, заявление в полицию. Удачи, адресник и не отпускайте малыша...

Про адресник-это даже не обсуждается, но у щенка читаемое клеймо, если бы захотели вернуть, вышли бы на заводчика

Фейсбук.

У меня на фейсбуке курских почти нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклеивайте объявления по городу с фотографиями - на столбах, остановках транспорта, в зоо-магазинах.

+ Дайте объявления на местные каналы - радио, ТВ, газеты.

Не все пользуятся соц. сетями и обращают внимание на объявления в них.

О существовании клема тоже далеко не все знают и полезут смотреть.

PS: То что человек забрал безнадзорную собаку, не значит что он ее не вернет, если увидит, что ее ищут!

Я как-то находил щенка курцхара, расклеил объявления по району, через пару дней нашелся хозяин.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Курске

Странно, но у меня больше 700 перепостов.

Авито, Моя реклама, ОК и ВК.Где ещё?

Ну вот я не в курсе. Спросила курских друзей собачников, тоже не знают ничего. То есть больше нужно объявлений. По всяким группам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали цвет машины, но как камеры проверять в других местах? На основании чего?

По документам собака является собственност другого человека, проживающего в другом городе.(((

Когда то знакомый ехал на машине, остановился у пешеходного перехода, переходила дорогу девушка и упала. Естественно знакомый вышел из машины, помог встать, оказалось подвернула ногу, ну он и предложил отвезти в больницу. Через какое то время семья этой мадамы его нашла и потребовала денежку или они пойдут в ментовку и напишут заявление на наезд. Регистратора нет, а в больницу реально он привез. Ему повезло, он стал ходить по магазинам, барам, ресторанам около перехода и спрашивать нет ли у кого камеры с выходом на улицу. В одном магазине нашел, прям на переход смотрела. Ребята помогли, нашли запись за тот день и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то знакомый ехал на машине, остановился у пешеходного перехода, переходила дорогу девушка и упала. Естественно знакомый вышел из машины, помог встать, оказалось подвернула ногу, ну он и предложил отвезти в больницу. Через какое то время семья этой мадамы его нашла и потребовала денежку или они пойдут в ментовку и напишут заявление на наезд. Регистратора нет, а в больницу реально он привез. Ему повезло, он стал ходить по магазинам, барам, ресторанам около перехода и спрашивать нет ли у кого камеры с выходом на улицу. В одном магазине нашел, прям на переход смотрела. Ребята помогли, нашли запись за тот день и вуаля.

Я бы еще и на дамочку подала бы заяву за преднамеренное обвинение заведомо невиновного в деянии... Такое не дОлжно оставаться без наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zoosearch.ru/lost-animals/lost_dog_55e4e040aa0b4.html вот такой нашла ресурс, вдруг поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не в курсе. Спросила курских друзей собачников, тоже не знают ничего. То есть больше нужно объявлений. По всяким группам

Катя, друзья-собачники-это не весь Курск

Участковый смотрел видеокамеры на ТЦ, инфы никакой.

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, друзья-собачники-это не весь Курск

Я понимаю. Я говорю о том, что информации мало в соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...