Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Молодая девчушка Кира. Сильная аллергия, мастит, стерты подушки лап


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу о помощи,не знаю,что делать! Два дня назад отдавали собаку в добрые руки,увидев Киру,не смогла уйти без нее!!! На Кирюшку было жалко смотреть!Молодая девчушка все свои два года прожила в квартире и совершенно не видела улицы! Ею никто не занимался! Она так радовалась,когда я ее погладила и не отводила взгляд от меня,моля о помощи! У нее ужасная аллергия! Залысины по всему телу,локти сухие,жесткие...когти на лапках никогда не стриглись,они закручивались,выворачивая пальчики! Ее лапки дрожали! На них совсем нет мышц,они худенькие и очень хрупкие! Так же обнаружила у нее мастит...с этой проблемой мы уже начали бороться! Теперь у нас новая проблема-стерты подушечки на лапах,что с ними делать,не знаю...Подскажите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения&Кира стерлись от того, что прогулки начались или от чего, я не поняла? по сути ничего не делать, подзаживут, загрубеют и ей будет полегче. Если сейчас начнете кремом мазать и увлажнять, то они так и останутся нежными к асфальту. Ну намажте на одну ночь бепантен, а так они сами быстро заживут.. Сая как-то стерла от бега за велосипедом, мы ничего не делали прошло очень быстро.. Но может у вас сильнее,степень я не могу сравнить.

Выбирайте для прогулок пока что лесные тропинки и газоны, чтобы меньше асфальта было на пути..

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения&Кира стерлись от того, что прогулки начались или от чего, я не поняла? по сути ничего не делать, подзаживут, загрубеют и ей будет полегче. Если сейчас начнете кремом мазать и увлажнять, то они так и останутся нежными к асфальту. Ну намажте на одну ночь бепантен, а так они сами быстро заживут.. Сая как-то стерла от бега за велосипедом, мы ничего не делали прошло очень быстро.. Но может у вас сильнее,степень я не могу сравнить.

Выбирайте для прогулок пока что лесные тропинки и газоны, чтобы меньше асфальта было на пути..

Да,стерлись от прогулок. По асфальту почти не водим,только по траве. У нее лапки гноится начали. Это и беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Киру. Удачи Вам, счастья, крепкого здоровья девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте недолго, только на пописать-покакать, постепенно увеличивая время прогулок. У ветеринара были? Обработка от клещей, глистогонное - сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастит от чего? Она рожала? Если да - залысины обычное дело у только что откормивших сук - все отдала детям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,стерлись от прогулок. По асфальту почти не водим,только по траве. У нее лапки гноится начали. Это и беспокоит...

Гноится? бедная девочка, промойте хлоргексидином. Можно на попис выводить в носках. Но как только подсохнут то ничего больше делать не надо.. Для успокоения сходите покажите вету, может там что-то попало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонное сделано,от клещей обработана.

По поводу рожал или нет,не знаю...прошлые "хозяева" сказали,что не рожала. Сказали,что месяц назад прошла течка и после этого появился мастит.

Как нам набрать вес и при этом не спровоцировать ухудшения аллергии? Мы кормим сейчас гиполлергенным кормом с горстью пресного риса,т.к. от обычного корма отказывается("хозяева"кормили объедками со стола).

Гноится? бедная девочка, промойте хлоргексидином. Можно на попис выводить в носках. Но как только подсохнут то ничего больше делать не надо.. Для успокоения сходите покажите вету, может там что-то попало..

Спасибо за совет! Только что помыли лапки,насухо промокнули,обработали хлоргексидином,надели хлопковые детские носочки...сейчас хоть успокоилась и уснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,стерлись от прогулок. По асфальту почти не водим,только по траве. У нее лапки гноится начали. Это и беспокоит...

С лапами очень хорошо поможет линимент Вишневского - на ночь накладывайте повязки с мазью на все воспалившиеся поверхности и бинтуйте.

Лечитесь и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень помогло и помогает "хозяйственное мыло с глицерином". Само мыло обеззараживает, а глицерин, входящий в состав мыла, впитывается и смягчает подушечки лап. Только мыть надо после каждого похода на улицу, намыливаете и несколько минут держите лапу в намыленном состоянии (2-3 минуты) и так все четыре лапы по очереди. Нам здорово помогло в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вам с Кирой счастья и долгих-долгих лет жизни вместе!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы,что не остались равнодушны к нашей проблеме! Мы справились с маститом,лапки хорошо заживают,начала набирать вес,перестала чесаться,начала рости шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...