Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос на нервной почве?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,бывает вообще такое у собак?у меня боксер возбудимый,мнительный,переживательный и очень зацикленый на мне.Вчера забрала его домой после трех месяцев отсутствия,жил у моей мамы,поехали с ним в клинику,там были 2 часа,вечером сходил отлично,а сегодня утром половина оформленного,а сверху столько же жидкого вылилось струей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понос нервный - бывает, но я бы поинтересовалась, чем кормили собаку. потому что, если нервный понос, то он сразу понос, а не как у вас и не на следующее утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки рацион не меняется!все строго,только хилс ай ди.Он еще с ночи пукать начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки рацион не меняется!все строго,только хилс ай ди.Он еще с ночи пукать начал

значит, дали какую-то "вкусняшку" или сам подобрал что-то. это не нервный понос, а просто понос от чего-то лишнего в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не похоже на нервный понос. В клинике не мог ничего подцепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Хиллсе тоже проблемы были. Первый мешок съели нормально, на середине второго понос с кровью. Ушли на роял гастроинтестинал, все нормализовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Хиллсе тоже проблемы были. Первый мешок съели нормально, на середине второго понос с кровью. Ушли на роял гастроинтестинал, все нормализовалось

Корм этот еле подобрали,он его ест уже три года.Вкусняшки не дает никто,иьо знают,что лечить дорого.Не подбирает,ибо не жрун вообще,даже корм насильно впихиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, проблемы с ЖКТ, но понос - не нервный. как владелец собаки с нервным поносом могу сказать - начинается сразу, при малейшем намеке на страх/нервозность, и продолжается, пока не успокоится. у нас это новогодние салюты((( каждый НГ два часа дрища безостановочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу совета!

Вводная: кобель золотистого ретривера, 8 лет, был развязан 3,5 года назад (вязка была искусственная). Ест 1st Choice несколько лет, проблем с пищеварением на этом корме нет. Темперамент средний, зовешь играть - играет, не можешь - он не домогается :). Салютов не боится. На улице не подбирает.

Около года назад появилась следующая проблема (сначала было 1-2 раза в год), с этих новогодних праздников - регулярно, с периодичностью в 2-3 дня: понос, может быть рвота, пару раз было, что утром просыпаюсь от того, что слышу как беспокоится и уже есть сюрприз-кучка. Сразу же вывожу на улицу. Могу вывести еще раз внепланово, на всякий случай. Во время вечерней прогулки стул уже нормальный.

В праздники выяснили, что одна из сук, гуляющая в нашем лесочке, течет. Шон во время прогулки "залипает" над метками и идет по следу. Но при этом слушается, если его отзываешь (правда, со второго раза). Т.е. прогулка выглядит не как игры и текущая проверка и "переписывание" за кобелями,  а тупо нашел следы и пошел...

Мы поменяли место выгула, там практически нет собак. Ситуация исправилась, где-то неделю жили спокойно. Дорожка эта идет вдоль завода, подозреваю, что на территории живет какая-то сука, которая тоже потекла, т.к. при приближении к воротам Шон опять начал "залипать" и вынюхивать, раскапывая носом снег.

Приходим домой - и через полчаса понеслось: кружится рядом со мной, ведет к двери, пыхтит. Снова выходим на улицу - понос. Веду по короткому маршруту, до ворот не доходим. Возвращаемся - все нормально до вечера.

Аппетит и настроение при этом прекрасные в течение дня. Температуры нет, шерсть блестит и т.п. Т.е. сказать, что собака больна - я не могу.

Связываю с перевозбуждением из-за того, что нанюхался меток.

Возможно ли такое? Чем справляться?

Спасибо за суждения и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду пробовать. Пока не гуляем в том месте, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...