Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка собак дистанционно


Sean Connery

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вопрос, в основном, к нашим форумским кинологам и людям, которые, возможно, имели подобный опыт.

Интересует вопрос, реально ли дрессировать собаку, опираясь на помощь кинолога по Интернету? Или всё-таки проблематично? Ну и ещё как вопрос, а берется ли кто-то из кинологов вообще за такое (понятное дело, что не просто так, а за денежку)?

Интересует ВСЁ: контакт с собакой, мотивация собаки, самоконтроль, обучение собаки предлагать себя, кликер для чайников, базовая послушка, возможно, трюки с собакой.

Очень интересны мнения на этот счет.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Софья Баскина консультирует. Она, кстати, на форуме есть. Сайт персональный ее найдите, там можно все узнать подробно.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я своих дрессировала опираясь на книжки и т.д. без инструкторов.

Почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я своих дрессировала опираясь на книжки и т.д. без инструкторов.

Почему бы и нет.

По книжкам лично мне тяжело, т.к. книжки не расскажут, где у тебя ошибка и не скажут, как её исправить.

Одно дело научить какой-то команде, например, "сидеть". Это можно и по книжке. Но книжка не объяснить, почему собака садится в 50 разных местах, а в 51-ом ну никак не хочет и как с этим быть.

Мне часто присылают ролики для комментариев.

Екатерина, спасибо, что откликнулись. Можно к Вам в личку перейти и позадавать несколько вопросиков?

Очень бы хотелось с Вами позаниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо, что откликнулись. Можно к Вам в личку перейти и позадавать несколько вопросиков?

Очень бы хотелось с Вами позаниматься :)

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело научить какой-то команде, например, "сидеть". Это можно и по книжке. Но книжка не объяснить, почему собака садится в 50 разных местах, а в 51-ом ну никак не хочет и как с этим быть.

вариант - мокро там :dribble: ?

Удачи! пусть всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...