Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Инвалидная коляска для собак. Поделитесь опытом.


Рекомендуемые сообщения

Вероятно, совсем скоро нам придется ставить Рокси на тележку, так как заднюю часть тела она уже практически не в состоянии сама передвигать. В связи с этим ряд вопросов: как выбирать, на что обращать внимание, где покупать? Поделитесь опытом у кого такое было?

А еще может есть у кого не используемая? Мы бы взяли в аренду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите Ларисе в личку, знает всё ( приют Егорка ) http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=25569

Кира НОСИТСЯ в этой коляске с огромным удовольствием

M19COwgBa_A.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай если вдруг есть кто с опытом, напишу требования к коляске: нужно чтобы не опрокидывалась на бордюрах (если это вообще возможно), и нормально шла по хреновым грунтовым дорогам (у нас только такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно в аренду брать коляски http://www.animalmobile.ru/catalog/arenda-invalidnoy-kolyaski-dlya-zadnikh-konechnostey/658/ , сама тоже присматриваюсь, покупать сначала точно не буду, а то может мой в ней и ходить не захочет вообще, кто его знает, и дороги тоже неровные, сколько весит коляска не ясно, может он вообще не сможет тягать ее за собой, старичок мой (, была бы ровная полянка с канадой грин травкой ковриком ) тогда купила бы не задумываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что подобные коляски (как на фото) только "здоровым" собакам = в плане большим и сильным, у которых только задняя часть тела "лежит", т к такая коляска слишком тяжёлая . Мне вообще не понятно КАК собаки с такой нОшей ходят, не то что бегают :dntknw: Тяжело ведь и неудобно? :dntknw: А уж по нашим дорогам городским :thumbdown: вообще смогут ходить?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что подобные коляски (как на фото) только "здоровым" собакам = в плане большим и сильным, у которых только задняя часть тела "лежит", т к такая коляска слишком тяжёлая . Мне вообще не понятно КАК собаки с такой нОшей ходят, не то что бегают :dntknw: Тяжело ведь и неудобно? :dntknw: А уж по нашим дорогам городским :thumbdown: вообще смогут ходить?

насколько я знаю, коляски делают из очень легких материалов, как раз с расчетом на то, чтобы собаке было максимально комфортно

_DeingeL_, Наташа, выше уже дали ссылку на энимал-мобайл, это наши форумчане, хозяйка толлера Маграт, фирма хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже смотрим энимал-мобайл, думаем взять сначала в аренду на недельку - проверить как Рокси сможет с этим ходить.

Думаю, что в нашем случае это как раз то что нужно, так как проблема в пояснично-крестцовом отделе. То есть сейчас собака ходит исключительно передними ногами, а задние кое-как за собой волочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто интересуюсь... :blush2:

Но если коляска сделана из лёгкого материала, то на любой кочке, ямке, камешках она может перевернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшие коляски пока у Фракиштак. у анимал-мобайл тоже хорошие, большой их плюс то, что расходники и запчасти всегда под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто интересуюсь... :blush2:

Но если коляска сделана из лёгкого материала, то на любой кочке, ямке, камешках она может перевернуться?

Вроде не должна переворачиваться, там колеса под сильным наклоном сделаны, но вот если споткнется на передние лапы то может очень травмироватся, так как задняя часть лишена маневренности, я если возьму то все равно перед на шлейке поддерживать идти придется. Если там дают на прокат на недельку, тоже взяла бы, попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...