Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз или нет?!


juliaNice26

Рекомендуемые сообщения

Срочно.Первая собака,опыта своего в этом нет.На собаке был клещ два дня назад.Вчера вечером и сегодня у нее понос.Может ли это быть симптомом пироплазмоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдать из уха кровь на анализ - 3 минуты в любой ветеринарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно.Первая собака,опыта своего в этом нет.На собаке был клещ два дня назад.Вчера вечером и сегодня у нее понос.Может ли это быть симптомом пироплазмоза?

Если есть хоть малейшие подозрения,то уже давно надо было сдать анализ. Дело получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно.Первая собака,опыта своего в этом нет.На собаке был клещ два дня назад.Вчера вечером и сегодня у нее понос.Может ли это быть симптомом пироплазмоза?

Это может быть всё что угодно = от отравления до пирика. Я бы уже в ветеринарке пороги обивала.

Сдать анализ на пирик , а там "плясать" от результата. Только не ставьте диагнозов сами и не надо самолечения. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас результат везде дают только завтра.Но я записалась уже на прием.Вот пока жду здесь спросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас результат везде дают только завтра.Но я записалась уже на прием.Вот пока жду здесь спросила

Экспресс-анализ делается очень быстро. На пироплазмоз не может быть "только завтра". Завтра может быть слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас недостаточность поджелудочной железы, так понос от этого более чем вероятно. Понос при пироплазмозе довольно редок. Чаще отказы от еды, общая вялость, бледность слизистых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс-анализ делается очень быстро. На пироплазмоз не может быть "только завтра". Завтра может быть слишком поздно.

Скажите это ветеринарам..

Если у вас недостаточность поджелудочной железы, так понос от этого более чем вероятно. Понос при пироплазмозе довольно редок. Чаще отказы от еды, общая вялость, бледность слизистых...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас вроде стоит, что Москва :dntknw: это где это только на завтра результат сообщают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите это ветеринарам..

Это Ваша собака,и Вам решать - кому и что говорить.

И клиник в Москве великое множество,есть из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас результат везде дают только завтра.Но я записалась уже на прием.Вот пока жду здесь спросила

где вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас вроде стоит, что Москва :dntknw: это где это только на завтра результат сообщают?

Зеленоград если точнее.Это район Москвы,но все же.В одной клинике только по записи и уже мест нету,в другой микроскоп что ли сломан как я поняла,в другой только завтра :dntknw: Но я нашла еще одну сейчас,позвонила сейчас поедем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоград если точнее.Это район Москвы,но все же.В одной клинике только по записи и уже мест нету,в другой микроскоп что ли сломан как я поняла,в другой только завтра :dntknw: Но я нашла еще одну сейчас,позвонила сейчас поедем)

езжайте конечно и поскорее

странно, Зеленоград- не край земли. нормальных ветеринарок должно быть немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоград если точнее.Это район Москвы,но все же.В одной клинике только по записи и уже мест нету,в другой микроскоп что ли сломан как я поняла,в другой только завтра :dntknw: Но я нашла еще одну сейчас,позвонила сейчас поедем)

конечно езжайте, вообще странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1441349853' post='2987581']

Зеленоград если точнее.Это район Москвы,но все же.В одной клинике только по записи и уже мест нету,в другой микроскоп что ли сломан как я поняла,в другой только завтра :dntknw: Но я нашла еще одну сейчас,позвонила сейчас поедем)

Позвоните в 101 далматинец. Эта клиника есть и в Химках и в Сходне. Это рядом с Вами. Они делали экспресс анализ на пироплазмоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем рассказываю.В той клинике куда я говорила мы поехали меня прямым образом отослали! Представляете?Так и сказала та что кровь берет "У меня много работы,я не успеваю и кровь брать не буду" Я говорю "А если это пироплазмоз?" А она ответила,что некогда ей,езжайте в другую.Я в шоке,до слез обидно было за такое обращение :thumbdown: Во второй тоже не приняли так-как только по записи.В двух других ответ только на следующий день.Я писала.Как такое вообще возможно и куда вот мне ехать в будущем если будет срочно и вообще ночью?Но я нашла еще одну,взяли там анализ-не пироплазмоз)) Но сказали наблюдать и если будут симптомы то еще сдавать.Но они не круглосуточно работают..И еще сказали,что у собаки моей живот болит,напряжен.Вот только забыла я спросить может это быть от вареной сельди,не знаетен?Потому-что больше ничего в рационе не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы сразу про сельдь не сказали? Наверняка от нее и понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы сразу про сельдь не сказали? Наверняка от нее и понос.

Так я ж не думала что от вареной рыбы может быть понос :sorry: Она не жирная была и давала я ее не вчера,а позавчера.Может быть реакция через столько времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms.anutasi, как у вас дела?

спасибо, у нас все ок))))

Так я ж не думала что от вареной рыбы может быть понос :sorry: Она не жирная была и давала я ее не вчера,а позавчера.Может быть реакция через столько времени?

может, еще смотря сколько дали. Энтерос гель или смекту разведите и давайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliaNice26, я вот читаю вас и удивляюсь. У собаки недостаточность поджелудочной железы - это же вы тему создавали Моя ссылка... Какая сельдь? Какие эксперименты?... Надо сидеть на строгой диете, и Вам не зря писали про лечебный корм... Но хочется экспериментов, чего удивляться что результат такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliaNice26, я вот читаю вас и удивляюсь. У собаки недостаточность поджелудочной железы - это же вы тему создавали Моя ссылка... Какая сельдь? Какие эксперименты?... Надо сидеть на строгой диете, и Вам не зря писали про лечебный корм... Но хочется экспериментов, чего удивляться что результат такой.

При чем здесь эксперименты,мне же ветеринар говорила что иногда можно не жирную,вареную рыбу.Вот я и решила немножко дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliaNice26, с каких это пор сельдь стала нежирной рыбой???

Жирными сортами рыбы (свыше 8% жира) считаются: килька каспийская (13% жирности), клыкач (16% жирности), сельдь (от 14 до 19%), скумбрия (от 13 до 18% жирности), угорь (до 30,5% ), севрюга, осетр, сайра, палтус, сом. Калорийность тут уже достаточно высокая. Так, жирная сельдь имеет калорийность 210-250 килокалорий на 100 грамм, жирная скумбрия – 180-220 килокалорий.

Источник: http://www.novostioede.ru/article/nezhirnye_sorta_ryby/

Недостаточность поджелудочной железы это серьезное довольно таки заболевание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...