Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бурление, боли в животе, отказ от еды


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра у пса после прогулки началось сильное бурление в животе. Не может найти себе место, ходит мается, заглядывает в глаза. От еды отказывается, даже от мяса. Такого у нас не было никогда. При прикосновении к животу старается его поджать.

К врчу записалась в Беланту, но ближайшее время только в 14:30 и то получасовое окошко. Ехать в другие ближайшие клиники смысла не вижу, так как у нас в округе врачи никакие...

сердце мое не на месте, вижу, что живот сильно болит. Что делать не знаю.

дала омепразол, таблетку ношпы, выпаиваю смектой, еще ложку альмагеля

Через пол часа думаю дать энтеросгель

Может быть дать что то еще? Как облегчить состояние до посещения врача. Что это может быть? Было ли у ваших собак?

Есть у меня подозрение, что немного перекормила я его рисом с гречкой позавчера. Дала больше чем обычно

Стул плотный, но светловатый. Утром сегодня за прогулку сходил два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте потерпела бы до 14:30 и не кормила сейчас собаку всеми подряд лекарствами. Можете сделать хуже. Ну и в клинику несмотря на запись я бы поехала раньше. Запись пусть будет, в крайнем случае дождетесь ее. Но если собаке будет хуже, ему окажут помощь вне очереди, если Вы будете там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, псу полегчало, полежал пол часа, встал и умолотил миску каши

К врчу в любом случае поедем...

Тем не менее не понятны мне причины его состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, псу полегчало, полежал пол часа, встал и умолотил миску каши

К врчу в любом случае поедем...

Тем не менее не понятны мне причины его состояния

К врачу надо, конечно, но теперь он сытый - ни анализы сдать, ни узи сделать. Вообще при явных симптомах толи отравления, толи несварения, кормить нельзя. Голодовка-лучшее лекарство в таких случаях всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу надо, конечно, но теперь он сытый - ни анализы сдать, ни узи сделать. Вообще при явных симптомах толи отравления, толи несварения, кормить нельзя. Голодовка-лучшее лекарство в таких случаях всегда.

Да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, позвоните в клинику, уточните, будут ли они сытую собаку принимать. Лично я бы не повезла. Какой смысл теперь уже? 8 часов голода для обследования нужно. Перенесите лучше на более позднее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко врачу обязательно! Мой пес 27.08. после прогулки был весел, как всегда поел с аппетитом, а минут через 15 его начало рвать и он моментально превратился в тряпочку, хорошо что клиника рядом круглосуточная, в итоге 2 дня в стационаре под капельницами с диагнозом острый гастроэнтерит и подозрение на отравление изоиназидом. При чем в первый день в клинике у него еще было сильнейшее газообразование, его раздуло как шарик и пришлось под наркозом через зонд вводить сорбент и таким способом сдувать его. Так что УЗИ или рентген вам в помощь. Я теперь вообще любых проявлений газов боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

У нас все в целом не плохо. Собаке заметно полегчало. Поехали к врачу к 9 вечера, сделали узи. Никакого криминала. Диагноз есть. Гастрит((( Лечение назначено. Песа дрыхнет кверху лапами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо.

У нас все в целом не плохо. Собаке заметно полегчало. Поехали к врачу к 9 вечера, сделали узи. Никакого криминала. Диагноз есть. Гастрит((( Лечение назначено. Песа дрыхнет кверху лапами)))

Здравствуйте! скажите пожалуйста,какое лечение назначили собачке при гастрите?

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! скажите пожалуйста,какое лечение назначили собачке при гастрите?

СПАСИБО!!!

А вам зачем? У вашей собаки гастрит? У врача были?

Диагноза и лечение назначает ТОЛЬКО ВРАЧ. На форуме это делать запрещено ( читайте правила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! скажите пожалуйста,какое лечение назначили собачке при гастрите?

СПАСИБО!!!

Правильно говорят, к врачу! Но, к хорошему! Нам лечение назначенное помогло ровно на неделю, а потом начали дристать с кровью...так вот и бегаю по врачам. Пока пьем таблетки все норм, лечение заканчиваем и снова понос, кровь...сейчас снова в стадии ремиссии. Меняем врача, поеду в Биоконтроль, может там назначат адекватное лечение.

Кстати, буду признательна, если посоветуете хорошего гастроэнтеролога (обращение к форуму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам зачем? У вашей собаки гастрит? У врача были?

Диагноза и лечение назначает ТОЛЬКО ВРАЧ. На форуме это делать запрещено ( читайте правила).

я не просила назначать лечение моей собаке! Сравнить хотела..

Но уже не надо!

У врача были еще до написания сюда сообщения)

Врач сказал " на лицо гастрит!"

Выписали уколы ( прокололи) алмагкль пили 2 недели и таблетки гастроном,лечебный корм

Изменено пользователем mari_10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят, к врачу! Но, к хорошему! Нам лечение назначенное помогло ровно на неделю, а потом начали дристать с кровью...так вот и бегаю по врачам. Пока пьем таблетки все норм, лечение заканчиваем и снова понос, кровь...сейчас снова в стадии ремиссии. Меняем врача, поеду в Биоконтроль, может там назначат адекватное лечение.

Кстати, буду признательна, если посоветуете хорошего гастроэнтеролога (обращение к форуму).

Продолжительный понос может быть и не только из-за проблем ЖКТ. Это может быть и печень и поджелудочная.

УЗИ делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительный понос может быть и не только из-за проблем ЖКТ. Это может быть и печень и поджелудочная.

УЗИ делали?

Понос не продолжительный, его сразу купируем. Максиму дристанет раза три, пока таблетка не подействует. Больше смущает то, что понос кровавый.

Все делали, кроме гастроскопии и колоноскапии и анализов кала (перестаю давать таблетки, появляется кровь. Кал с кровью на анализ нести смысла нет.

Уже подумываю идти на прием к человеческом гастроэнтерологу, сил нет.

Пес на натуралке был, так вот перевела его сейчас на консервы Хилс гастроэнтестиал, смешиваю их с пустым вареным рисом. так и кормимся, с чего дрищим не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делали, кроме гастроскопии и колоноскапии и анализов кала (перестаю давать таблетки, появляется кровь. Кал с кровью на анализ нести смысла нет.

Можно поинтересоваться, а что именно, делали? Про Узи прочитала..Ещё что?

Уже подумываю идти на прием к человеческом гастроэнтерологу, сил нет.

это бесполезно...

Пес на натуралке был, так вот перевела его сейчас на консервы Хилс гастроэнтестиал, смешиваю их с пустым вареным рисом. так и кормимся, с чего дрищим не понятно.

Перевод собаки с одного вида кормления на другой и с корма одной марки на другую в период обострения ЖКТ делать не стоит. Вы только ухудшили ситуацию. Нужно полностью обследовать собаку, понять в чём причина, исключить, не дай Бог, ужасные бяки, т.к. кровь в кале(((, снять обострение, а уж потом, если считаете нужным, то можно потихоньку менять систему питания. И мешать корм (в Вашем случае, консервы Хилс) и натуралку (рис), на мой взгляд тоже не стоит.

Изменено пользователем Cherkatosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, а что именно, делали? Про Узи прочитала..Ещё что?

это бесполезно...

Перевод собаки с одного вида кормления на другой и с корма одной марки на другую в период обострения ЖКТ делать не стоит. Вы только ухудшили ситуацию. Нужно полностью обследовать собаку, понять в чём причина, исключить, не дай Бог, ужасные бяки, т.к. кровь в кале(((, снять обострение, а уж потом, если считаете нужным, то можно потихоньку менять систему питания. И мешать корм (в Вашем случае, консервы Хилс) и натуралку (рис), на мой взгляд тоже не стоит.

В каждый прием нас осматривали, ощупывали, заглядывали в попу, лазили туда руками, делали узи. Мы сдавали анализы, биохимию. общий (они были не очень хорошие, но и не трагичные, учитывая, что понос)

Нам назначали лечение, к сожалению, не все я смогла ему сделать. в последний прием нам назначили Тилозин, после второго укола которого пес впал чуть ли не в шок (на форуме я писала об этом). Укол отменила, к врачу тому больше не ездили, да и пес был в ремиссии больше двух недель.

насчет кормления.

Мы питались так: утром и в обед каша-рис/гречка пару кусочков мяса. Ужин сырая промороженная говядина с овощами (брокколи, морковь, кабачок, тыква).

После того как начался понос -мясо у него вообще перестало усваиваться, ни сырое, ни вареное. Пустой рис пес не ел.

На Хилсе вроде пошла динамика в улучшению, правда уже началась небольшая аллергия (поэтому мы в свое время и ушли на натуралку).

на самое страшное, пока не похоже. В целом он весел, бегает, играет.

А еще у нас простатит...не знаю. думаю, может и это свое дает.

Лечиться на форуме не пытаюсь. Все прошу, чтобы посоветовали врача, но с советами как то глухо.

В выходные планирую в биоконтроль поехать.

Вот как то так

я не просила назначать лечение моей собаке! Сравнить хотела..

Но уже не надо!

У врача были еще до написания сюда сообщения)

Врач сказал " на лицо гастрит!"

Выписали уколы ( прокололи) алмагкль пили 2 недели и таблетки гастроном,лечебный корм

лучше то хоть стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошу, чтобы посоветовали врача, но с советами как то глухо.

Что касается врача то посмотрите ветклинику "Оберег" http://www.vethelp.ru/, а именно, в Гольяново, врач Макарова Анна Валерьевна. Она не гастроэнтеролог, она глав.врач. Попробуйте. Может поможет.

Я не врач, и умничать не буду, но вот зачем назначили Тилозин, если ставят диагноз гастрит? Кал на анализ я бы отнесла, не сложно, не опасно, пусть посмотрят, что там.

Если вдруг назначат гастро-, то как информация, в Обереге мы гастро- делали, всё по-человечески, аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждый прием нас осматривали, ощупывали, заглядывали в попу, лазили туда руками, делали узи. Мы сдавали анализы, биохимию. общий (они были не очень хорошие, но и не трагичные, учитывая, что понос)

Нам назначали лечение, к сожалению, не все я смогла ему сделать. в последний прием нам назначили Тилозин, после второго укола которого пес впал чуть ли не в шок (на форуме я писала об этом). Укол отменила, к врачу тому больше не ездили, да и пес был в ремиссии больше двух недель.

насчет кормления.

Мы питались так: утром и в обед каша-рис/гречка пару кусочков мяса. Ужин сырая промороженная говядина с овощами (брокколи, морковь, кабачок, тыква).

После того как начался понос -мясо у него вообще перестало усваиваться, ни сырое, ни вареное. Пустой рис пес не ел.

На Хилсе вроде пошла динамика в улучшению, правда уже началась небольшая аллергия (поэтому мы в свое время и ушли на натуралку).

на самое страшное, пока не похоже. В целом он весел, бегает, играет.

А еще у нас простатит...не знаю. думаю, может и это свое дает.

Лечиться на форуме не пытаюсь. Все прошу, чтобы посоветовали врача, но с советами как то глухо.

В выходные планирую в биоконтроль поехать.

Вот как то так

лучше то хоть стало?

Стало!!

посоветовали перейти на корм хэппи дог. его же и давали лечебный.

купили для чувствительного пищеварения (кролик,лосось, ягненок)

ест на ура, шерсть лезть перестала. собака счастлива и мы вместе с ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо сырое мясо при гастрите не надо давать. Слизистая воспаленная, ее нужно по максимуму успокоить. Может попробовать лечебную диету? Кормить небольшими порциями несколько раз в день. Все только протертое, каша не ядрица, а склизкая, мясо самое постное какое возможно (говядина, куриные или индюшачьи грудки если не аллергии, кролик) или постную рыбу, все отваренное и мелко порубленное, лучше в виде суфле. Овощи тоже протертые и отваренные. Творог нежирный. Еда должна быть теплая. И такая диета может быть надолго. Еще хорошо заваривать и давать травяные лечебные отвары, добавлять или в воду или прямо в пасть заливать. Я своего так выхаживала после очень тяжелого пироплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherkatosha, Clumber большое Вам человеческое спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь.

Правда побаиваюсь, на рисе и консервах, вроде бы все нормально. Через месяц начну потихоньку добавлять, уже думала заменить говядину курицей. Алергии вроде бы не замечала. Будем пробовать.

А какие отвары вы давали собаке? Гастрологичесике сборы, например, подойдут?

Еще раз Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понос с кровью, очевидно, что повреждена слизистая кишечника. Поэтому вам и назначали антибиотик. Можно попробовать имхо попить отвар коры дуба, она оказывает противовоспалительное и вяжущее действие.

Но вообще нужно не понос купировать таблетками, а докопаться до первопричины такого состояния. Вы сами пишите, что назначенное лечение не выполняете. Почему? Там все может быть очень серьезно, просто от гастрита понос с кровью кмк быть не должен. Вы случайно не принимали НПВС? Или может кость или палку проглотил и травмировал кишечник.

И в начале темы - ну прям не знаю что и сказать. Собаке плохо, сильные боли, а вы его напоили всевозможными лекарствами, хотя имхо достаточно было сделать укол ношпы для снятия спазм если совсем плохо и бегом в клинику на анализы и обследование. А потом еще и кашей зачем-то накормили. :dntknw:

Вам нужно имхо дообследоваться и четко и педантично (!) следовать указаниям доктора.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понос с кровью, очевидно, что повреждена слизистая кишечника. Поэтому вам и назначали антибиотик. Можно попробовать имхо попить отвар коры дуба, она оказывает противовоспалительное и вяжущее действие.

Но вообще нужно не понос купировать таблетками, а докопаться до первопричины такого состояния. Вы сами пишите, что назначенное лечение не выполняете. Почему? Там все может быть очень серьезно, просто от гастрита понос с кровью кмк быть не должен. Вы случайно не принимали НПВС? Или может кость или палку проглотил и травмировал кишечник.

И в начале темы - ну прям не знаю что и сказать. Собаке плохо, сильные боли, а вы его напоили всевозможными лекарствами, хотя имхо достаточно было сделать укол ношпы для снятия спазм если совсем плохо и бегом в клинику на анализы и обследование. А потом еще и кашей зачем-то накормили. :dntknw:

Вам нужно имхо дообследоваться и четко и педантично (!) следовать указаниям доктора.

Поправляйтесь!

Не выполняли лечение только в части назначения Тилозина от которого пес, чуть не впал в шок и Триприма. Ну не переносит моя собака болючие уколы! Но я заменяла их Фтолазолом в таблетках. В остальном назначения соблюдались четко. Видимо я просто криво написала в прошлом посте.

Проглотить, что либо мог конечно. Он же собака, хотя я в этом сомневаюсь. Симптомы были бы другими, на лекарствах и диете какает идеально. Кровить начинает только когда начинается понос. Полагаю, что поставленный впоследсвтии диагноз Гастроэнероколит верный.

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выполняли лечение только в части назначения Тилозина от которого пес, чуть не впал в шок и Триприма. Ну не переносит моя собака болючие уколы! Но я заменяла их Фтолазолом в таблетках. В остальном назначения соблюдались четко. Видимо я просто криво написала в прошлом посте.

Проглотить, что либо мог конечно. Он же собака, хотя я в этом сомневаюсь. Симптомы были бы другими, на лекарствах и диете какает идеально. Кровить начинает только когда начинается понос. Полагаю, что поставленный впоследсвтии диагноз Гастроэнероколит верный.

В очередной раз сдали анализы, кал, кровь (общий, биохимию). Эластаза в норме, общий кала в норме, глистов, ооцист и простейших не обнаружено (буду сдавать еще раз, на всякий случай). Кровь в целом хорошо, правда очень сильно завышен СОЭ при норме до 6 у нас 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз сдали анализы, кал, кровь (общий, биохимию). Эластаза в норме, общий кала в норме, глистов, ооцист и простейших не обнаружено (буду сдавать еще раз, на всякий случай). Кровь в целом хорошо, правда очень сильно завышен СОЭ при норме до 6 у нас 34.

СОЭ. Повышение: воспалительные процессы, отравления, инфекции, инвазии, опухоли, гемобластозы, кровопотери, травмы, оперативные вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колит это воспалительный процесс, поэтому и СОЭ у нас повышено!

Мы вылечимся и все у нас будет хорошо и никаких опухолей, гемобластоз и кровопотерь у нас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...