Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание, вопрос!


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите, пожалуйста, блок памяти настроек водительского сиденья, это удел только премиальных марок авто? Или все-таки эту функцию можно найти и в бюджетных линейках и достаточно, чтобы в описании модели было "электрическое управление настройками водительского сиденья"?

Если есть примеры конкретных моделей, где эта функция есть, буду благодарна.

А то перечитывание всех характеристик разных марок уже как-то утомило :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шкоды Йети есть, если водительское с электроприводом.

В Тигуане так же.

У Шкоды Суперб тоже есть, опять же если водительское с электроприводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шкоды Йети есть, если водительское с электроприводом.

В Тигуане так же.

У Шкоды Суперб тоже есть, опять же если водительское с электроприводом.

То есть, я правильно понимаю, что если есть электропривод водительского сиденья, то и память настроек тоже должна быть?

Просто я с этим удобным изобретением только в мерседесе сталкивалась, поэтому и заинтересовалась, можно ли найти это в машинах попроще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, что если есть электропривод водительского сиденья, то и память настроек тоже должна быть?

Просто я с этим удобным изобретением только в мерседесе сталкивалась, поэтому и заинтересовалась, можно ли найти это в машинах попроще :)

Оль, мы вот честное слово не заморачивались так на эту тему.

Мы машину брали ориентируясь на другие характеристики, а электропривод уже как доп. опция была выбрана как удобное дополнение авто

Но я думаю, что да.. если электропривод сидения, то и память должна быть.

И сейчас это по-моему почти везде можно поставить, как дополнительное оборудование при конфигурировании авто.

Стоит не дешево сие, но удобно если два водителя

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит не дешево сие, но удобно если два водителя

Вот именно это для меня сейчас становится актуально. Я без проблем под себя перенастраиваю, а муж натура нежная, его колбасит обратно все возвращать, ему нужно до миллиметра :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, что если есть электропривод водительского сиденья, то и память настроек тоже должна быть?

Просто я с этим удобным изобретением только в мерседесе сталкивалась, поэтому и заинтересовалась, можно ли найти это в машинах попроще :)

Не должна. В попроще найти можно, но попроще относительно мерседеса - это почти что все остальное, то бишь очень растяжимое понятие. Для кого то и за пару мульенов авто - вполне себе бюджетная марка) в реально бюджетных вариантах скорее всего не найдете. А если и найдете, то вероятно исключительно в каких нибудь топовых комплектациях для фанатов марки, с кучей других опций и ценой, которую за бюджетную марку нет никакого смысла отдавать, ради одной тока памяти. В среднем сегменте, типа камри, мазды6... практически у всех производителей данная опция присутствует. Смотря какой тип авто Вы ищете и что для Вас бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный критерий - хэтчбэк с багажником "чтобсобачкавлазил" :lol2:

Ну и тысяч 800, не дороже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по вопросу ничего не подскажу, даже не знаю все ли машины с электроприводом имеют блок памяти...

Но скажу что если будет возможность доплатить за это как за опцию - не сомневайтесь! Мне муж все время говорил что я всё так настраиваю что ему неудобно... Даже когда я перестала трогать руль, всё равно считал что это я его постоянно выдвигаю...

Сейчас вопрос с этими режимами решен, закрыт, мирдружбажевачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, что если есть электропривод водительского сиденья, то и память настроек тоже должна быть?

Просто я с этим удобным изобретением только в мерседесе сталкивалась, поэтому и заинтересовалась, можно ли найти это в машинах попроще :)

Вот насчет памяти надо узнавать у диллера.

У нас в мазде есть все, резко появилось после рестайлинга. Но комплектация там совсем не бюджетная. И память только на сиденья. Отличная опция! Прсле мойки меня спасает)

А есть еще на зеркала распространяется, одновременно с сиденьем, это уже в дорогих марках.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще на зеркала распространяется, одновременно с сиденьем, это уже в дорогих марках.

В шкода йети и супербе память на зеркала привязана к памяти водительского сидения. Ячеек для памяти 3

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наличие электропривода не гарантирует память на сидение, это зависит от марки и комплектации. У нас два авто с электроприводом, оба в максимальной комплектации, но памяти нет... Тоже регулярно встает этот вопрос, т.к. иногда приходится меняться. Сейчас меняем именно хэтчбек, из-за собаки))) не влазит))) Поэтому не советую хэтч, рассмотрите универсал или кроссовер, в указанную цены вы вполне можете уложиться, я уже их досконально изучила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, что если есть электропривод водительского сиденья, то и память настроек тоже должна быть?

не обязательно. Нет памяти без электричества, обратное неверно. Может быть эл.привод без памяти.

п.с. сотни раз за день прыгаю с машины на машину. ДВА движения, чтобы правильно настроить. Всё. Кстати - ты должна знать, какие. Точно должна. Звони, если что :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно. Нет памяти без электричества, обратное неверно. Может быть эл.привод без памяти.

п.с. сотни раз за день прыгаю с машины на машину. ДВА движения, чтобы правильно настроить. Всё. Кстати - ты должна знать, какие. Точно должна. Звони, если что :).

Лен, да я-то знаю :lol2:

Но мужу каждый раз не так, миллиметр вперед/назад и все, кранты :gleam:

К сожалению, наличие электропривода не гарантирует память на сидение, это зависит от марки и комплектации. У нас два авто с электроприводом, оба в максимальной комплектации, но памяти нет... Тоже регулярно встает этот вопрос, т.к. иногда приходится меняться. Сейчас меняем именно хэтчбек, из-за собаки))) не влазит))) Поэтому не советую хэтч, рассмотрите универсал или кроссовер, в указанную цены вы вполне можете уложиться, я уже их досконально изучила)))

Мой нынешний хэтч, несмотря на внешнюю компактность, собачку в багажник вмещает "на ура" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на относительно древней Инсигнии (5 лет) все это есть. И память, и сиденье отъезжает, после того, как вытащишь ключ из замка зажигания. Зеркала меняются. Я тоже раньше считала эти функции обязательными, а сейчас спокойно отношусь. У нас с мужем посадка абсолютно одинаковая и зеркала одинаково настроены. Только салонное меняю. Ну и в межсезонье, когда одежда меняется могу чуть настойки изменить. А вот несомненный плюс для меня, это когда при включении задней передачи зеркала опускаются вниз и видно бордюр. Я теперь каждый раз такую "опцию" себе вручную делаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у нас габариты с мужем в плане роста различаются критично, поэтому, естественно, посадка за рулем совершенно разная. Я сиденье-то только вперед сдвигаю, спинку ни в коем случае не трогаю, и руль боюсь трогать, не переживет ведь потом)))) но это только последние пару месяцев проблема возникла, вот и думаю стоит игра свеч - две машины превратить в одну, но более удобную :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, пока гуляла. Есть машины с электроприводом сидений (и зеркал), тогда как правило это просто сиденья без памяти. А есть сиденья с электроприводом и памятью. В моих машинах как опции они были описаны именно так. И опять же регулировки в 6, 8 направлениях.

Посмотри Мурано. Пол гола назад моя подруга покупала 5-ти или 6-ти летку. Я вообще ко всем японцам отношусь "никак", но внутри надо признать он весьма хорош. Там и руль двигается, помимо сидений. Камеры, парктроники, кожа-рожа. Брала его как раз за 800.

ОФФ. Оль, тут надо смотреть не строчки зрения комплектации авто тогда, а с точки зрения, как для Вашей семьи лучше.

И дело не в регулировках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот несомненный плюс для меня, это когда при включении задней передачи зеркала опускаются вниз и видно бордюр.

У меня есть такая))) Но иногда она меня подбешивает, особенно когда я не хочу парковаться к бордюру, а просто по дороге сдаю назад.

Да, наличие электрорегулировки не гарантирует наличие памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машин WAG группы все сделано по уму, все заложено за ранее, поэтому и можно дополнить памятью. Остальные производители, увы жмутся :(

Берите Шкоду, не прогадаете.

Ань, у нас габариты с мужем в плане роста различаются критично, поэтому, естественно, посадка за рулем совершенно разная. Я сиденье-то только вперед сдвигаю, спинку ни в коем случае не трогаю, и руль боюсь трогать, не переживет ведь потом)))) но это только последние пару месяцев проблема возникла, вот и думаю стоит игра свеч - две машины превратить в одну, но более удобную :hmm:

Если часто меняетесь с мужем, кто сядет за руль, то данная система не проживет долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У машин WAG группы все сделано по уму, все заложено за ранее, поэтому и можно дополнить памятью. Остальные производители, увы жмутся :(

Берите Шкоду, не прогадаете.

Если часто меняетесь с мужем, кто сядет за руль, то данная система не проживет долго.

Да Вы что?

Недолго - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что?

Недолго - это сколько?

у кресла есть определенный ресурс, вернее у его механизхмов. Если, к примеру, перенастраивать по два раза на дню, то будут появляться люфты. По сроку, не знаю на сколько хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кресла есть определенный ресурс, вернее у его механизхмов. Если, к примеру, перенастраивать по два раза на дню, то будут появляться люфты. По сроку, не знаю на сколько хватит.

Не знаете - не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете - не пишите.

И Вам добра и мира и яркого солнца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кресла есть определенный ресурс, вернее у его механизхмов. Если, к примеру, перенастраивать по два раза на дню, то будут появляться люфты. По сроку, не знаю на сколько хватит.

Написано, будто это у жигулей. Какие люфты, на руле они ж не увеличиваются со временем использования.

Данную функцию наверняка можно мониторить на ТО, или починить там же, если что-то будет не устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, будто это у жигулей. Какие люфты, на руле они ж не увеличиваются со временем использования.

Данную функцию наверняка можно мониторить на ТО, или починить там же, если что-то будет не устраивать.

Я лишь сделал предположение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь сделал предположение.

Ну и я его продолжила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...