Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаке 9 месяцев - гадит дома по ночам. Хелп!


StarDog

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Давно мечтали о лабрадоре, наконец решились и купили. Собака очень ласковая, жизнерадостная, "черезмернообщительная", ребёнок очень рад такому другу и она рада ему. Никаких проблем, за исключением одной большой беды - гадит по ночам. Выгуливаем от 4-х до 5-ти раз в день от 20 минут до часа, последний раз в 22-23.00 перед сном. На последней прогулке иногда делает свои дела по большому, но на утро всё равно куча и лужи(( Изначально мы ложили её на ночь в коридоре (весь день была с нами). Днём просится, терпит, но ночью беда. Пробовали по советам собаководов менять режим кормления по 2 раза в день, по одному, в разные периоды - на время помогало, но потом опять всё по новой - утром куча и лужи... Потом на одном форуме вычитали, что возможно эта проблема именно у пророды лабродоров, так как они очень социально зависимые собаки и любят спать с хозяевами в одной комнате. Попробовали ложить в комнате, даже разрешили спать на маленьком диване. Вроде помогло, неделю всё было чисто, но будила рано к 6-7 утра, но при этом на прогулке делала только по маленькомцу, а по большому "созревала" только к 9-ти утра. Но это продлилось недолго, через неделю начала гадить и в комнате, прямо на ковёр, рядом с диваном, где спит, даже не отходила к дверям... Причём по скольку мы ругаем за это, знает что это плохо, по этому гадит ночью, втихаря, никого не будит, а утром уже "вставайте! гулять пора!". После нескольких таких выходок в комнате, вынуждены были отправлять её на ночь на балкон. Там таже картина - наутро куча, лужи, да ещё и грызёт и рвёт всё, до чего может дотянутся... Мы в отчаянии, днём собака замечательная, но эти её ночные выходки перечёркивают все её плюсы. Надеялись, что это у неё пройдёт после 7-8 месяцев, но вот уже 9, скоро собаке год, но улучшений не заметно...

Если кто сталкивался с такой проблемой (именно ночных куч) подсажите пожалуйста, как вы смогли решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, не "ложить", а "класть", "укладывать", извините, наболело просто.

Сколько раз в туалет по большому ходит собака в сутки, вы уверены, что корм подходит и хорошо усваивается?

Чем кормите?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на ночь сажать в клетку.

Нельзя ругать за пописы , т к собака не виновата , что ей " припёрло". + установите ЖЁСТКИЙ режим кормления и прогулок , прям по часам строго, так собаке легче и проще привыкнуть и научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая проблема .Тоже расстраивалась. Собака любила спать под письменным столом, и я стала на ночь загораживать стол решеткой и подпирать стульями . Получалась ,своего рода, клетка. Ну, а потом и клетка появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких проблем у нас никогда таких не было.

Но, вот маленьким гуляли очень часто, и перерыв на сон был не более 7 часов, а иногда и меньше, так как терпеть они еще не могут. Мы же не требуем от годовалого ребенка, что бы он сам на унитаз ходил? нет? Если вечерняя прогулка заканчивалась в 23, то утренняя начиналась не позднее 6 утра. И практически с 4 месяцев у нас все в порядке. Гуляйте чаще и будет все в порядке.

Тут вам задавали логический вопрос о питании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз в день собака какает всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в туалет по большому ходит собака в сутки, вы уверены, что корм подходит и хорошо усваивается?

Чем кормите?

На данный момент используем режим одноразового кормления в 15.00. Натуральным кормом: 400-500 грамм мяса (в основном говяжье сердце) + 300-350 грамм каши (овсяная, ячневая).

По большому она ходит два раза в сутки (иногда 3). Причём днём может сходить как утром, так и в обед или вечером. Второй раз обязательно ночью в промежутках с 2 до 5 утра примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашка этож медленный углевод..она дооолго переваривается..может отсюда и ночные покаки? Если сужу по своей,ее вообще суб продукты немного слабят..

но это мое предположение,пусть знатоки поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите овсянку и ячмень, можно только гречку или рис.

Почитайте раздел "Натуральное кормление" - в двух словах: еда должна быть мясо+овощи или рис/гречка+овощи. Не мешать кашу с мясом. Кормить стоит 2 раза в день после прогулки.

То, что выходит ночью то, что съедено в 15:00 - логично с такими кашами.

Пересмотрите питание вашей собаки, не она виновата в том, что ей хочется ночью в туалет и держать она в себе долго не может.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент используем режим одноразового кормления в 15.00. Натуральным кормом: 400-500 грамм мяса (в основном говяжье сердце) + 300-350 грамм каши (овсяная, ячневая).

По большому она ходит два раза в сутки (иногда 3). Причём днём может сходить как утром, так и в обед или вечером. Второй раз обязательно ночью в промежутках с 2 до 5 утра примерно.

В 9 месяцев категорически не стоит собаку один раз в день кормить.

И почитайте темку про натуральное кормление, пока совсем не испортили здоровье растущему лабрадору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите овсянку и ячмень, можно только гречку или рис.

Почитайте раздел "Натуральное кормление" - в двух словах: еда должна быть мясо+овощи или рис/гречка+овощи. Не мешать кашу с мясом. Кормить стоит 2 раза в день после прогулки.

Никогда не задумывались по поводу раздельного питания, а так же о том, что овсянка и ячка могут вредить собакам) Но по вашему совету попробуем этот метод. Темы по Натуральному питанию почитали, убедил один отзыв, так как наша собака тоже слабо набирает вес (хотя по нормам мы даём ей достаточно):

Кормила вперемешку (кашей и мясом) - собака ела без аппетита, еда все время оставалась (хотя накладывала меньше нормы) и плюс ко всему стал худой как доходяга. По совету форумчан пересмотрела рацион. Утром каша, вечером - мясо с овощами. Картина совершенно противоположная. Цобакен, в конце концов, начал набирать вес. Так что разница, наверное, есть...

Попробуем такой вариант: утром гречка или рис, вечером мясо с офощами + более чёткий режим выгулов в определённое время. Если и это не поможет, придётся подключить ещё и "ночную клетку", как советовали выше. Спасибо всем за советы, о результатах отпишусь через какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывались по поводу раздельного питания, а так же о том, что овсянка и ячка могут вредить собакам) Но по вашему совету попробуем этот метод. Темы по Натуральному питанию почитали, убедил один отзыв, так как наша собака тоже слабо набирает вес (хотя по нормам мы даём ей достаточно):

Попробуем такой вариант: утром гречка или рис, вечером мясо с офощами + более чёткий режим выгулов в определённое время. Если и это не поможет, придётся подключить ещё и "ночную клетку", как советовали выше. Спасибо всем за советы, о результатах отпишусь через какое-то время.

Еще надо давать творог и кефир, щенку необходим кальций. Я утром даю кашу с творогом, в обед пьют кефир или молоко, вечером мясо с овощами - это рацион взрослой собаки От сердца все же выход больше, чем от мяса, думаю, что оно хуже усваивается, даю редко. Попробуйте курицу, более диетический продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обед

От сердца все же выход больше, чем от мяса, думаю, что оно хуже усваивается, даю редко. Попробуйте курицу, более диетический продукт.

Зачем взрослой собаке обед?

Чтобы мясной рацион был полноценным, он должен включать в себя помимо мяса жилы, хрящи, сердце, рубец, мозги, печень и тд.

Каждый раз, когда возникает тема "моя собака гадит дома", выясняется, что это ошибки в кормлении. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда возникает тема "моя собака гадит дома", выясняется, что это ошибки в кормлении.

Ну почему же только в кормлении? А в воспитании? Если собаке приспичило и она не может терпеть, то должна проситься, а не втихаря делать свои дела. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же только в кормлении? А в воспитании? Если собаке приспичило и она не может терпеть, то должна проситься, а не втихаря делать свои дела. Или нет?

От неправильного кормления случается "сбой в системе" = несварение, расстройство и собака может не успеть попроситься. Это вина хозяина .

Зачем взрослой собаке обед?

+ 10000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаке приспичило и она не может терпеть, то должна проситься, а не втихаря делать свои дела. Или нет?

ну в данном случае собака предпочитает втихаря, чтобы не озвездюлиться за кипиш посреди ночи

по скольку мы ругаем за это, знает что это плохо, по этому гадит ночью, втихаря, никого не будит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем взрослой собаке обед?

Чтобы мясной рацион был полноценным, он должен включать в себя помимо мяса жилы, хрящи, сердце, рубец, мозги, печень и тд.

Каждый раз, когда возникает тема "моя собака гадит дома", выясняется, что это ошибки в кормлении. :frusty:

Моему собаке 4 года, но обед у нас - святое, даже если это просто несколько ложек тушенных овощей.

Возможно это и не обязательно, но нам не трудно, а ребенок привык. При этом с ЖКТ все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаке приспичило и она не может терпеть, то должна проситься, а не втихаря делать свои дела. Или нет?

Сергей, я думаю, что

а) они просятся чаще всего. просто хозяева не замечают/не понимают

б) хозяева успевают отбить у собак желание апеллировать к ним очень быстро. след., фигли просить, если тебя до этого сто раз проигнорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем взрослой собаке обед?

Чтобы мясной рацион был полноценным, он должен включать в себя помимо мяса жилы, хрящи, сердце, рубец, мозги, печень и тд.

Каждый раз, когда возникает тема "моя собака гадит дома", выясняется, что это ошибки в кормлении. :frusty:

Зачем обед в виде кефира? А что Вас напрягает? Мои собаки так живут всю жизнь и вполне довольны. Да,днем пьют кефир из тибетского молочного гриба и что? Вам видится тут какая проблема. Так вот у меня проблем со здоровьем собак нет и не было.

А что касается мяса, то да, мои собаки едят помимо мяса и рубец и печень и почки, грызут еженедельно лопаточные хрящи, носы и уши. И действительно от субпродуктов выход чуть больше, чем от чистого мяса. Но они у меня не гадят дома и вообще с этим проблем никогда не было. Вот и предположила, что возможно, что если автор кормит в основном одним сердцем, то в этом и есть проблема. Хотя возможно и с овощами перебор.

От неправильного кормления случается "сбой в системе" = несварение, расстройство и собака может не успеть попроситься. Это вина хозяина .

+ 10000000000

такие странные высказывания, мои собаки здоровы, и да они пьют кефир ежедневно. И я не создавала тысячу тем на форуме про больных животных, которые и есть то уже ничего не могут нормально. Поэтому вот эти Ваши + 10000000000 выглядят совсем неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем обед в виде кефира? А что Вас напрягает? Мои собаки так живут всю жизнь и вполне довольны. Да,днем пьют кефир из тибетского молочного гриба и что? Вам видится тут какая проблема. Так вот у меня проблем со здоровьем собак нет и не было.

А что касается мяса, то да, мои собаки едят помимо мяса и рубец и печень и почки, грызут еженедельно лопаточные хрящи, носы и уши. И действительно от субпродуктов выход чуть больше, чем от чистого мяса. Но они у меня не гадят дома и вообще с этим проблем никогда не было. Вот и предположила, что возможно, что если автор кормит в основном одним сердцем, то в этом и есть проблема. Хотя возможно и с овощами перебор.

такие странные высказывания, мои собаки здоровы, и да они пьют кефир ежедневно. И я не создавала тысячу тем на форуме про больных животных, которые и есть то уже ничего не могут нормально. Поэтому вот эти Ваши + 10000000000 выглядят совсем неубедительно.

Мои посты ни к вам , ни к вашим собакам не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Вам тут советы вали творог давать. Не делайте этого! Мы как-то дали своей и у неё начались проблемы со здоровым стулом. Он какала белым. Взрослой собаке, в зависимости от породы, никогда не давайте

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...