Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Впервые беру щенка!Паника и радость =)


Leeraa

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем долго думали,что бы приобрести нового члена семьи и остановились на лабрадоре! Через пару дней щеночек переезжает к нам в дом в возрасте 1,5 месяц. Муж вообще в собаках не спец,а у меня жил 8 лет милый шар-пей! вот уже 5 лет его нет с нами... вопрос в том,что мой шар-пей появился у меня,когда ему было 8 месяцев(совсем уж не щенок!!!), то есть опыта с щенками у нас в семье нет! боюсь,что то сделать не так,особенно боюсь первую ночь на новом месте. расскажите как у Вас было?скулил ли щенок,быстро ли привык к новым хозяевам и местности? Не судите строго и не смейтесь)) Благодарю всех заранее!post-43192-0-57394000-1441725838_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала еще перед покупкой сделайте главное - проверьте чтобы у щенка была щенячья карточка и вет паспорт с прививками.

По поводу первой ночи не беспокойтесь. Как правило у лабриков хорошая психика, и если это так, то на новом месте щенок практически сразу же начнет играться, а наигравшись - уснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С документами у нас все в норме,он у нас от папы Мультичемпиона)) просто заметила,что когда мы приходим его навещать,то все щенки с нами играются,но всеравно больше тянуться к хозяйке. И это понятно,она их кормит и с рождения с ними. Вот поэтому и переживаю,сможет ли щенок перестроиться быстро и адаптироваться к новым хозяинам. Мы его уже любим,хочется что б и он нас полюбил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Ретриверы, лабрадоры в частности, очень человекоориентированны - любят всех людей, не боятся их, и как следствие - быстро привыкают к новым хозяевам. БУдете его кормить, гулять, ухаживать - так привыкните друг к другу, что даже спать будете вместе! :) Он, так точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так привыкните друг к другу, что даже спать будете вместе! :)

А вот это совершенно необязательная часть программы :)

Leeraa, накупите игрушек, подготовьте место, миски, и пр - если щенку будет чем заняться, скучать ему будет некогда, да и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это совершенно необязательная часть программы :)

Leeraa, накупите игрушек, подготовьте место, миски, и пр - если щенку будет чем заняться, скучать ему будет некогда, да и незачем.

Но с игрушками тоже нужно быть осторожными, оставлять без присмотра только не убиваемые. У нас у знакомых щенок съел весь синтепон из латексной свинки, обошлось, но страху натерпелись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Буду надеяться,что все пройдет гладко!

Я еще с ним вест карантин про сижу дома,все две недельки после прививки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...