Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ринотрахеит и стригущий лишай


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,уважаемые форумчане! Читаю форум не очень давно - пару месяцев,но уже почерпнула массу нужной информации. Спасибо,что вы есть =) Собаки у меня пока нет,планируем взять щенка в январе-феврале следующего года. В связи с подготовкой к появлению собачьего ребенка в доме,назрел вопрос. В мае принесла с улицы месячного котенка - обычная "помоечная" пестренькая котейка. У котейки,соответственно,был весь букет болезней - паразиты,стригущий лишай,гастрит и ринотрахеит. Пролечили все болячки,привили котейку,пролечились с мужем от лишая =) вот насчет этого и вопрос - сколько в доме может сохранятся инфекция? Чем можно обработать квартиру,чтобы избежать заражения(ринотрахеит и лишай)? Щенка планирую брать полутора-двухмесячного,как раз получается между первой и второй прививкой. Очень боюсь. Понимаю,что еще несколько месяцев в запасе,но лучше перебдеть. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кварцевой лампой открытого типа прокварцевать помещения, хотя, насколько мне известно, кошачьи инфекции собакам не передаются. но я могу ошибаться) кварцевание не помешает в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть цветы, то при кварцевании убрать, помрут в момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то ринотоахеит не собачья зараза. Но лучше сходить в вет кабинет при клинике и проконсультироваться с врачом п всем волнующим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! А от микроспории кварцевание тоже помогает? Приходили гости с годовалым кобелем НО,а через неделю обнаружили лишай =( Вот думаю - это от нас принесли или просто так совпало,что подхватили на улице на фоне ослабленного иммунитета,у песы как раз была повторная привика,которая в год ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовались с ветеринаром,он тоже рекомендовал кварцевание. И - та-дам =) Купили сегодня кварцевую лампу,будем обеззараживать квартиру и спать спокойно. Еще раз спасибо за ответы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...