Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора писается от радости


Рекомендуемые сообщения

Мой щенок 3,5 писается :) от радости когда приходим домой. Скачет и писается. А иногда боится что накажем что он дома писает, тогда сядет в уголок, уши прижмет и писает...боится... А еще бывает что может просто идти по комнате и писать и следы длинной тропинкой за ним идут...Знаю что ругать нельзя. Мы и не ругаем его. Но подскажите, как долго это будет... Кто то уже на форуме задавал такой вопрос. ответили поискать на старом форуме...на старом это где? :thumbup: и как его отыскать? этот старый форум? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок 3,5 писается :) от радости когда приходим домой. Скачет и писается. А иногда боится что накажем что он дома писает, тогда сядет в уголок, уши прижмет и писает...боится... А еще бывает что может просто идти по комнате и писать и следы длинной тропинкой за ним идут...Знаю что ругать нельзя. Мы и не ругаем его. Но подскажите, как долго это будет... Кто то уже на форуме задавал такой вопрос. ответили поискать на старом форуме...на старом это где? :thumbup: и как его отыскать? этот старый форум? :dribble:

у нас тоже самое было, но достаточно долгое время, правда сами виноваты разбалывали, писались дома примерно до 7мес, правда не всегда, но очень часто, стоило мне уйти из дома, хотя бы на 20мин, обязательно написает, как время выжидал специально, и ругали, и всякими средствами пользовались от запаха, но ничего не помогало, пока сам не подрос и не понял, что хватит уже дома писать,так что не расстраивайтесь, почаще с ним выходите на улицу, не меньше 4х раз в день,чтобы привыкал на улице писать, и хвалите, что молодец, пописал на улице, а дома нельзя. Удачи. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес! Здесь, по-моему другое, от радости писает ребёнок.

Ксюня Всё просто - маленький он ещё, сфинктеры мочеиспускательного канал ещё, в силу малого возраста, слабы и, когда он сильно рад они(сфинктеры) просто расслабляются и малыш описывается! Ни в коем случае не ругайте! Погладьте, успокойте, поговорите спокойным голосом. А к улице приучайте в обычном порядке.

Продолжится это (описывание от радости) может довольно долго, но постепенно пройдёт. Мой голдя писал дома до 6,5 мес., а от радости описывался до года примерно, но по чуть-чуть и за это я никогда не ругала и не наказывала, правда не ругала и не наказывала я его вообще почти никогда...

Просто переживите этот период - ведь это мелочь по сравнению с тем удовольствием и счастьем, которое нам даёт общение с нашими любимыми собачьими детёнками!

Удачи и терпения!

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок 3,5 писается :) от радости когда приходим домой. Скачет и писается. А иногда боится что накажем что он дома писает, тогда сядет в уголок, уши прижмет и писает...боится... А еще бывает что может просто идти по комнате и писать и следы длинной тропинкой за ним идут...Знаю что ругать нельзя. Мы и не ругаем его. Но подскажите, как долго это будет... Кто то уже на форуме задавал такой вопрос. ответили поискать на старом форуме...на старом это где? :thumbup: и как его отыскать? этот старый форум? :dribble:

Пишу в сто первый раз :angry2:

В данный момент у ребенка сфинктер еще слабый, а эмоции очень сильные, это временно, ничего переживете, к счастью(скорее все же к сожалению) щенячество очень быстро проходит.

Я с этим не боролась, но у входной двери пока щенок растет стоит лоток/тряпка/коврик в который писать МОЖНО. Заходите домой, усаживаете туда щенка(или по договоренности при вашем появлении его туда усаживает кто то из домашних), щенок естественно писает, а вы его хвалите, за то что он писает в лоток. Когда мелочь это усвоит, приходя домой не обращайте на него внимания, игнорируйте щенка пока не снимите обувь, не переоденитесь и т.д. , только потом начинаете приветствия обнимашки-целовашки, опять же рядом с лотком. Таким образом вы приучаете щенка вести себя прилично, даже если ему очень хочется залезть вам на голову от счастья :blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в сто первый раз :dribble:

В данный момент у ребенка сфинктер еще слабый, а эмоции очень сильные, это временно, ничего переживете, к счастью(скорее все же к сожалению) щенячество очень быстро проходит.

Я с этим не боролась, но у входной двери пока щенок растет стоит лоток/тряпка/коврик в который писать МОЖНО. Заходите домой, усаживаете туда щенка(или по договоренности при вашем появлении его туда усаживает кто то из домашних), щенок естественно писает, а вы его хвалите, за то что он писает в лоток. Когда мелочь это усвоит, приходя домой не обращайте на него внимания, игнорируйте щенка пока не снимите обувь, не переоденитесь и т.д. , только потом начинаете приветствия обнимашки-целовашки, опять же рядом с лотком. Таким образом вы приучаете щенка вести себя прилично, даже если ему очень хочется залезть вам на голову от счастья :angry2:

+1 !!! был аналогичная проблема. Решили тем же способом, просто пока не разденемся, тапочки там, пальто и сумки по местам расставим, не ласкаем и почти не обращаем внимания. А вот когда переоделись - гладим, разговариваем. Привыкала постепено, по началу даже приходилось сначала выходить на улицу - дуть (вот бы нам тогда догадаться про лоток в прихожей :thumbup: ), а потом уже гладить, так вот. Со временем и возрастом все наладилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дул от радости очень долго. В коридоре стояло ведро, которое надо было успеть подставить, как только кто-то прийдет - гости, родители.

Прыгал и дул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, у нас щеночек уже совсем большой, 8,5 месяцев, а все же иногда когда возвращаюсь домой, он так радуется, что слегка, совсем чуть-чуть - брызгает! Это от счастья :)

А писать дома мы рано перестали, месяцам к 5, хотя, признаться, ругали, что очень не рекомендуют, но гулять ходили очень часто, поначалу раз 7-8 на дню, потом сократилось само постепенно. Все у вас наладится! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 !!! был аналогичная проблема. Решили тем же способом, просто пока не разденемся, тапочки там, пальто и сумки по местам расставим, не ласкаем и почти не обращаем внимания. А вот когда переоделись - гладим, разговариваем. Привыкала постепено, по началу даже приходилось сначала выходить на улицу - дуть (вот бы нам тогда догадаться про лоток в прихожей :thumbup: ), а потом уже гладить, так вот. Со временем и возрастом все наладилось. :)

+1!

Писалась, только когда моя подруга к нам приходила. Даже обидно было немного. Но потом поняли, что мы игнорировали, пока не разденемся, а она с порога сюсюкала. Ради интереса попробовали пару раз тоже потискать сразу при входе - пажалста, вот вам и лужа!

Однажды один хорошо знакомый мой клиент зашел и говорит - кто это у нас такой большой вырос?- а голос грубый, ментовской, хоть и сказал вроде ласковым тоном - тут же глазки котика из Шрека и лужа... большаааая... :dribble: хоть собака и знала его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша и сейчас правда ооочень редко и когда прямо супер пупер гости прехали

может лужицу небольшую напрудонить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У на сщенок по началу писал везде,но со временем,где то через неделю начал исать на отведеное ему место.Но 3 дня назад,он начал писать везде,а вот какает на своем месте,может идти а за ним ручеек,или стоит н атебя смотит и писает.А вот когда дома никого нет он может терпеть около 6 часов и нчего не сделать.У мнея возник вопрос почему он раньше писал на свое место ВСЕГДА!,а теперь где поподя,и только когда мы дома?! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: И еще один вопрос,как собаку приучить писать на улице,выходили 2 раза гулять,но так ничего и не сделали,апришли домои так все дела и сделали.Может газетку его с осбой брать?поделитесь своим опытом!! :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и газетку его с собой брать, почему бы и нет :nono:

мне кажется, тут сгодятся любые методы, помогающие щенку понять, что делать свои дела на улице - это ХОРОШО!!!

Помните, в фильме "Брюс всемогущий" - пса, писающего дома на кресло, приучали к улице - кресло на улицу вытаскивали :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: И еще один вопрос,как собаку приучить писать на улице,выходили 2 раза гулять,но так ничего и не сделали,апришли домои так все дела и сделали.Может газетку его с осбой брать?поделитесь своим опытом!! :nyam:

ха, 2 раза гулять выводили, я по 4раза в день гуляла, а писал дома и какал до 7-8месяцев.

пописал на улице хвалите, говорите, что писать надо на улице, молодец, а дома нельзя, старайтесь почаще выходить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок 3,5 писается :nono: от радости когда приходим домой. Скачет и писается. А иногда боится что накажем что он дома писает, тогда сядет в уголок, уши прижмет и писает...боится... А еще бывает что может просто идти по комнате и писать и следы длинной тропинкой за ним идут...Знаю что ругать нельзя. Мы и не ругаем его. Но подскажите, как долго это будет... Кто то уже на форуме задавал такой вопрос. ответили поискать на старом форуме...на старом это где? :nyam: и как его отыскать? этот старый форум? :clap_1:

Да, ниже написали, что еще маленький. Но если это продолжится и тогда, когда подрастет, скажем, 6 мес, то тогда и говорите, что проблема. В этом случае зачастую щенок писает потому, что, например, хозяева на него слишком давят своим лидерством. Может, и другие мотивы бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш от радости не писался, но частенько бывало, что начинал заметно капать. То есть пытался держаться, но не капать не мог. Мы просто сразу тащили его гулять, а я в это время промакивала ковры туалетной бумагой и вытирала гладкие полы. :nono: Последний раз такое было с месяц или два назад, когда к нам гости пришли. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Добрый день всем! Две недели назад взяли 7ми месячного лабрика мальчика, купили у хозяев которые растили его с месячного возраста. Гуляем с ним три,а то и более раз.ночь спит, а в течении дня писает везде и это при том что и днём гуляем и можем вывести до нескольких раз в день.но и между прогулками писает.бывшие хозяева говорят или скучает по ним или простыл.. завтра собираемся к ветеринару. Знающие люди здесь есть? Подскажите что делать? Не хочем его назад возвращать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте здоровье. Моча+ кровь

Режим прогулок есть или выход хаотичный?

Щенок у прежних хозяев содержался в квартире? Возможно он просто не приучен к нормальному выгулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить у ветеринара на предмет цистита

для 7-ми месяцев туалет дома в общем не критично

когда выводите, берите корм его с собой - сходил в туалет, с вашей стороны - радость и кормежка. закрепляйте у него улица-туалет-круто

и четкий режим выгулов 

3-4 раза - по сколько времени гуляете?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз гуляем в 6:30 покушали и пошли гулять минут 10-15 ( дольше времени нет). днем в 14:00 опять покушали и на улицу до получаса... вечером в 20:30 так же покушали и идем в парк резвится.. отпускаем с поводка и носимся с ним час... после последней прогулки не писает дома спит до утра.. а днем между этими режимами писает когда кто то приходит из домашних или если я дома не одна (дочка или муж дома). когда играем с ним дома.. бывшие хозяева держали его в квартире.сказали что не гадил уже давно.. но могли же и не правду сказать... вот и не знаем что делать.он классный и вся семья привязалась уже к нему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греча + рис + говядина. раз в неделю желток. рыбий жир кладу раз в сутки 4 капсулы. еще витамины хочу купить. но сначала к ветеринару что она скажет. бывшие хозяева его кормом не кормили сами готовили.вот и мы решили не переучать. про утро спасибо учтем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от натуралки количество "отделяемого" больше всегда

сразу после еды гулять - не рекомендуется, особенно активно, можете заработать заворот

в 7 месяцев можно уже на 2-х разовое питание перейти, почитайте в разделе кормление о правильном рационе натуральном

утром минимум 40 минут - час активной прогулки, чтобы собака приходила, ела и валилась спать

днем можно вывести в туалет

вечером долгая прогулка

и занимайтесь, а не просто беситесь! команды, послушка, занимайте голову

писается скорее всего от питания и мало времени гуляете. 10-15 минут утром и для взрослой собаки крайне мало

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно он просто не успевает за 10-15 утренней прогулки прогулки выписать все. это девочке достаточно присесть и готово. кобелю надо больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем, за советы! у Ричарда сейчас все хорошо!!! сходили к ветеринару, оказывается было нарушено пищеварение. поменяли кормежку и пропили прибиотик и все нормализовалось!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...