Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анализы PRA "отечественного производства"


Рекомендуемые сообщения

Вот, наконец, получены результаты из "Шанс Био" по тем трём собакам, которые, как выяснилось, были одними из первых "смелых" :)

Все три обследуемые собаки : Loijalhart Handy Man(Хэнди), Foxrash Fan Fare(Сэм) и Well Bred of T W (Катя) имеют совершенно одинаковый следующий результат:

Nucleic sequence G/G

Genotype +/+

Conclusion -healthy

Надеюсь, у наших "коллег по анализам" всё столь же удачно!

Результаты, правда, задержались, т.к. ещё не всё налажено с курьерской службой, но сам факт, что всё "под рукой", и ,при желании, можно сдать анализ в Москве - очень вдохновляет. Так, глядишь, и "паровоз обгоним" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, получены результаты из "Шанс Био" по тем трём собакам, которые, как выяснилось, были одними из первых "смелых" :)

Все три обследуемые собаки : Loijalhart Handy Man(Хэнди), Foxrash Fan Fare(Сэм) и Well Bred of T W (Катя) имеют совершенно одинаковый следующий результат:

Nucleic sequence G/G

Genotype +/+

Conclusion -healthy

Надеюсь, у наших "коллег по анализам" всё столь же удачно!

Результаты, правда, задержались, т.к. ещё не всё налажено с курьерской службой, но сам факт, что всё "под рукой", и ,при желании, можно сдать анализ в Москве - очень вдохновляет. Так, глядишь, и "паровоз обгоним" :thumbup:

Поздравляем :angry2: ,

наши на Лордика еще не пришли :blush2: Придут обязательно вывешу. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем :dribble: ,

наши на Лордика еще не пришли :angry2: Придут обязательно вывешу. :thumbup:

""мне очень интересн результат, так как оптиген дороговато выходит. А сдала я их именно по причине того, что именно была такая ситуация в первом помете.""

Простите, но я так поняла, что речь шла " о девочке, а не о мальчике" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, получены результаты из "Шанс Био" по тем трём собакам, которые, как выяснилось, были одними из первых "смелых" :)

Поздравляю! Только я чего то не поняла, это то, что раньше делали только в США, или сами по себе отправляли, а теперь отправляет Шанс, да? Оптиген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Только я чего то не поняла, это то, что раньше делали только в США, или сами по себе отправляли, а теперь отправляет Шанс, да? Оптиген?

+1???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аналогичный анализ ДНК

вопрос остается только - как его воспримут западники...

а так по сути то же самое, только дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, плиз, хоть о чем речь, а? Ликбез бы... :) Можно вкратце, - что за анализы и зачем нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, плиз, хоть о чем речь, а? Ликбез бы... :) Можно вкратце, - что за анализы и зачем нужны?

Тань, если совсем вкратце, то я писала вот тут давно еще

мое сообщение номер 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""мне очень интересн результат, так как оптиген дороговато выходит. А сдала я их именно по причине того, что именно была такая ситуация в первом помете.""

Простите, но я так поняла, что речь шла " о девочке, а не о мальчике" :)

А Фенькины были сданы еще позже, тогда Фэйт я здавала на микоплазмоз анализ, а уже когда ощенилась сдала на ПРА. Мы сдали всем, кроме Ванильки пока. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, если совсем вкратце, то я писала вот тут давно еще

мое сообщение номер 9

Ленок, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фенькины были сданы еще позже, тогда Фэйт я здавала на микоплазмоз анализ, а уже когда ощенилась сдала на ПРА. Мы сдали всем, кроме Ванильки пока. :)

"Поверьте, меня ваши анализы неинтересуют, мне больше свои результаты будут интересны. Можно сказать что мы с вами первопроходцы, " - судя по-всему, Ваши анализы уже готовы (ведь мы, практически, в один день "первопроходили") , звоните, они всё "скинут" по e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поверьте, меня ваши анализы неинтересуют, мне больше свои результаты будут интересны. Можно сказать что мы с вами первопроходцы, " - судя по-всему, Ваши анализы уже готовы (ведь мы, практически, в один день "первопроходили") , звоните, они всё "скинут" по e-mail.

Да звонила ужо, обещали завтра, жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!

очень рады за папашку! :dribble:

Спасибо, Лёля!

Эх, ежели б сейчас всё вяжущееся поголовье оттестировать на PRA, то это заболевание далее можно было бы "держать под контролем"..., а то ведь уже сейчас при достаточном проценте имеющихся вязок с носителями и дальнейших вязок "вслепую", мы можем прийти ещё к одному "фонду на лечение PRA"... А ведь что проще - заплать 1500 рублей, сдай кровушки граммулечку, да сиди себе спокойненько месяцок, попивая валерьанку, жди результата :angry2: :)

Но при подтвержденном отсутствии носительства этого заболевания у обоих родителей ГАРАНТИРОВАННОЕ здоровье по этому "показателю" у всего потомства!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Наташа - поздравляю вас отличным результатом!!! Молодцы, первопроходцы :)

Надо тоже девок свозить, время найти! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришли и наши анализы. :)

Loialhart Boll Of Fire

Генотип

Ген/Gene PRCD ( progressive rod-cone degeneration) : G/G

гомозиготна по нормальному аллелю гена- ЗДОРОВ / homozygous for wild type allele- clear

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдали всем, кроме Ванильки пока. :1st:

а у Ванилькиных родителей разве нет PRA??? при повальной европейской моде на проверки

а почему? :Jumpy: гораздо же проще проверить родительскую пару, чем всех щенков, существенно облегчили бы всем жизнь... :Jumpy:

ой, сорри, поздравляю с Лордовыми результатами! всем первопроходцам еще раз наши поздравления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Ванилькиных родителей разве нет PRA??? при повальной европейской моде на проверки

а почему? :Jumpy: гораздо же проще проверить родительскую пару, чем всех щенков, существенно облегчили бы всем жизнь... :Jumpy:

ой, сорри, поздравляю с Лордовыми результатами! всем первопроходцам еще раз наши поздравления! :)

У родителей Ванильки есть все проверки, в том числе и PRA, ей конечно можно и не сдавать.

За Лорда спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...