Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

миролюбивый воришка


Рекомендуемые сообщения

Моему кобелю 11 мес.Все шалости мы переросли.Осталась одна...Воришка)).Очень любит стащить носок,тапок(в основном),и под кровать залетает пулей.Причем он это делает настолько бысто,что мы не успеваем опомниться,а он уже в укромном местечке,откуда его достать не так просто.Да и сам он оттуда вылезает с большим трудом.Что делать с такой шалостью?Как отучить?Мы уже и кровать переставили к стене,закрыли доступ насколько это возможно,но он нашел маленькую лазейку и с легкостью залетает туда.Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже воруем))) тапки/носки/полотенца/тряпочки, раньше еще пульты и сигареты таскал. Но он уносит к себе на матрас демонстративно, ничего не жует, просто складывает. Может взять, подойти, показать "видела че у меня есть?" и поскакать на матрас)))) могу побубнить, но в большинстве случаев мы начинаем играть, потому что он так внимание к себе привлекает, когда скучно))) в моей теме в знакомствах где-то был видос с носком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже воруем))) тапки/носки/полотенца/тряпочки, раньше еще пульты и сигареты таскал. Но он уносит к себе на матрас демонстративно, ничего не жует, просто складывает. Может взять, подойти, показать "видела че у меня есть?" и поскакать на матрас)))) могу побубнить, но в большинстве случаев мы начинаем играть, потому что он так внимание к себе привлекает, когда скучно))) в моей теме в знакомствах где-то был видос с носком

Согласна.Даже после прогулки,игр,он завлекает.Шкода!и хочет играть всегда!Интересно,какая порода собак такая же балованная,как лабрики?Настолько шустрый)))!реакция мгновенная!Дарят много радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему кобелю 11 мес.Все шалости мы переросли.Осталась одна...Воришка)).Очень любит стащить носок,тапок(в основном),и под кровать залетает пулей.Причем он это делает настолько бысто,что мы не успеваем опомниться,а он уже в укромном местечке,откуда его достать не так просто.Да и сам он оттуда вылезает с большим трудом.Что делать с такой шалостью?Как отучить?Мы уже и кровать переставили к стене,закрыли доступ насколько это возможно,но он нашел маленькую лазейку и с легкостью залетает туда.Помогите советом.

Два вопроса:

1) почему, если собака уже несколько раз (!) создаёт ситуацию, в которой вы не можете её откуда-либо достать, вы не оставляете на ней поводок, который позволил бы вам направить собаку к себе.

2) как учили не брать предметы? Если вы спрашиваете с собаки про "не воровать", значит вы как то учили её не трогать ваши вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 месяцев помещается под кровать?

Когда мы брали щенка нам заводчица дала "памятку" и точно помню, что там говорилось о том, что залезать щенкам под низкую мебель - нельзя, так как прогибается спина, а поскольку скелет у собаки формируется до 18 месяцев и потому возможны травмы.

Относительно поведения, думаю самый правильный совет Вам даст Ваш кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хочет играть всегда!Интересно,какая порода собак такая же балованная,как лабрики?Настолько шустрый)))!реакция мгновенная!Дарят много радости!

Любая порода становится "балованной", если ее таковой делают.

И радость дарит ЛЮБАЯ собака, если ее любят, и... , особенно, если она воспитана.

Все в ваших руках. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 месяцев помещается под кровать?

Когда мы брали щенка нам заводчица дала "памятку" и точно помню, что там говорилось о том, что залезать щенкам под низкую мебель - нельзя, так как прогибается спина, а поскольку скелет у собаки формируется до 18 месяцев и потому возможны травмы.

Относительно поведения, думаю самый правильный совет Вам даст Ваш кинолог.

Бедные бедные собаки и прыгать то нельзя, и залазить нельзя... Да ничего не станет с собакой если она залезет под кровать. Конечно если специально будете туда загонять может чего и случится, а если самой нравится...И чем разнообразнее нагрузка (в разумных количествах), тем здоровее вырастет собака или щенок. Кто же их в природе то ограничивает - а и по деревьям щенки скачут, и в норки ныкаются...

А по теме... Если собака прячется, похоже что его за это ругали. И он связал не то что брать нельзя, а то что стоит взять и быстро быстро тикать. Я учила меняться. Т.е. вещи все несутся мне, я даю вкусное и забираю. Потом стала за те вещи что не стоит брать не давать, а те что можно поощрять вкусным. Собаки быстро сообразили, что можно и нужно носить. Да и наказывая за то что берет вещи, в свое время со средней столкнулась с тем, что потом апортировку собака носить категорически отказывалась. Поэтому сейчас щенков наоборот учу брать в пасть любые вещи - любой фактуры, типажа и размера. И кстати вещи теперь и не портят, т.к. все несется мне :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по деревьям щенки скачут:)...

Ух ты!!! Прям таки скачут? :dribble:

Если собака прячется, похоже что его за это ругали.

НЕ обязательно. Похоже, его не научили отдавать вещи, и позволили таким образом хамить( я так это называю, извините).

У меня на передержке сейчас лабрик, который занимается тем же самым -из серии " А ну - ка, отними"!! :gleam: Морда шкодная. ВЫходишь из комнаты- тут же вылезает, догоняет, оборачиваешься, а он шмыг снова под кровать. Игра у него, блин, такая. :hmm:

К слову сказать, травм, связанных с кроватями и деревьями - достаточно. И собаки, действительно - бедные. Но. Это уже совсем другая история ( в другой темке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, да по поваленным деревьям, вполне себе залезают и во все дырки нос свой сунут, и под и над обязательно пролезут... А некоторые и вот так могут, и заметьте никто не заставляет... 11061974_818570854881518_3344305615388628771_n.jpg?oh=cbd7613e8463b6a693f230194e30bdb7&oe=5672C098

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, да по поваленным деревьям, вполне себе залезают и во все дырки нос свой сунут, и под и над обязательно пролезут... А некоторые и вот так могут, и заметьте никто не заставляет... 11061974_818570854881518_3344305615388628771_n.jpg?oh=cbd7613e8463b6a693f230194e30bdb7&oe=5672C098

:lol2: белка, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по поваленным деревьям, вполне себе залезают и во все дырки нос свой сунут,

Ну все))))))

ща наловим помидоров)))))

(как это еще про перетяжки и прикус никто не вспомнил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные бедные собаки и прыгать то нельзя, и залазить нельзя... Да ничего не станет с собакой если она залезет под кровать. Конечно если специально будете туда загонять может чего и случится, а если самой нравится...И чем разнообразнее нагрузка (в разумных количествах), тем здоровее вырастет собака или щенок. Кто же их в природе то ограничивает - а и по деревьям щенки скачут, и в норки ныкаются...

Вполне возможно, что и ничего не случится.

Но, думается мне, что тем более ничего страшного не случится, если следовать элементарным рекомендациям по выращиванию щенков.

Уж во всяком случае, таким неопытным владельцам как я, и многим другим, которые приходят на этот форум за советами.

И если меня зацепила фраза "под кровать", то почему и не поделиться с ТС информацией.

Да, действительно в природе их никто не ограничивает: и скачут, и ныкаются, и всякую гадость едят......и совсем там они не бедные, угу.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, да по поваленным деревьям, вполне себе залезают и во все дырки нос свой сунут, и под и над обязательно пролезут... А некоторые и вот так могут, и заметьте никто не заставляет...

Да вспомнила, у нас в городе есть знаменитый пес

в сети есть много видео, если интересно можно поискать. Когда мой муж увидел Трета живьем, он сразу же решил тренировать Дрима лазить по деревьям, но я переговорив с кинологом и ветеринаром запретила ему такие забавы. Хотя Дриму очень нравилось, но я просто испугалась за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream life, а ничего, что есть здравый смысл? Речь не идет о целенаправленных спортивных тренировках. Кроме того лабрадор вроде охотник, а там и крепи и деревья поваленные могут встретится и подлезть под которыми надо и т.п., а если собаке до двух лет не разрешали под кровать залезть, то как она будет выполнять свою работу? Есть экстрим, а есть обычные бытовые ситуации, которые миллион раз встречаются в обычной жизни. А упасть и на ровном месте можно. А так ну можно еще платочек одеть, чтобы ушки не простудил... Конкретно по фото что я поставила, собака очень аккуратная и осторожная кстати, и очень ловкая, умеет осторожно и слезать и залезать, как раз собака ни разу не бывавшая в подобных ситуациях с большей вероятностью порвет связки и мышцы, т.к. просто не владеет своим телом - балансу тоже надо учить и учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трет - стаффорд и то, чем он занимается, называется Паркур.

при чем девятый номер галош?.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Монка пытается "забежать" на наклонные деревья, если там сидит белка. Я бы даже не успела ей что-то скомандовать. :dntknw: Я расчитываю на ее инстинкт самосохранения. Думаю, что, как Юля написала, во всем нужен здравый смысл. И речь ТС вел, прежде всего, о воровстве, а не о том, что залезает под кровать. Тут мне сложно что либо советовать. Это уже к профи. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Монка пытается "забежать" на наклонные деревья, если там сидит белка. Я бы даже не успела ей что-то скомандовать. :dntknw: Я расчитываю на ее инстинкт самосохранения. Думаю, что, как Юля написала, во всем нужен здравый смысл. И речь ТС вел, прежде всего, о воровстве, а не о том, что залезает под кровать. Тут мне сложно что либо советовать. Это уже к профи. :blush2:

Не расчитывай.

Ее мамашка с деревьев сигает. Пару раз я Масю ловила с очень большой высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расчитывай.

Ее мамашка с деревьев сигает. Пару раз я Масю ловила с очень большой высоты.

Ну, Кира, я, конечно, бдю, но не с гамаком же мне за ней бегать...Да и в лесу земля, а не асфальт. Ася тоже сигала на деревья по молодости. И все о.к. Ну и "наша Мася" высоко не взбирается. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream life, а ничего, что есть здравый смысл? Речь не идет о целенаправленных спортивных тренировках. Кроме того лабрадор вроде охотник, а там и крепи и деревья поваленные могут встретится и подлезть под которыми надо и т.п., а если собаке до двух лет не разрешали под кровать залезть, то как она будет выполнять свою работу? Есть экстрим, а есть обычные бытовые ситуации, которые миллион раз встречаются в обычной жизни. А упасть и на ровном месте можно. А так ну можно еще платочек одеть, чтобы ушки не простудил... Конкретно по фото что я поставила, собака очень аккуратная и осторожная кстати, и очень ловкая, умеет осторожно и слезать и залезать, как раз собака ни разу не бывавшая в подобных ситуациях с большей вероятностью порвет связки и мышцы, т.к. просто не владеет своим телом - балансу тоже надо учить и учиться...

Я написала о том что пишут в памятках о выращивании щенков. И да я таки считаю, что лабрадору нечего делать под кроватью.... но это мое мнение.

относительно работы в два года, это тоже уже не из этой оперы.

Трет - стаффорд и то, чем он занимается, называется Паркур.

при чем девятый номер галош?.. (с)

С большим трудом, но догадалась.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream life, это лично Вам написали... Ни мне такого не писали (а заводчик занимается породой 20 лет), ни я такого своим щенкам не пишу и не говорю, и как-то ттт... по ОДА все ок пока. Так что это не более чем чье-то личное мнение, ни чем не подкрепленное. И что не из этой оперы? Ретриверы все еще рабочая порода, а не декорашки, и рабочий класс начинается на выставках с 15 мес, сдавать диплом можно с 9, и никто специальные условия делать не будет, правила едины для всех ... И вопрос ни как не пустить под кровать, а как отучить собаку таскать и я так понимаю портить вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream life, а ничего, что есть здравый смысл? Речь не идет о целенаправленных спортивных тренировках. Кроме того лабрадор вроде охотник, а там и крепи и деревья поваленные могут встретится и подлезть под которыми надо и т.п., а если собаке до двух лет не разрешали под кровать залезть, то как она будет выполнять свою работу? Есть экстрим, а есть обычные бытовые ситуации, которые миллион раз встречаются в обычной жизни. А упасть и на ровном месте можно. А так ну можно еще платочек одеть, чтобы ушки не простудил... Конкретно по фото что я поставила, собака очень аккуратная и осторожная кстати, и очень ловкая, умеет осторожно и слезать и залезать, как раз собака ни разу не бывавшая в подобных ситуациях с большей вероятностью порвет связки и мышцы, т.к. просто не владеет своим телом - балансу тоже надо учить и учиться...

Это моя первая собака и опыта мало,но я Вас поддерживаю!Есть в Ваших словах здравый смысл.Да,мой пес до сих пор залезает под кровать и у него это лихо получается.Меня это беспокоит.Посоветовалась с кинологом,он посмеялся,сказал,что это у него игра.Переживала за его спину,к счастью все обошлось,были на интернациональной выставке,сербский судья поставил оценку"очень хорошо".Со спиной нет проблем.Я сделала вывод,что допустила ошибки в воспитании.Дело не столько в кровати,а сколько то,что любит воровать.Некоторые советы мне понравились,будем работать.)))Спасибо!

Бедные бедные собаки и прыгать то нельзя, и залазить нельзя... Да ничего не станет с собакой если она залезет под кровать. Конечно если специально будете туда загонять может чего и случится, а если самой нравится...И чем разнообразнее нагрузка (в разумных количествах), тем здоровее вырастет собака или щенок. Кто же их в природе то ограничивает - а и по деревьям щенки скачут, и в норки ныкаются...

А по теме... Если собака прячется, похоже что его за это ругали. И он связал не то что брать нельзя, а то что стоит взять и быстро быстро тикать. Я учила меняться. Т.е. вещи все несутся мне, я даю вкусное и забираю. Потом стала за те вещи что не стоит брать не давать, а те что можно поощрять вкусным. Собаки быстро сообразили, что можно и нужно носить. Да и наказывая за то что берет вещи, в свое время со средней столкнулась с тем, что потом апортировку собака носить категорически отказывалась. Поэтому сейчас щенков наоборот учу брать в пасть любые вещи - любой фактуры, типажа и размера. И кстати вещи теперь и не портят, т.к. все несется мне :)...

Спасибо за совет.Пес вернет кражу,если ему предложить что-нибудь вкусное.Но ведь это не правильно,поощрять за баловство.Как по другому поступить?Аппортировку выполняет.

Любая порода становится "балованной", если ее таковой делают.

И радость дарит ЛЮБАЯ собака, если ее любят, и... , особенно, если она воспитана.

Все в ваших руках. :ok:

Согласна с Вами.

Dream life, это лично Вам написали... Ни мне такого не писали (а заводчик занимается породой 20 лет), ни я такого своим щенкам не пишу и не говорю, и как-то ттт... по ОДА все ок пока. Так что это не более чем чье-то личное мнение, ни чем не подкрепленное. И что не из этой оперы? Ретриверы все еще рабочая порода, а не декорашки, и рабочий класс начинается на выставках с 15 мес, сдавать диплом можно с 9, и никто специальные условия делать не будет, правила едины для всех ... И вопрос ни как не пустить под кровать, а как отучить собаку таскать и я так понимаю портить вещи...

Нет,пес ничего уже давно не портит.Он просто понимает видимо,что обувь нам дорога и,что мы обязательно будем его вызволять из под кровати.Я наблюдала за тем,если не трогать его,какие его будут дальнейшие действия?Так,он засыпал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...