Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется мне срочно нужно попасть в Белоруссию


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

Знаю, тут много тем, но времени читать нету :blush2:

Попасть мне нужно в Брест

Доеду ли я по навигатору?

Страховка на машину, где покупать?

Справка на собаку, нужна? Какая форма?

Заправки?

Если психану и поеду, кому можно оставить свой телефон, чтоб меня если что нашли :blush2: тк поеду одна :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты и без навигатора доедешь :)

там все время прямо по минке, под Минском уйдешь по указателю на Брест

и снова прямо,

страховку купишь в Смоленской области,

справку не надо никакую для собаки

если только ты не психанешь и не поедешь дальше в Европу))

заправки по трассе везде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Бреста доехать нечего делать. Выезжаем на Минку и шуруем практически по прямой и все. Город маленький. Мы по навигатору ехали, но и без него бы не промахнулись.

Позвонить в страховую спросить нужна ли отдельная страховка для Беларуси. Я не помню, чтобы мы покупали что-то кроме гринкарты.

Справку, наверно, Ф1

Заправки имеются, но расстояние между ними местами, на ск. я помню, довольно большое, то есть до пустого бака не доводить. Два года назад там принимали и рубли, мне кажется. Сейчас не знаю.

Ань, ты и без навигатора доедешь :)

там все время прямо по минке, под Минском уйдешь по указателю на Брест

и снова прямо,

страховку купишь в Смоленской области,

справку не надо никакую для собаки

если только ты не психанешь и не поедешь дальше в Европу))

заправки по трассе везде есть

Вер, а что за страховка? Именно для Беларуси? А если мы едем в Европу, то Беларусь включаем в гринкарту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо!

Сколько стоит страховка? Там их прям вдоль дороги продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вдоль дороги, увидишь киоски с надписью "страхование",

на 14 дней стоит 1500-1700, зависит от курса,

но это ценник вместе с Европой, только на Белоруссию скорее всего дешевле

Марин, да, та же грин карта, но покупаешь только на Белоруссию,

на нее, как и на Европу она тоже нужна

Не трать деньги, не бери Ф1, машины на границе с Белоруссией даже не останавливают,

возьми только вет паспорт с собой на всякий и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с собаками ездим регулярно... Справки берем в гос.клинике в своем районе. Оно, конечно, машины не проверяют, но нас этим летом в июне тормознули, когда домой возвращались... потребовали документы... Документы все были, но в сумке...Анекдоты про женские сумки все знают)))я их в стала судорожно искать, а ребенок на заднем сиденье показал :good: и остановивший нас отреагировал нестандартно: вы что одна семья? все из России? получив два утвердительных ответа - махнул рукой "проезжайте"...почему нас за столько лет впервые остановили -......но тормозили не только нас...потому для душевного спокойствия я б заплатила 200 р за справку.

Грин карту всегда берем в России, там где машина застрахована...чтобы по дороге лишний раз не заморачиваться)))

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка называется грин карта, по дороге масса пунктов ее продажи. стоила в мае 750 руб на легковой автомобиль.

В России бензин дешевле, советую перед границей залить полный бак, там прямо перед границей есть заправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубли у меня на заправке уже зимой не принимали,

расплачивалась и тогда и сейчас картой

Ань, хорошей поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин карта - это на Европу!! Страховка в Белоруссию вроде так и называется.

Стоит порядка 500-700 рублей, грин-карта в два раза дороже, не переплачивайте! Остальное все девочки написали :) дорога отличная, прямая и ехать можно 120 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про деньги то я не подумала совсем((( если я заправлюсь на рубли перед границей, я же доеду до Бреста? Или где то надо поменять деньги? Там меня встретят :angel: А в пути по Белоруссии мне нужны деньги? Пс решила таки сделать на всякий случай Дусе справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как частый гость в РБ, дам советы.

1. Едем по Минке, что М1.

2. По дороге в России соблюдаем скоростной режим, так как камер стоит дофига, лупят в лоб и в попу.

3. Бензин. В России бензин дешевле. Перед границей будет много Роснефтей, Шелов и прочих. Самая последняя на Российской границе это Лукойл. В РБ бензин АИ-95 сейчас 45 рублей. Принимают только белоруские рубли и карты, но по картам не наливают до полного, лучше лить по чуть-чуть. На границе с РБ заливаем бак по полной, под горлышко.

4. Страховка, она же Грин карта. Сейчас на РБ, Украину и Молдову стоит 790 руб, везде. Можно купить, как в Москве (в люьой страховой), так и по трассе на территории России. Как только пошли будочки с Гринкартами, значит до границы не далеко.

5. До минска ехать 720 км. Асфальт в России теперь лучше, чем трасса Граница России-Минск. Первая часть дороги по РБ 90 км/ч, с двумя населенными пунктами. На трассе после поворота Оршша, Гомель, Витебск пойдет 100, потом 120 км/ч, иногда снижаясь до 80 км/ч. Знаков "Платная дорога" не опасаемся, пока она не платная.

6. Трасса М1 перед Минском идет в объезд Минска. Движемся по указателям на Брест. От Минска это еще 660 км.

7. Денги в РБ. Сейчас там принимают только белоруский рубль. Если есть карточка нашего Сбербанка, то посмотрите филиалы в Беларуси. Сбер там называется "БПС Сбербанк" http://www.bps-sberbank.by/bank/ru.index.html Снятие наличных без комиссии. Так же можно платить и картой.

Осилите столько проехать за раз? Трасса сама по себе опасная, особенно на Российской стороне, много неразгороженных со встречкой участков дороги. В пятницу можно спокойно выезжать в промежутке с 5 утра до 7 утра, трафик не большой. По платной объездной одинцово ездить не стоит, дорого и бестолково (только на случай пробок).

8. Мобильная связь. В РБ звонки и смс стоят дорого, подключайте пакеты для роуминга.

Удачи :)

Будут вопросы, задавайте.

А вот про деньги то я не подумала совсем((( если я заправлюсь на рубли перед границей, я же доеду до Бреста?

Думаю, что бензина не хватит или хватит, то в обрез.

Или где то надо поменять деньги?

Менять в банках, но будет комиссия, если это не Сбер, о чем я писал выше.

А в пути по Белоруссии мне нужны деньги?

На поесть, попить, пописать, заправиться.

Грин карта - это на Европу!! Страховка в Белоруссию вроде так и называется.

Стоит порядка 500-700 рублей, грин-карта в два раза дороже, не переплачивайте! Остальное все девочки написали :) дорога отличная, прямая и ехать можно 120 км/ч

Не путайте человека. По всем странам Европы это называется ГРИН КАРТА. Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про деньги то я не подумала совсем((( если я заправлюсь на рубли перед границей, я же доеду до Бреста? Или где то надо поменять деньги? Там меня встретят :angel: А в пути по Белоруссии мне нужны деньги? Пс решила таки сделать на всякий случай Дусе справку

Все заправски в Белоруссии принимают карты, не парьтесь.

Если у Вас сбербанковская карта, то там есть банкоматы сбербанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за советы!!! Выезжать буду из Голицыно часов в 6 утра, наФигатор говорит что ехать 10 часов. Доехать планирую к вечеру. Вроде опыт дальних поездок есть ) страшно то, что туда еду одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за советы!!! Выезжать буду из Голицыно часов в 6 утра, наФигатор говорит что ехать 10 часов. Доехать планирую к вечеру. Вроде опыт дальних поездок есть ) страшно то, что туда еду одна.

Очень оптимистичный прогноз. До Минска мы еще меньше чем за 8 часов не доезжали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, если устанете, то лучше отдохнуть. По РБ дорога монотонная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно то, что туда еду одна.

вспоминай меня и не бойся :D

напишу тебе еще пару вещей на всякий случай,

обязательно соблюдай меры безопасности, особенно ночью, ты правда ночью вряд ли поедешь,

но мало ли,

останавливайся отдыхать/в туалет только на заправках, это касается и поездки днем, вот прям знаю, что говорю!))

и на многолюдных желательно,

мне в этой поездке пришлось на заправке спать, а я одна, меня с Ваней белорусы не пустили в отель никуда :nonono:

я нашла сильно многолюдную освещенную парковку в 2 часа ночи))

пристроилась к дальнобойщикам, машину поставила четко под камерой,

завесила боковые окна полотенцами, а лобовое простынью как делают дальнобои,

залезла в спальник и уснула)))

ну это так, на всякий случай советик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Ты вообще мой мотиватор !!!! И Света, которая одна Грузию покоряла!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я одна, меня с Ваней белорусы не пустили в отель никуда :nonono:

Вот это да :o Вер, это первый раз такое? Или ты раньше Белоруссию без ночевок проезжала?

Че это они такие редиски то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да :o Вер, это первый раз такое? Или ты раньше Белоруссию без ночевок проезжала?

Че это они такие редиски то?

да я б написала кто они... :D

не в первый раз уже, причем с отелем, в который я пробовала сейчас попасть, уже имела дело несколько лет назад...

когда я еду туда, то Белоруссию проезжаю без ночевок,

если еду через Литву то сразу до Вильнюса, если через Польшу, то ночевка уже после польской границы,

а вот обратно все непредсказуемо,

в этот раз думала остаться в Литве, прогнозируя, что такое может случиться, хоть и проехала всего км 400 пути, но перед границей отелей не было на протяженном пути,

я конечно поехала дальше, думаю сколько смогу - проеду, а там решу :)

ну и конечно пыталась попасть в отели уже на территории Белоруссии, да никто не пустил :thumbdown:

причем народу у них не было вообще, ни одной машины около отелей

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за советы!!! Выезжать буду из Голицыно часов в 6 утра, наФигатор говорит что ехать 10 часов. Доехать планирую к вечеру. Вроде опыт дальних поездок есть ) страшно то, что туда еду одна.

С остановками на дозаправку и выгул для собаки как раз 10 часов и выходит, не превышая скоростного режима. Я правда не одна ездила, со мной обычно четыре кобла путешествовали, и делали мы это не один десяток раз, ну и в Бресте никогда не останавливались, на поспать останавливались уже в Польше.

Дорога очень приятная, главное музыку с собой берите, у меня всегда флешка с собой, радио там весьма и весьма унылое. Ну и покушать тоже с собой брала, т.к. терпеть не могу останавливаться.

Удачной поездки :thumbup:

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин, а до бреста оказывается 1060 км. Значит от Миска 300. Навигатор дает 12 часов. ну можно и за 10 наверное поспеть, но это тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...